Где взять качественные СИП панели?

Тема в разделе 'Строительство каркасного дома', создана пользователем Олег Васильевич, 23 ноя 2011.

1. Олег Васильевич

На форуме с:
    23 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, господа форумчане! Очень срочно нужно разрулить проблему… Начитавшись про СИП панели, мы с женой решили сделать второй этаж. Облегчённый вариант, нагрузки первый этаж почти не несёт. Собирается быстро. Вот. Подошёл к собственно проблеме. Есть проект, заказал материал, договорился с бригадой сборщиков. Решил съездить в компанию, лично посмотреть материал. В цех меня не пустили, принесли образцы панелей…То, что увидел, не понравилось. Панели просто ужасные, отслаиваются, рассыпаются, клеем чуть промазаны… короче извиняюсь полное говно. Отказался. Но крышу уже демонтировали! Сейчас живём почти под открытым небом. Где мне быстро взять качественные СИП панели в столице?
  2. Presto

На форуме с:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучше всего обратитесь в фирму которая делает по нормальной технологии. Могу порекомендовать, например фирму «Домнастолет». Занимается домокомплектами, есть своё производство в Чехове. Закажите у них, они сами всё по вашим размерам сделают и сами же соберут. Я у них заказывал летом на дачу пристройку к дому. Сделали очень быстро, меньше чем за полмесяца. Кстати, плиты очень красивые, высокого качества. И мусора почти никакого после строительства.
    Presto, 24 ноя 2011
  3. Олег Васильевич

На форуме с:
    23 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А они будут работать с готовым проектом? Не все знаете ли беруться… Да и объём у нас небольшой. Я уже связывался с одной конторой, мне сказали, меньше, чем 100 метров, не делаем.
  4. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    А зачем, собственно, Ваши СИП панели? Как я понял, ничего же нового в последнее время не изобрели, это обычные сэндвич-панели. Никакой нагрузки они не несут (просто не способны), так что дайте рукой (кулаком) в бубен (голова, (морда лица) имеется в виду) Вашему советчику и сделайте второй этаж серьезно - с несущими конструкциями перемещаемой кровли. Сэндвич-панели, СИП по Вашему, служат только для заполнения проемов (в основном ограждающих) в каркасных зданиях.
    wadson, 26 ноя 2011
  5. StepaN

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вы правильно решили из СИП строить. Сейчас многие из него строят. Прогрессивный материал, не затратный почти.
    StepaN, 27 ноя 2011
  6. Presto

На форуме с:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    М-да, интересно, кто же это в нашем государстве отказывается от работы/халтуры? А ежели к примеру 99 метров? Либо в проекте дело, а??

Presto, 28 ноя 2011
  7. Олег Васильевич

На форуме с:
    23 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А можно спросить, чем вы снаружи пристройку свою отделывали? У меня дом кирпичный, а второй этаж думал отделать виниловым сайдингом. Слой утеплителя положу под него. Такой вариант может работать, как считаете?
  8. Presto

На форуме с:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да по моему без проблем будет. Вы со строителями поговорите, вам несколько вариантов точно смогут предложить.
    Presto, 29 ноя 2011
  9. panhouse Прохожий

На форуме с:
    19 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    sip
    ;)stepanstroi.ru
    panhouse, 20 дек 2011
  10. panhouse Прохожий

На форуме с:
    19 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    sip
    :D
    Благодаря совместной работе этих материалов получается уникальный строительный материал. При невысокой массе (~12 кг м2), панель выдерживает колоссальные вертикальные нагрузки (10 т. на вертикально установленную панель 1,25х2,5м.) и 2 т. на 1 м2 горизонтальной нагрузки при применении в качестве перекрытий.
    panhouse, 20 дек 2011

Поделиться этой страницей