Где разместить бассейн?

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем Татьяна 2013, 7 сен 2013.

1. Олег V Мастер

На форуме с:
    22 апр 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    213
    Так как тема форума "Сауны и бани", то по идее вопрос подразумевал размещение подле бани. По моему убеждению, в этом случае лучше ограничиться купелью, с размещением как внутри бани, так и под навесом подле с возможностью слива. Если же тема несколько расширенна, то все же в пользу каркасного, если речь не о югах идет. Желательно в солнечном и защищенном от ветра месте. На газоне, устойчивом к вытаптыванию или на утрамбованном отсеве(измельченный щебень).
    Олег V, 2 май 2014
  2. svyryd2501 Старший мастер

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Я бы советовал сборный, в любой момент можно поменять место расположения. Ставить, однозначно, где будет побольше солнца, деревья были как можно дальше, чтобы из них сыпалось поменьше мусора. А так же надо подумать куда сливать воду. У меня, к примеру, вся сливная вода идёт на полив.
    svyryd2501, 2 май 2014
  3. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Для дачи вообще самый лучший вариант - надувной бассейн. А площадку под него выложите ФЭМкой и присыпьте песком.
    ivz78, 2 май 2014
  4. Hiker Мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    213
    Бассейн лучше делать за домом, чтобы избавиться от лишних интересных прохожих и лишних разговоров с надоедливым "если ли выпить" соседом. У меня был бассейн с лицевой стороны, так спокойствия я не знал.
    Hiker, 2 май 2014
  5. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Если забор высокий к дороге, то хоть и перед домом можно, а вообще удобней иметь бассейн сзади дома, там и шума меньше от дороги и пыли.
    ВСЕСАМА, 4 май 2014
  6. Leooofan Ученик

На форуме с:
    8 май 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Ставьте сборный бассейн, на зиму его свернуть можно, на солнечной стороне дома, чтоб вода прогревалась.
    Leooofan, 13 май 2014
  7. AndHoper Ученик

На форуме с:
    6 май 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    97
    Площадка около бассейна должна быть просторной и лучше всего бассейн делать за домом конечно.
    AndHoper, 13 май 2014
  8. golovorez Подмастерье

На форуме с:
    19 апр 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    У нас практикуют надувные бассейны. Достаточно дешево уход за ним минимальный, а удовольствия как от обычного бассейна получаешь.
    golovorez, 15 май 2014
  9. lenovo281 Прохожий

На форуме с:
    16 май 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Если на участке есть и дом, то расположение внешних объектов обычно определяется исходя из центра дома. Направления относительно центра участка имеют смысл при планировании сада, парка, где нет дома.
    lenovo281, 19 май 2014
  10. Dimitrrr Прохожий

На форуме с:
    26 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Живу в частном доме, хочу поделиться информацией о своем бассейне. Большими финансами я не располагаю, поэтому вариант покупного бассейна я сразу откинул. Сделал я довольно таки по простому и все, что мне понадобилось - несколько моих друзей). Так как я спортивный человек, для меня очень важны были размеры бассейна, так чтоб он не сильно занимал территорию. А сделали мы следующее: 1) размещение, один из самых важных вопросов, разместить конечно с солнечной стороны, но так, чтоб он не скрывал территорию вашего участка, я свой разместил вдоль забора; 2) мы просто его выкопали за один день, 3х10м, чтобы можно было свободно плавать вперед-назад; 3) сделали фундамент, с этим пришлось повозиться подольше; 4) самый важный шаг, о котором забывают многие любители, это выполнить гидроизоляцию. Обязательно нужно приобрести гидроизоляционную пленку (советую Р 96 Сильвер) и смазку (CR 65), чтоб заделать швы. Дешево, надежно и самое приятное - своими руками). Остается только вопрос содержания его в пригодном состоянии, но в наше время много разнообразной химии, которая позволить держать ваш в бассейн в чистом виде.
    Dimitrrr, 26 сен 2014
  11. Lena77 Ученик

На форуме с:
    31 авг 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Обустроить площадку возле бассейна можна в любом стиле и на любой вкус, главное, чтобы Вам нравилось, было удобно и комфортно)
    Lena77, 26 сен 2014

Поделиться этой страницей