GCB 18 V-LI Professional - аккумуляторная ленточная пила от BOCSH

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем tool70, 26 янв 2012.

1. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Обсуждение GCB 18 V-LI Professional
    27253.jpg
    БОШ создал самую компактную аккумуляторную ленточную пилу. При весе 3,8 кг ее длина составляет всего 343 мм. Не смотря на небольшие размеры глубина пропила данного устройства 63,5 мм. Пила предназначена для работы по самым разнообразным материалам - дереву, алюминию, пластику. Инструмент оснащен встроенной светодиодной подсветкой рабочей зоны, использованы современные литий-ионные аккумуляторные батареи с увеличенным сроком службы. Кроме того в изделии реализована специальная система защиты аккумулятора не только от перегрузки и перегрева, но и от глубокого разряда.
    tool70, 26 янв 2012
  2. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Любопытненькая вещица. Первый раз вижу что-то подобное, а как настоящий "хохол", не пощупав давать какие либо отзывы не могу. Просьба к автору темы выложить ролик, или хотя б ссылку на оный, где можно увидеть сие чудо в работе. Да и рабочих параметров маловато.
    Artemhot, 26 янв 2012
  3. west-dj

На форуме с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Цена как у всего нового завышена будет. За всей новизной никаких финансов не хватит! Да и смысл? Есть модели скромнее и дешевле. У нас цена на GCB 18 V-LI Professional £195.80
    Технические данные: GCB 18 V-LI Professional
    Пильного диска размерами 733x12, 7x1 мм
    Максимум глубина резания 63,5 мм
    Вес с аккумулятором 1,0 кг
    Напряжение аккумулятора 18 В

Шум / вибрации
    Измеренные значения определяются в соответствии с EN 60745
    Общие значения вибрации (сумма векторов по трем направлениям)

Раскрой металла
    Вибрация величине выбросов ах 2,5 м / с ²
    Неопределенность К -1,5 м / с ²

-Скорректированный уровень шума электроинструмента составляет: уровень звукового давления 79 дБ (А); уровень звуковой мощности 90 дБ (А). Неопределенность K = -3 дБ

west-dj, 27 янв 2012
  4. andrey86

На форуме с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Кто-нибудь пользовался таким инструментом? Интересно в каких случаях удобно его использовать?
    Или достаточно иметь электролобзик и "болгарку", как более универсальные инструменты.
    Плюс, питание от аккумулятора подразумевает ограниченное время работы этим инструментом.
    Если кто-то использует такой инструмент, поделитесь своими соображениями!
    andrey86, 27 янв 2012
  5. kjore Новичок

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Я уже использую данную пилу, и скажу что очень доволен, аккумулятора хватает довольно на долго, да и вес не сильно большой, хотя при долгой работе устают руки, вес хоть и маленький но со временем тяжело держать в руках. Пила также достаточно мощная, но по началу было трудно настроить нужное количество оборотов.
    kjore, 27 янв 2012
  6. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Однозначно, что сразу не стоит делать выводы относительно этого аппарата. Маркетинг сейчас иногда перешагивает здравый смысл и не факт, что новая модель будет чем то из ряда вон выходящим. Я тоже хочу посмотреть ролик(желательно) и услышать отзывы пользователей этой модели Бош.
    rdvrov, 27 янв 2012
  7. Smalkin

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Компания BOSCH как всегда: "в пери всех" и похвально что создали самую компактную аккумуляторную ленточную пилу. Инструмент действительно ХОРОШ, но всегда есть но... И так цена, как пишут в интернет магазинах 270-300 евро не мало, так что мое мнения лучше иметь лобзик и болгарку, более практичные.
    Smalkin, 29 янв 2012
  8. yan1991

На форуме с:
    2 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень удобно и просто достаточно иметь электролобзик и "болгарку", как более универсальные инструменты.
    Плюс, питание от аккумулятора подразумевает ограниченное время работы этим инструментом.
    Если кто-то использует такой инструмент, поделитесь своими соображениями!
    yan1991, 2 фев 2012
  9. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Все дело в том, что наш народ привык пользоваться тем инструментом, который есть под рукой, как вы говорите , можно обойтись болгаркой и электролобзиком, не знаю, нехватка денег это или привычка русского человека выкручиваться. но лучше иметь инструмент по назначению. :p
    GAL, 16 сен 2012
  10. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Если эта ленточная пила и вправду такая компактная то это очень удобный инструмент. Работал с ленточной пилой но не такой модели. Хотелось бы услышать мнение людей, которые уже приобрели этот электрический инструмент.
    Art-n1, 17 сен 2012
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Пора бы уже привыкнуть, что BOSCH всегда дерёт втридорога за свою продукцию, но и качество у них соответствующее, согласитесь. Насчёт новинок я с Вами согласен, самое обидное когда что то купил, а зайдя на следующий день в магазин видишь новую модель за те же деньги, но гораздо круче.
    vgv35, 25 сен 2012

Поделиться этой страницей