Гербициды: "за" и "против".

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем лета, 13 июл 2012.

1. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    А не задумывались, что вы там рядом жить будете? Пусть дольше и труднее, понемногу в день - перекапывайте и выбирайте корневища вручную. Результат будет тот же, но вы сами себе вреда не принесёте. Хотя вам самим решать, что важнее: быстрый результат или здоровье окружающих.
    novic, 3 фев 2014
  2. supermaman Мастер

На форуме с:
    14 янв 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Гербициды нужны только сплошного действия раз у вас такое разнотравье там. Но все-таки лучше пробуйте прополкой и т.д. Все таки химию в почву не желательно.
    supermaman, 3 фев 2014
  3. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Вы думаете, гербициды останутся там, куда вы их внесете? На той полоске в 4 метра? Ага, щас. Добрая половина на вашем участке окажется, после первого же дождичка.
    Что за необходимость использовать ядовитые составы? У вас же не сотня гектар. Три раза за лето с косой пройтись, оно куда приятнее, чем иметь дело с гадостью типа гербицидов...
    Root, 4 фев 2014
  4. pexxa Мастер

На форуме с:
    27 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Полоса шириной 4 метра пригодна для глубокой осенней вспашки. По весне останется пройтись культиватором с бороной и от сорняка мало что останется.
    pexxa, 4 фев 2014
  5. Anna_777 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Я тоже считаю, что четыре метра это уж не так много для применения яда, сапкой прошлись и все, вы больше времени потратите на выбор яда и приготовление. Если бы я обработала на даче гербицидами сорняк, да еще за пределами участка, председательница наша меня бы по головке не погладила. Я считаю что к таким методам нужно прибегать когда у тебя гектары.
    Anna_777, 4 фев 2014
  6. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Асфальт - вот единственный более-менее надежный способ против растений ) Ни один препарат, особенно при разовом применении, не станет панацеей.
    РоманБ, 4 фев 2014

Поделиться этой страницей