Герметичность канализации.

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем SergeyP, 22 апр 2012.

1. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Делаю ремонт в туалете и ванной комнате. Возник такой вопрос - чем можно герметизировать соединение унитаза с канализацией, и так же само ванной со сливом? Пробовал герметик - протекает(может не тот какой-то использовал), цементом как-то и не хотелось бы, так по моему никто не делает. Подскажите, чем можно герметизировать все это, чтобы было без подтеков? А то что не пробую не помогает. Пакля вообще нужна или нет?
    SergeyP, 22 апр 2012
  2. fartuna777 Мастер

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Выкиньте чугунные трубы и не мучайтесь. Поставьте пластиковые трубы и забудете про течь на долгое время. Если возможности тратится на пластик нет, то берете бинт, пропитываете его эпоксидной смолой и обматываете место соединения. При союзе мы только так и делали.
    fartuna777, 23 апр 2012
  3. Vikul4ik Мастер

На форуме с:
    30 мар 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Попробуйте силиконом герметизировать, когда будете его покупать, проконсультируйтесь, чтобы вам дали именно для этих целей. Потому что их большая разновидность и не каждый может подойти. Очень важно наносить его на сухую поверхность, а то от него толку не будет.
    Vikul4ik, 26 апр 2012
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Сухой поверхности там не получится, ведь, в канализационных трубах все время идет испарение влаги, даже, если хорошо протереть место это не спасет шов, и соединение будет протекать. Эпоксидная смола будет лучше, но, она тоже жидкая, и может стекать вниз. Лучше применить более густую эпоксидную шпаклевку, она, то уж точно не стечет.
    Goshek, 26 апр 2012
  5. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Я, когда менял унитаз, сделал так: подобрал унитаз с заходом под 45 градусов, собственно как и было раньше, потом купил резиновый переходник такой гофрированный, специально для этих целей, и, предварительно обработав внутри чугунной трубы наждаком и пройдясь даже абразивной насадкой на дрель, соединил унитаз с трубой просто вставив его с применением этого резинового кольца. Секрет в том, что кольцо обильно смазал обычным белым силиконом, а потом сверху замазал аккуратно раствором, как и было раньше.
    Михаил_, 29 апр 2012
  6. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Отличный вариант, думаю, что и я так сделаю. Сверху кстати можно и не раствором замазать, а эпоксидной шпаклевкой, тогда уж точно все будет отлично герметизировано. Теперь бы только найти этот резиновый гофрированный переходник.
    SergeyP, 7 май 2012
  7. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    У нас в канализационной трубе тоже были трещины. Образовывался конденсат и постоянно подтекало. Когда делали ремонт, то тоже замазали трещины силиконом. Одного раза не хватило, влага все равно просачивалась. Обмазали силиконом еще раз, сверху покрасили. Пока что все держится. Правда краска с силикона начинает отшелушиваться.
    nataliya34, 9 май 2012
  8. Anton30 Интерн

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    193
    У меня тоже была такая проблема. Я покупал в аптеке гипсовые бинты, размачивал их в воде и "накладывал гипс" на протекающее место. Схватывалось намертво, сверху твердую поверхность красил и почти ничего не было заметно.
    Anton30, 13 май 2012

Поделиться этой страницей