газовое хранилище в частном доме.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем savin270182, 3 янв 2012.

1. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Слышал что в Польше хозяева в своих частных дворах ставят ёмкости с пропаном для автономного отопления дома. Я так понимаю что она чемто похожа на установку с авто заправочных станций для заправки автомобилей сжиженным газом. Принцип такой что приезжает газо-воз заполняет ёмкости и дом отапливается продолжительное время. У меня частный дом, природного газа нет, вот я и подумал насколько выгоден такой вариант в отличие от электричества. И вообще можно ли с точки зрения законодательства устанавливать у себя во дворе такое оборудование? Может у кого есть такое?
    savin270182, 3 янв 2012
  2. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    Есть и у нас такое в населенных пунктах без подведенного природного газа. Правда максимальный размер устанавливаемого снаружи дома шкафа - на 2 пятидесятилитровых баллона. Думаю установить заправляемый баллон большей емкости будет весьма проблематично, вряд ли согласует местный межрайгаз и областной проматомнадзор, заправка должна производиться в соответствующих местах в испытуемые там же емкости.
    wadson, 3 янв 2012
  3. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Ну с таким же успехом можно простые газовые баллоны установить. Меня интересует отопление. А проматомнадзор што тоже к этому чтото имеет?
    savin270182, 3 янв 2012
  4. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    А как же. Ни одна система работающая на газу без заключения проматомнадзора в эксплуатацию не допустится.
    wadson, 3 янв 2012
  5. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Почему только в Польше у моих родственников в Московской области установлено автономное газификация дома. Не далеко от дома установлен резервуар под сжиженный газ. А вообще эта установка очень дорогое удовольствие, но за 2 года окупаемость превзошла все ожидания, газ горазда дешевле, всех других материалов топлива. А лучше откройте сайт и сами почитайте и убедитесь, что есть фирмы, которые специально занимаются установками.
    kirichenko, 4 янв 2012
  6. milas2006

На форуме с:
    18 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Такая установка называется газгольдер. Это на самом деле дорогое удовольствие. Дешевле природный газ провести будет (ну если не совсем в лесу живете).
    milas2006, 18 янв 2012

Поделиться этой страницей