Где лучше сделать вход?

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем ereshka, 3 дек 2012.

1. ereshka Мастер

На форуме с:
    4 апр 2010
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    У нас есть загородный дом с большой верандой. Было решено утеплить веранду, провести отопление и сделать из нее коридор и что-то вроде зала. Веранду утеплили, а вот при устройстве перегородки возник вопрос - откуда лучше при перепланировке сделать вход в зал: из нового коридора или из внутренней комнаты?
    ereshka, 3 дек 2012
    jagyarp нравится это.
  2. Zaharoff Мастер

На форуме с:
    30 окт 2012
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    213
    Если я правильно понял, ранее веранда была "холодной". После реконструкции она превратилась в теплое помещение. Далее необходимо посмотреть хотя бы чертеж от руки на тетрадном листе в клетку нового помещения (если не сложно - сделайте). Без чертежа могу сказать единственное: логичнее предположить, что вход в новый зал лучше сделать из внутренней комнаты. В этом случае потери тепла в самом зале будут гораздо меньше, зал становиться как бы составляющей комнаты и изолируется от коридора. Но вот зачем в данном случае нужен сам коридор?
    Zaharoff, 3 дек 2012
  3. valikdnepr Мастер

На форуме с:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Может вы нарисуете хоть примерно что где у вас находится. Если сказать не видя рисунка, то я думаю лучше из коридора, чтоб не забирать площадь у комнаты.
    valikdnepr, 3 дек 2012
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Без фото или рисунка сложно ответить... И еще - говоря о входе в зал, вы хотите межкомнатную дверь ставить или просто проем сделать?
    varonita, 3 дек 2012
  5. Vicont Ученик

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Давайте ваш план здания . Без плана ответить на поставленный вопрос очень сложно. Первоначально склоняюсь к коридору.
    Vicont, 3 дек 2012
  6. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Конечно выбор не очень велик,мне честно не туда не туда не хотелось бы делать вход!Ну если очень уже нужно,тогда я бы наверное выбрал:из нового коридора.Действительно если подумать не плохой вариант.
    jagyarp, 4 дек 2012
  7. Smirnova9222

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы тоже в том году сделали перепланировку, примерно так же, но дверь разместили вобще с другой стороны дома, так, как до этого приходилось много обходить, чтобы зайти в дом. Советую еще раз проанализировать территорию на которой построен дом.
    Smirnova9222, 8 дек 2012
  8. гарик911 Подмастерье

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Я бы на вашем месте сделал вход в новый зал из коридора. Потому что не нравятся мне смежные комнаты.
    гарик911, 11 дек 2012
  9. Woland91 Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Где вам больше нравиться оттуда и делайте, но мне кажется что лучше из нового коридора, чтоб комнату не трогать.
    Woland91, 12 дек 2012

Поделиться этой страницей