Газовый или бензиновый генератор?

Тема в разделе 'Генераторы, электростанции', создана пользователем Dreamer, 20 ноя 2008.

1. Dreamer Прохожий

Здраствуйте!меня возникла проблема с выбором генератора для дома.Все дело в том, что недавно в доме установили котел, который работает на електричестве, и вот не дай бог его отрубят, тогда мои домашние точно замерзнут.Решили купить генератор.Только я не знаю какой выбор сделать, остановится на газовом или бензиновом генераторе?Я прочитал другие темы, что газовые генераторы более проблематичные своей заправкой, а что если прорыть траншею в гараж и по нему подвести газ прямо к генератору?таким образом выйдет, что газ дешевле бензина -раз, не нужно думать о покупке и доставки газа в балонах, или бензина в канистре -два.Помогите сделать правильный выбор.вот ниже характеристики понравившегося газового и бензинового генератора:
    Однофазная (220 В) UNIVERSAL CC1500-LPG-B
    Мощность: 1,5 кВА/кВт
    Напряжение: 230 В
    Тип двигателя: CC168F-LPG
    Топливо: сжиженный газ
    Габариты: 605×445×460 мм
    Вес: 39 кг
    Гарантия: 12 мес ----> его стоимость 520у.е.

Однофазная (220 В) Hyundai HY 2500 L
    Мощность: 1,9 кВА/кВт
    Напряжение: 230 В
    Тип двигателя: OHV HY160
    Топливо: Бензин
    Габариты: 560Х440Х460 мм
    Вес: 48 кг
    Гарантия: 6 мес ----> 430y.e.

Благодарю заранее!
    Dreamer, 20 ноя 2008
  2. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Если вы надеетесь на то, что движок с питанием от газобалонной системы можно будет запитать от магистрали, поспешу вас разочаровать, двигатель работает на пропан - бутане, природный газ, тот что в магистрали, для этих целей никак не подойдет. Запустить его получится, но не более того, при малейшей нагрузке будет сдавать, снижая обороты и мощность. Короче идея давно уже испытанная, и похороненная. Вот еще, если в дом проведен газ, зачем вам электрический котел? Выбросьте его, а вместо генератора купите газовое отопительное оборудование.
    Root, 23 ноя 2008
  3. Dreamer Прохожий

А, понятно.Жаль.котел Viessman уже вставлен и работает, предусматривает в себе функции нагрева воды, там есть циркуляционный насос,а уж без него говорить о теплоте в доме нечего. у знакомых стоит простой котел, рядом с ним в трубу впаяли этот самый насос, но вот когда електричества нет проку от этого котла очень малый.все равно перспектива сидеть без електричества не очень радует.А как посчитать с какой мощностью нужен генератор с помощью счетчика и вичислений?
    Dreamer, 24 ноя 2008
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Посчитать запросто! На любой тетрадке в клеточку с обратной стороны есть таблица умножения!))
    andrei99, 24 ноя 2008
  5. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Насчет подвода газа вам уже квалифицированно объяснили, а что касается бензинового генератора, то вы ведь его будете использовать в качестве резервного - поэтому мощность рассчитайте соответствующую резерву.
    Или отключения электричества у вас дело обычное и вы практически полностью хотите перейти на генератор?
    Mady06, 17 дек 2008

Поделиться этой страницей