Газовая колонка с управлением из ванны

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем Dronix, 22 окт 2011.

1. Dronix Ученик

На форуме с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    96
    Добрый день всем. У нас в квартире не стабильный напор воды, он плавно меняется в небольших пределах, соответственно температура плавает от нормальной до горячей. Особенно не нравится когда открываешь душ и вода становится сильно горячей 44-45 градусов. Есть ли газовые колонки со стабилизацией температуры? Т.е. задал 41 градус и температура не будет зависеть от напора. Но было бы ещё лучше что бы можно было регулировать прямо из ванны, может быть пульт какой-то. Хотелось бы выслушать ваши мнения.
    Dronix, 22 окт 2011
  2. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Как я Вас понимаю. У нас такая же проблема и мы обращались в газовую службу за консультацией. Газовщик, который с нами общался - нормальный и в теме разбирается. Так вот, такие газовые колонки с автоматической регулировкой температуры воды существуют, стоят правда очень дорого. Насчет пульта ДУ я не знаю, может быть, тоже уже придумали. Однако, применительно к нашей воде, такие колонки устанавливать нельзя. Должна быть идеальная вода, чистая, без песка, примесей, не жесткая. К тому же обязательно должен быть постоянный хороший напор воды. Если Вы сможете выполнить эти условия, то смело устанавливайте колонку.
    nataliya34, 23 окт 2011
  3. bombardist Прохожий

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Добрый день! Ситуация знакомая! У меня раньше дома стояла газовая колонка. Но я поменял ее на электрический бойлер! Есть много разных видов бойлеров, разных объемов. Очень удобен в использовании. Можно выставлять температуру какую пожелаешь! Если за ним ухаживать и чистить вовремя, то служит он довольно долго! У меня уже 3 год! И все без проблем. советую Вам тоже поменять газовую колонку на электрический бойлер.
    bombardist, 25 окт 2011
  4. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Для того что бы контролировать температуру в газовой колонке, надо поставить реле управления температурой которое связано с нагревом колонки и в случае будет переключать колонку на нужный режим нагрева. Это по крайней мере убережет тебя от резких перепадов температуры в кране.
    Леха Саратов, 3 ноя 2011
  5. Igor1301

На форуме с:
    3 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Насколько мне известно, большинство современных газовых колонок поддерживают стабильную температуру. По крайней мере, иой "Юнкерс" это делает.
    Igor1301, 3 ноя 2011
  6. leo3621 Бывалый

На форуме с:
    23 ноя 2012
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    инженер - теплоэнергетик
    Проще стабилизировать давление воды -автоматическая насосная станция. У меня 12 лет стоит - пользуюсь колонкой, не жалуюсь.
    leo3621, 28 янв 2013
  7. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    У меня аналогичная ситуация, на первом этаже у меня находится газовая колонка, которая работает нестабильно, а ванная комната находится на втором этаже, поэтому пришлось в ванной установить электрический бойлер. Это очень удачное решение.
    vladim2013, 18 апр 2013
  8. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    можно поставить сенсорный смеситель, который будет способен не только адекватно реагировать на температуру подаваемой воды (в соответствии с заданными вами параметрами!), но и регулировать мощность водяного потока, если вдруг в системе во время вашего душевого моциона произойдет сбой.;)
    YA_HELEN, 10 янв 2014

Поделиться этой страницей