Газовый котел на кухне

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Леха Саратов, 30 ноя 2011.

1. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    На кухне стоит газовый котел очень старый и вот перенести его я не могу так как он просто может сломаться либо просто работать не будет. И вот хочу услышать ваших предложений как скрыть этот страшную железную бандуру:

Вложения:

Леха Саратов, 30 ноя 2011
  2. vitan

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В вашем варианте остается только делать конструкцию из гипсокартона, отсекающую ту часть комнаты, в которой стоит котел. При этом нужно не забыть, что котел нужно обслуживать, а для этого оставить расстояние между котлом и гипсом, а также сделать дверь. Прежде чем этим заниматься нужно составить смету и сравнить со стоимостью нового котла, может быть разница окажется не такой уж пугающей)))
    vitan, 2 дек 2011
  3. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Мой вам совет, прежде чем строить какую-то гипсокартонную конструкцию, посоветуйтесь с работниками газового хозяйства, потому что, для такого котла должна быть определенная площадь помещения, где его можно ставить! Иначе вам не избежать потом штрафов!
    Igor_78, 3 дек 2011
  4. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Все правильно, лучше не рискуйте, купите нормальный котел и поставьте его в отдельном помещении, газ это не шуточки, малейшая утечка может привести к большой беде.
    Lenok Lenina, 5 дек 2011
  5. Аидка

На форуме с:
    13 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Отнеситесь к этому делу очень ответственно, так как от того, где и как вы установите этот котел,зависит безопасность вас и ваших близких.
    Аидка, 13 дек 2011

Поделиться этой страницей