Герметик для дерева

Тема в разделе 'Строительство деревянного дома', создана пользователем sergej00, 27 июн 2012.

1. sergej00

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день, нашёл в интернете такой вот герметикЪ для деревянного дома
    Подскажите, кто нибудь пользовался? Стоит использовать?
    sergej00, 27 июн 2012
  2. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Не могу ничего сказать по этому герметику, он кажется для тонких швов. Если захотите для толстых швов, то вам нужен PERMA CHINK, он хорошо заделывает любые щели и трещины. Держится плотно и хватает на долго. Я лично очень доволен таким герметиком.
    Kanonir1981, 30 июн 2012
  3. sergej00

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо, Да, слышал я о таком герметике читал на других форумах, но этот Американец дороже атомной бомбы, и отзывы читал, что по сравнению с многими другими (немцами, российскими) - очень жесткий и у многих потрескался и отслоился, а объяснение тому, что их мулька что он наполнен целлюлозой и сохраняет еще тепло и является причиной растрескивания.....как окказалось это целлюлоза - обычные опилки, вот эти опилки и не тянуться.....это как тесто, чем больше муки, тем оно круче.......а деформации на деревянном доме очень большие......ну не хочется по 700 рублей за кг опилок американских платить....
    sergej00, 2 июл 2012
  4. Gauri Мастер

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    торговля
    Цена на данное удовольствие действительно конская, не знаю откуда вы, но у нас в регионе, сей герметик стоит минимум раза в два дороже 700р это еще не дорого, поверьте. Однако находятся состоятельные покупатели, я работаю в специализированном магазине, которые покупают и используют данный герметик, нареканий не было. Герметик Perma Chink стойко выдерживает все атмосферные невзгоды, в условиях Сибири между прочим, кроме того отлично держится на швах и прекрасно тянется. Растрескивание и отслаивания ставлю под большое сомнение.
    Gauri, 3 июл 2012
  5. sergej00

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ого, еще дороже 700 рублей - это уже даже дороже получения поста Президента Европейской страны.....нафиг надо такой герметик. Состоятельность, особенно в России - не есть признак ума. (к Вам Gauri это не относится.....)
    Сам то я видел растрескивание и отслаивания, но не на домах, а на образцах на выставке, что естественно не является правилом, ведь всем хочется подергать, потыкать и т.д....но были там и другие герметики, вроде немцы и финны - герметики похоже визуально, и тянуться одинаково.....дешевле, но не намного.......и видел российские - тянуться очень хорошо, и недорого, но и ВАЗ 21073 - тоже недорого, но если новая то года 2 ездить можно.....
    Спасибо всем откликнувшимся, но жду отзывов и по другим герметикам....
    sergej00, 4 июл 2012
  6. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Дешевый сыр только в мышеловке. Платя такие деньги, вы платите за качество товара. Это значит, что такой герметик не расслоиться, и не потеряет своих свойств при любых условиях. А условия могут быть разные. Например, если снаружи обмазать окна этим герметиком, то на него будет влиять дождь, солнце, зимой морозы и снег. Если купите дешевый герметик, то он может испортиться под действием всех этих условий.
    Myalik, 5 июл 2012
  7. sergej00

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    От части лишь бывает бесплатный сыр!!!! Но есть и рамки разумного и стоимость не показатель качества. Это первое. Второе - я очень много товаров покупаю по инету из за границы, так вот Вы прежде чем утверждать, что 700р или выше - это нормальная цена за этот герметик, Не поленитесь - найдите его в Штатах. Цена 137$ за это ведро, но не как по 17000р и выше здесь!!!!!!И я не уверен, что разница - есть стоимость доставки. Хотите переплачивать - это Ваше право.
    И я собираю отзывы от реальных пользователей, кто сам им работал или у кого его применяли, или хотя бы кто его продает. А голословно утверждать, что чем цена Выше - тем лучше я бы не стал. Тем более американцы строят свои дома явно не "навека" и нет смысла применять на таких домах супер-пупер материалы, да и бревенчатых домов - там 2 или 3 на всю Америку, там щитовые и сборные.....
    А по поводу окон - почитайте ГОСТ 2002 года по установке окон, там много интересного прочтете, а именно какие цифры по паропроницаемости внешнего контура и какие цифры по пароизоляции внутреннего контура прописаны.....
    Все "уличные" герметики, согласно госта производства герметиков должны быть климатически устойчивы, учтойчивы к УФ-излучению и т.д. иначе их не пропустят для этих работ,....особенно касается это силиконов, которые поставляются в Россию - они неатмосферостойкие и больше 2 лет не стоят, а те, что могли бы использоваться - стоят космических денег....
    sergej00, 5 июл 2012
  8. Gauri Мастер

