Где находится старая электропроводка на кухне?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Биндер, 30 ноя 2011.

1. Биндер Ученик

На форуме с:
    28 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    У меня на кухне постоянно одна и та же проблема, я не могу одновременно включить электрочайник и микроволновку, или блендер, комбайн. Выбивают пробки. Где находится старая электропроводка которая идет на кухню, если я живу в панельном доме? Внутри в перекрытии? И как ее поменять там отдельно только для кухни?
    Биндер, 30 ноя 2011
  2. Leon Бывалый

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Дело скорее всего не в электропроводке, а в пробках. Пробки на сколько ампер ? Попробуйте поменять на более мощные или вообще заменить их на автоматы.
    Leon, 1 дек 2011
  3. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Советую все таки сменить проводку, потому что однажды такая ситуация может привести к ее возгоранию! И не думайте, где у вас находится старая проводка, новую все равно электрики будут тянуть под верхним или нижним плинтусом!
    Igor_78, 1 дек 2011
  4. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Знаете, куда выложена дорога такими вот благими пожеланиями помочь ближнему своему?
    Топикстартеру: да, электропроводка в плитах перекрытий, на кухню прокладывается как правило от ближайшей распаечной коробки и если ее менять, то менять придется все, от щитка до этой самой коробки. Причем менять придется все провода, что подключены в этой коробке, без этого более мощные автоматы или плавкие вставки ставит все равно нельзя. Чуть более простой вариант - сделать отдельную линию для кухни, с отдельным же автоматическим предохранителем.
    Root, 2 дек 2011
  5. Leon Бывалый

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Не знаю. Но придерживаюсь своего мнения, озвученного выше по ветке.
    Leon, 2 дек 2011
  6. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Это Ваше право, придерживаться своего мнения, но ради бога, не озвучивайте его. Жизнь и здоровье кому-нибудь сохраните.
    Root, 2 дек 2011

Поделиться этой страницей