Где лучше в доме расположить чердачную лестницу?

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем cherr08, 6 дек 2012.

1. cherr08

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Помогите определиться где лучше на втором этаже расположить чердачную лестницу? В холле или где то в комнате лучше? Второй этаж полностью деревянный и лестница будет деревянная складная. Вложила план второго этажа для наглядности. Заранее спасибо!

Вложения:

cherr08, 6 дек 2012
  2. Sergey K. Интерн

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    152
    Чердачная лестница - самая мало используемая лестница которую можно только придумать, потому и размещении ее нужно делать в невзрачных местах, чтобы не мешала и не была видна. А лучше всего складная или угловая.
    Sergey K., 6 дек 2012
  3. ornest Подмастерье

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    Рассмотрев план вашего второго этажа думаю, что чердачную лестницу я бы устанавливала в коридорчике справа возле входа в ванную комнату. Предполагаю, что она там никому не будет мешать, тем более что она будет складная.
    ornest, 7 дек 2012
  4. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Конечно же, лучше в дальней комнате, чем в холле, там она, во-первых, будет менее заметной, во-вторых, никому мешать не будет, а в-третьих, не испортит внешность обустроенного интерьера жилого помещения
    Anna-dys, 10 дек 2012
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    По мне так если Вы чердаком буде те пользоваться не часто, то такую вот лестницу [IMG] можно устроить где угодно. Да и такая лестница интерьер вряд ли испортит, а может даже и дополнит.
    vgv35, 10 дек 2012
  6. skivskiv Старший мастер

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    308
    Поскольку лестница будет складная - неважно, где вы ее расположите - все равно она будет прятаться в люк.
    Гораздо важнее - где расположить сам люк.
    На мой взгляд, люк следует поместить недалеко от лестничной клетки, но не над ней.
    Т.к. какие-то вещи будут подниматься на чердак сразу снизу, со входа, чтобы не носить их по второму этажу.
    В то же время прямо над лестницей неправильно - не стоит создавать опасную зону,
    в которой можно скатится с чердачной лестницы и упасть аж до первого этажа.
    Можно прическу испортить, если на голову упадешь!
    Желательно, конечно. сделать люк с таким расчетом, чтобы можно было поднять с меж-этажной лестницы длинномерные вещи прямо на чердак, не разворачивая их перед люком.
    skivskiv, 11 дек 2012
  7. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    У нас просто самодельный утепленный люк, который расположен посередине коридора, лестницу мы складываемую не делали, а при необходимости используем стремянку, хотя это и не удобно.
    Lenok Lenina, 11 дек 2012
  8. GENCE197420 Мастер

На форуме с:
    8 июн 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    243
    Чердачную лестницу, из-за редкого пользования, лучше поставить в холле. Складная лестница хорошо подходит для этого и место не занимает. Люк будет немного портить вид, но его можно немного замаскировать.
    GENCE197420, 12 дек 2012
  9. Citaksin Бывалый

На форуме с:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    ну не знаю, как по мне вариант, который на фото очень уместен. Но есть такие лестницы простые, а они естественно будут смотреться не так красиво.
    Citaksin, 18 дек 2012
  10. ЮлияZ Подмастерье

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    148
    У нас люк чердачной лестницы расположен над площадкой лестничной клетки на втором этаже. Думаю, Вам тоже можно рассмотреть данный вариант. Поднимаясь по лестнице, люди редко смотрят на потолок над ней, а наверху уже взгляд прикован к цели подъема.
    ЮлияZ, 18 дек 2012
  11. Citaksin Бывалый

На форуме с:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Только расположить в таком случае надо грамотно лестницу, чтобы в случае чего не упасть на нижний этаж.
    Citaksin, 19 дек 2012

Поделиться этой страницей