Где вы хранили вещи на время ремонта и перепланировки?

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем alexlitv34, 20 мар 2011.

1. alexlitv34

На форуме с:
    20 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дома у нас намечается самый масштабный ремонт за всю история моей жизни:p

Вот куда всю мебель и вещи то девать. Гараж-ракушечка совсем мал.:( А мебель первоклассная, многое из массива - так что и места хранение нужно с нормальными условиями, сухое и чистое. Что делать: гараж еще, комнатку где-нибудь, снять бокс-мобиус на складе.
    Гараж побаиваюсь - еще обчистят, да и условия не везде сахар.
    Комнату на несколько недель не так просто найти, да и недешевое удовольствие.
    Может конечно не напрягаться и на мобиус-склад все отвезти.:confused:
    alexlitv34, 20 мар 2011
  2. Иван Иваныч Ученик

На форуме с:
    11 май 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Когда делали капитальный ремонт у себя, старую мебель вынесли на совсем в гараж, а ту мебель, что оставляли пришлось по комнатам передвигать. Для этого планировали, думали наперед, что за чем в какой очередности делать. Сначала на середину комнаты отодвигали, пленкой накрывали, когда дошло дело до пола, пришлось выносить в другую комнату, которая была уже закончена почти, оставалась только побелка.
    Иван Иваныч, 12 май 2011
  3. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Я поступил так же. Правда у нас гаража своего нет, я на 2 месяца снял его. Деньги не большие, около 100 уе, правда перевозить не понравилось. Один шкаф у нас древний, так что решили не трогать. Я и ремонты из-за этого ненавижу, все паковать, перевозит, меняется уклад жизни.
    лисник, 12 май 2011
  4. dimulka Подмастерье

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    137
    Все таки на мой взгляд удобней оставить мебель в квартире, делать ремонт по очереди в каждой комнате, и переносить всю мебель из комнаты в комнату.
    dimulka, 24 май 2011
  5. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Все вещи со шкафов- упаковали в мусорные пакеты и наглухо сверху скотчем, то же самое относится и к посуде. А лучше конечно, на время ремонта их вывести в тот же самый гараж, или к соседям, друзьям, родственникам)
    Igor_78, 4 июн 2011
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Во время капитального ремонта пришлось снимать квартиру на месяц, благо сдавали сосед в нашем же подъезде. В гараж не рискнули вывозить, мало того что сыро так потом ещё и потом мебель бензином и прочей дрянью вонять будет.
    vgv35, 24 фев 2013
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, ничего никуда вывозить не нужно, ведь, одновременно во всех комнатах ремонт производиться не будет. Вещи можно будет уложить в большие полиэтиленовые мешки, а мебель накрыть полиэтиленовой пленкой. Кроме того, шкафы можно временно вынести на лоджию, если она, конечно, есть, или в другую комнату.
    Goshek, 24 фев 2013
  8. alexbr01 Ученик

На форуме с:
    4 фев 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    81
    У себя при ремонте в двушке начал ремонт с одной комнаты, перенес все во вторую, на балкон и в кладовку, потом как в первой закончил с ремонтом, всю мебель снес туда. Конечно в квартире практически не протолкнуться было, но без лифта спускать с 5-го этажа вещи, а потом поднимать на верх, очень проблематично.
    alexbr01, 25 фев 2013
  9. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    В первый свой капитальный ремонт мы вещи перевозили к сестре мужа, не понравилось возиться. На другой раз просто перетаскивали из одной комнаты в другую. Тоже конечно не сахар, но все же попроще...
    varonita, 25 фев 2013
  10. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Действительно ремонт в доме, это стихйное бедствие. Судя по
    советам которые написаны выше, люди поступают все одинаково. Вот и я во время ремонта поступил так же как и все, ремонт делал поэтапно, вещи двигал из комнаты в комнату. Наем дополнительной жил площади, да + еще и ремонт, стоит дороговато.
    DED59, 25 фев 2013
  11. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Я сначала на месте старого сарая отлил из облегченного бетона новый, площадью 15 кв. метров. А уже потом весь скарб перенес туда. Крупные вещи (диван, шкаф и т.д.) оставил в квартире и перемещал их из угла в угол.
    evig, 2 мар 2013
  12. Lunnnaaaa Бывалый

На форуме с:
    18 янв 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас у родителей большинство было вещей, остальное двигали по комнате)
    Lunnnaaaa, 2 апр 2019

Поделиться этой страницей