Газовые тепловые пушки. Дань моде или отличное изобретение?

Тема в разделе 'Тепловые пушки, воздуходувки, технические фены', создана пользователем horoshaja, 16 окт 2008.

1. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Газовые тепловые пушки более дешевые по сравнению с жидкотопливными нагревателями воздуха. В основном они работают на сжиженном пропане. Для них характерно безотходное сгорание топлива и высокоэффективное потребление тепловой энергии. Однако почему же большинство людей по старинке пользуются нагревателями воздуха на жидком топливе? Это просто консерватизм обывателей, или этому есть какое-то более подходящее объяснение?
    horoshaja, 16 окт 2008
  2. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Моё мнение такое, что газ, в данном случае, это наиболее выгодное топливо для тепловых пушек. А что касается жидкого топлива, то, это, скорее всего, альтернатива, на тот случай, если отсутствует газ. Ведь, для горения газа достаточно форсунок и кислорода (из воздуха). А при питании жидким топливом, необходимо некоторое подобие карбюратора, который превращает жидкое топливо в газообразную горючую смесь. Зачем усложнять систему?
    Pavel220v, 16 окт 2008
  3. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Я не думаю, что большинство обывателей пользуется обогревателями на жидком топливе. Среди народа самое массовое распространение получили все же электронагреватели. Оно и понятно никакой возни с электричеством не требуется. И имеется оно практически везде. А газовые нагреватели в основном работают на сжиженном газе. Вы что газовый балон в квартиру потащите? Мало вам по телеку всяких взорванных домов показывают?
    ua1aua, 27 ноя 2008
  4. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Я если честно не понял, о какой моде идет речь? Газовая тепловая пушка, это не дань моде, а скорее дань неудобствам и реальная необходимость в ней возникает тогда, когда нет доступа к коммуникациям, т.е. электричеству. Что же касаемо пушек, работающих на жидком топливе, то простите меня, это уже вообще полный анахронизм. Просто представьте себя постоянно находящимся в помещении, где работает двигатель внутреннего сгорания, в идеале, просто угорите, в худшем случае готовьте место на кладбище.
    rezonfor@yandex.ru, 15 дек 2008
  5. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Использование газовых тепловых пушек это уже не дань моде. Люди хотят иметь тепло при использовании простых, надежных и не дорогих приспособлений. А выбор газового оборудования говорит и о его популярности и надежности. Возможности газовых теплопушек мы видели позапрошлой зимой, когда просили оказать помощь в обогреве больницы. Не имея возможность дать большой ток на электролинии и использовать электрообогрев, наше оборудование (соседних предпринимателей тоже, весь народ поднялся тогда) за час сделали лето в палатах. А электричества только на вентиляторы потратили.
    IGOR22, 18 дек 2008
  6. leokosa_2

На форуме с:
    14 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тепловые пушки - прекрасное изобретение ученых. Единственными существенными минусами является то, что в воздухе снижается уровень кислорода при использовании этого оборудования, а также происходит существенное снижение влажности воздуха.
    leokosa_2, 14 янв 2009
  7. gorky Подмастерье

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Те кто попробовал газовую тепловую пушку в эксплуатации вряд ли захотят пользоваться чем либо другим. Для небольшой теплицы (около 12 м.кв.) 50литрового баллона хватает почти на месяц, температура поддерживается в районе 20 градусов. Пушка 5кВт (не нашел меньшей мощности) Включается и отключается автоматически от термореле. Зимой использую для подогрева машины (вот тут эта мощность в самый раз) Зимы у нас суровые морозы до -50, электроподогрев влетает в копеечку, да и эффективность в сильный мороз падает в разы. Так что тут не о моде, а о практичности речь идет.
    gorky, 15 май 2011
  8. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Дань моде,не совсем то слово которое подходит для газовой пушки!По этому я назвал бы ее отличное изобретение которое послужило как говориться честью и правдой человечеству!И главное помогло сэкономить не малый бюджет!
    Я все еще использую газовую пушку для отопления гаража зимой,правда не долго она работает,всего около 1 часа и то под надсмотром!
    jagyarp, 11 июн 2011

Поделиться этой страницей