Газовая плита для дачи

Тема в разделе 'Новости сайта RMNT.RU', создана пользователем cruzoe, 21 дек 2010.

1. cruzoe Мастер

На форуме с:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    На нашем портале ремонтируем.ру опубликована новая статья: "Газовая плита для дачи" - инструкция по выбору и установке. Начиная с технических требований к помещению и заканчивая подключением и требованиям к безопасности.
    cruzoe, 21 дек 2010
  2. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Хотелось бы спросить у уважаемых форумчан по теме статьи: приходилось ли кому-нибудь самостоятельно, в целях экономии времени, устанавливать плиту (котёл) на даче без уведомления соответствующих служб? И какие штрафы накладываются в таком случае? (У меня дача в 30 км от города, ждать и трепать нервы, ожидая пока газовщики соизволят выделить время для визита, не хочу)
    vagabundo, 7 май 2011
  3. Arizonaman Подмастерье

На форуме с:
    19 сен 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Так чем же отличается газовая плита для дачи от той, что стоит дома?
    В статье описано все, но причем тут дача? Это разве нормы только для дачи?
    Последнему участнику. Придется ждать газовщиков. Все должно быть законно и по правилам, даже если вы сами все знаете лучше.
    Arizonaman, 7 май 2011
  4. silvana

На форуме с:
    9 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Из моего личного опыта на даче очень удобно пользоваться мобильной переносной 2-камфорной газовой плитой. Во-первых, она занимает мало места, ее можно установить на каком-нибудь шкафчике, который тоже используется по назначению, а так же, при необходимости, можно вывести ее на улицу вместе с баллончиком (когда варим повидло или делаем закрутки).
    silvana, 9 май 2011
  5. Сергей72 Новичок

На форуме с:
    9 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Устанавливать какое-либо стационарное газовое оборудование без разрешения и самостоятельно, даже если прекрасно Вы в этом разбираетесь, категорически запрещено. Можете нарваться на очень серьёзные неприятности как со стороны газовой службы, так и со стороны пожарных. И про соседей не забывайте,даже если Вы по-тихому всё сделаете, найдутся те, кто на Вас заявят- тогда проблем еще прибавится. Мой Вам совет- делайте всё по закону или пользуйтесь переносной плитой.
    Сергей72, 11 май 2011
  6. Gosta

На форуме с:
    1 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как раз месяц назад приобрели новую газовую плиту, а старую решили отвести на дачу, по этому естественно в статье особенно заинтересовала установка и подключение газовой плиты, но все кто тоже решаться делать что то подобное обратите внимательно на требования безопасности и как спроектировать точку врезки газопровода для подключения газовой плиты, они тоже играют очень большую роль при установке. Большое спасибо авторам статьи очень полезная и действительно нужная.
    Gosta, 1 июн 2011
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Хочу дополнить статью вложением, там и нормы и СНиПы и схема подключения+ инструкция.

Вложения:

ecosensor, 19 май 2012

Поделиться этой страницей