Генератор для сварочного аппарата

Тема в разделе 'Генераторы, электростанции', создана пользователем олег вел, 10 фев 2014.

1. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Друзья, помогите подобрать генератор для сварочного аппарата. Сварочный аппарат самодельный и варит только электродом пятеркой. Что только не делали, и реостат ставили и пружину в цепь добавляли, напряжение не падает. Может есть такие генераторы где можно напряжение регулировать? Конечно, что бы генератором можно было пользоваться не только для сварки.
    олег вел, 10 фев 2014
  2. Gruky Ученик

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Если сварочный аппарат, о котором Вы говорите, однофазный (на 220 Вольт), то там как минимум 200 А. В этом случае генератор должен быть не менее 8 кВт. А такие генераторы достаточно редкие и уж больно дорогие. Можно, конечно, посмотреть китайские генераторы с такой мощностью, но личный опыт мне подсказывает, что такой "китаец" будет как минимум плохой, намучаетесь с ним. За те деньги, которые вы потратите на "восьмикиловаттник", лучше взять сварочный генератор или генератор и сварочный аппарат. Если указанный сварочник трёхфазный, то генератор найти легче. По-моделям конкретно не подскажу, можно GenSet посмотреть - это итальянцы, или Champion - китайцы.
    Gruky, 12 фев 2014
  3. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Сварочный аппарат однофазный, но не регулируется. Регулировку тока надо бы на самом генераторе. Есть такие?
    олег вел, 12 фев 2014
  4. Gruky Ученик

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Я вот сейчас общаюсь с человеком, который разбирается в генераторах. Пытаемся вместе вспомнить хотя бы одну модель, но что-то никак не получается. Теоретически может такое существовать - генератор с реле. Так что, тут я помочь советом не смогу. По-моему, удобнее купить сварочный генератор или генератор и новый сварочный аппарат, а не мучиться с поисками. Если кто-то даст ответ на вопрос ТС, с интересом почитаю.
    Gruky, 17 фев 2014

Поделиться этой страницей