Генератор для питания сигнализации

Тема в разделе 'Генераторы, электростанции', создана пользователем shoma, 28 апр 2008.

1. shoma Прохожий

Доброго времени суток форумчане. Мне вот охота сделать автономное питание сигнализации на нашем предприятии. Какой лучше выбрать генератор(фирму)? Я остановил свой выбор на российском генераторе "Вепрь". Многие его считают вполне нормальным. Единственный мною замеченный минус - это большие размеры по сравнению с другими иностранными генераторами. А может всё таки выбрать не дизель генератор, а дизельную электростанцию? Бензогенераторы не предлагать! Цена мне не важна, мне важно качество, надежность, доступность. Кто и что может сказать по поводу моей проблемы?
    shoma, 28 апр 2008
  2. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Дизельный генератор, для питания системы сигнализации, не лучший вариант. Не проще ли применить аккумуляторы в таком случае? Как резервный источник питания. Аккумуляторную комнату, думаю, будет не сложнее организовать, чем помещение под дизель, со всеми вытекающими. Поинтересуйтесь, как устроено резервное питание на телефонных станциях, и сделайте нечто, подобное, уверен, за счет отсутствия ДВС, генератора, система получится не только проще, но и надежнее.
    Root, 10 авг 2008
  3. Skunk Прохожий

А какая необходима мощность и насколько долго отключают элекстричество?
    Skunk, 13 авг 2008
  4. Dinar Прохожий

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Только для сигнализации я думаю, не стоит устанавливать ДГ. Думаю, будет достаточно ИБЭП (источник без перебойного электропитания). Во время пропадания электроэнергии ИБЭП переключается на аккумуляторные батареи. У нас на АТС такие ИБЭПы стоят. И аккумуляторы не обслуживаемые (гелиевые).
    Dinar, 16 дек 2008
  5. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Верно, хорошие аккумуляторы дадут достаточно энергии для питания сигнализации и даже систем видео наблюдения, если конечно будут обладать достаточной емкостью. Действительно, нет резона приобретать генератор большой мощности, для питания систем, потребляющих совсем небольшие мощности, а маломощных движков, с автоматическим запуском и переключением на него сети электропитания почти не существует. Кроме того, запуск и выход на рабочий режим генератора потребует времени, сигнализация за это время успеет сработать, получиться ложный вызов, которые вневедомственная охрана не особенно жалует. Так что аккумуляторы будут наилучшим выходом.
    Root, 16 дек 2008

Поделиться этой страницей