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    торговля
    Ради интереса уточнил, конкретно у нас ведро герметика перма чик стоит порядка 26000р, прошлогодняя цена, можете удивляться. Возится он под заказ, видать не охота его на складе за такие деньги держать. Еще оказывается к этому герметику прикупили всякие настоящие американские приблуды, для работы с брусом: корщетку, саморезы и закрытый пистолет, все жутко дорогое, особенно пистолет, он у нас больше 10000р стоит , китайская копия оного стоит меньше 1000р:eek:.
    Я думаю такой герметик для тех, кто не умеет считать деньги и у кого их много, остальным бы я все таки посоветовал не переплачивать. Есть ощущение, что покупатели, платят за доставку с другого конца планеты, ну или за жадность нашего поставщика, а не за качество, как то так. Сомнения sergejOO небезосновательны.
    Gauri, 5 июл 2012
  9. sergej00

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Gauri,
    Эти пистолеты - выпускает компания Avon, в Москве стоимость со всеми причиндалами не превышает 2 тыщ, а Компания ПермаЧинк херачет их - ну Вы занете за сколько, но только нет план-шайбы на ведро, но и она не нужна говорят, сам пистолет хорошо всасывает....надо координаты - скину!!!

26 тыров - это уже даже не космос.....не, когда денег вагон - почему нет, только кто то деньги зарабатывает, а кто то......

по поводу китайского пистолета - он похож, но он не выдержан весь по диаметру, поэтому создать ваккум в нем для засоса герметика не получиться.....хотя все мы в детстве делали вздушки из насоса, можно плунжер из войлока сделать, он сделает ваккум, даже если диаметр не ыдержан, но таких много надо, а чего мучаться - если просто купить нормальный, а потом соседу продать с учетом амортизации....так многие делают, ведь герметизация деревянного дома - это как зараза, один начл - всем надо!)))
    sergej00, 6 июл 2012
  10. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    По поводу герметика я не могу ничем помочь. Так как купили в прошлом году какой-то из них и дали строителям, чтобы они применили в работе при строительстве нашего дома. Все разошлось и теперь тоже страдаем от этого. Тоже нужен хороший герметик.
    daneta89, 12 июл 2012
  11. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Ну извините, не все в США покупают товары по интернету, так что приходиться мириться с тем, что есть в наших магазинах.
    Myalik, 12 июл 2012
  12. kep1972 Мастер

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Пользовался этим герметиком,ни чего необычного,российские не хуже и намного дешевле.
    kep1972, 19 окт 2012
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Ни чего себе цены... А сколько ведер такого герметика нужно на дом? Ну в расчете на 1кв. метр?
    varonita, 19 окт 2012
    Ivan_Efimenko нравится это.
  14. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Если кто-то хочет переплачивать и есть лишние деньги, то кто ж ему доктор? Русский герметик ничем не хуже.
    Lolita_off, 21 окт 2012
  15. crazyromaha Ученик

На форуме с:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    71
    Я пользовался все нормально, без проблем служит уже 3-й год, и выполняет все свойства свои.
    crazyromaha, 10 ноя 2012
  16. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    А зачем этот герметик должен тянуться, не пойму никак? Цель Ваша- заделать герметиком щели в деревянном доме? Вот и заделывайте этим "тестом с опилками", тут тянучесть не нужна. А тепло этот герметик сохранит.
    kolyavas18, 11 сен 2013
  17. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Берите отечественные герметики и не страдайте ерундой, все они плюс-минус одинаковые, небось не микросхема какая-то мудреная, а относительно простой химический состав.
    РоманБ, 13 сен 2013
    kolyavas18 нравится это.
  18. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    И действительно, почему бы не использовать отечественный материал, зачем гоняться за "заморскими" громкими названиями того же, что у нас есть, и по гораздо низкой цене?
    kolyavas18, 13 сен 2013
  19. Ivan_Efimenko

На форуме с:
    10 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    300 г хватает на 2 венца, если дом рубленый, если щитовой как у меня на даче, то примерно на 6,5 - 7 квадратов.
    Ivan_Efimenko, 13 сен 2013
  20. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Я понимаю, когда это делают прорабы при изготовлении чего-то на заказ, да и то часто показуют цены на заморский герметик, но пользуются нашим.
    РоманБ, 14 сен 2013

Поделиться этой страницей