Газовые конденсационные котлы BAXI Luna Platinum HT

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем penguiner, 10 ноя 2012.

1. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Вот такой котелок. Рожу на фотке итальянцы нарисовали в ФотоЖабе, на самом деле на котле рожи нет.
    Конденсационный, что уже хорошо по причине высокой экономичности. Также отсутствует необходимость в дымоходе - можно выкинуть пару пластиковых трубочек диаметром 80 мм через стену на улицу. Плохо то, что образуется много конденсата, нужно его куда-то отводить.
    Наличие выносного пульта управления - несомненный плюс данного агрегата. Что из себя представляет рекламируемая интеллектуальная технология технологии «Think!», я так и не разобрался. Менеджер битых полчаса мне это втолковывал. Не уверен, что и он понимает, что это.
    Камрады, поделитесь знаниями и мыслями о конденсационных котлах вообще и о данной модели в частности.
    И ещё один вопрос: если не переделывать систему отопления (рассчитывалась на теплоноситель 60 гр., насколько эффективен будет конденсационник?
    И вот ещё ролик с Ютуба. Комментарии на итальянском, не владею. Если кто знает: это дистанционное управление котлом?
    penguiner, 10 ноя 2012
  2. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    А что, с лицом на котле думаю продажи выросли у котла до облаков ))). Если серьезно относиться к данному котлу, то сразу появляется много плюсов. Экономичный, за счет того что он не борется с излишней влагой, это обеспечивает экономичный расход топлива, КПД доходит до 110%, от того что сей час есть на рынке такого КПД не добиться.
    ballu, 23 ноя 2012
  3. Albert70 Мастер

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    263
    У моего знакомого подобный котёл стоит уже три года, правда корейского производства. Отапливает двухэтажный дом площадью 250 кв.м., имеет встроенный бойлер. Программируется на любую нужную температуру. Самое большое достоинство – при установке не требуется наличие дымохода. Недостаток – сразу же отключатся как только пропадает электричество.
    Albert70, 24 ноя 2012
  4. сириус250 Интерн

На форуме с:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Конденсационные котлы появились еще в середине прошлого века. Главной их задачей было экономия топлива. Но широкого распространения они не получили в то время из-за сильной коррозии стальных и чугунных элементов в агрессивной среде. Позже стали делать теплообменники из нержавейки. В наше время котлы такого типа все более уверенно занимают позиции, из-за низкого уровня выбросов и высокого коэффициента полезного действия.
    сириус250, 25 ноя 2012
  5. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    Мой брат, в своем загородном доме 4 месяца назад, поставил конденсационный котел BAXI Luna Platinum HT. Котлом доволен, управление настолько элементарное, что с ним без труда справляется жена. Котел довольно мощный, раньше для того, что бы прогреть весь дом требовалось запустить старый котел на полную мощность, с появлением нового, хватает и половины мощности.
    andreiii, 28 ноя 2012
  6. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Интересный агрегат. Радует его экономичность. Думаю ни кто не будет спорить с тем, что это чуть ли не самое важное преимущество котлов при выборе. Ну и конечно же что бы грел хорошо. А вот пульт выносной, об этом я могу только мечтать со своим котлом.
    Варченов, 29 ноя 2012
  7. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    А может знаете, куда Ваш брат конденсатоодводчик вывел: в канализацию либо делал отдельный приёмник. И нет ли проблем?
    penguiner, 4 дек 2012
  8. gruz_oleg Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Согласен с вами, что дизайн этого котла интересный, и отличается от обычных котлов. Тут написано, что он экономичен, может кто-то знает , сколько КПД у этого котла, у наших отечественных аналогов что-то около 60%, думаю у "итальянца" должно быть побольше!?
    gruz_oleg, 10 дек 2012
  9. Александр xxx Новичок

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    У моего знакомого тоже имеется такой котел. Он им пользуется пока не жаловался. Котел очень практичный в управление . Хорошо греет квартиру, но если отключают свет он сразу выключается и перестает греть.
    Александр xxx, 12 дек 2012

Поделиться этой страницей