Где поставить очиститель для воды?

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Ira85, 5 янв 2013.

1. Ira85 Новичок

На форуме с:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    42
    Мы недавно переехали в частный дом, но к сожалению еще не сделали водопровод, но весной надеюсь сделаем, только у меня возник вопрос, где лучше поставить очиститель для воды, в доме или в колодце возле насоса? Очиститель воды нам нужен так как в воде много накипи, если вода немного постоит в ведре, то на его стенках появляется светло коричневый налет, поэтому нужно очищать воду, и как лучше сделать я не знаю.
    Ira85, 5 янв 2013
  2. hawk200679 Интерн

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    Супер - Сантехник
    Лучше спрятать в доме, т.к. Вы будете менять фильтрующие элементы!
    hawk200679, 5 янв 2013
  3. Thermogid

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Отопление водоснабжение
    Советую поставить один большой фильтр механической очистки со сменным картриджем на весь дом и также на весь дом магнитный фильтр фирмы VALTEC он размагничивает разного рода химические структуры и хорошо борется с накипью, стоит отметить что магнитный фильтр будет стоить примерно порядка 5 тыс. рублей, уточняйте в соответствующих магазинах. Кроме этого, помимо одного большого фильтра на весь дом, желательно ставить под раковину в кухню тройной фильтр фирм ГЕЙЗЕР AQUATECH там в сборе краник для питьевой воды, и под стиралку антинакипьный фильтр обязательно.

P.S. По поводу где установить лучше, необходимо в утипленных местах, таких как котельная или отдельная подобногого рода постройка, с таким расчетом чтоб можно было заменять периодически картридж к фильтру.
    Thermogid, 12 янв 2013
  4. leo3621 Бывалый

На форуме с:
    23 ноя 2012
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    инженер - теплоэнергетик
    Конечно в доме. Как обслуживать будете зимой?
    leo3621, 16 янв 2013

Поделиться этой страницей