Газон как у англичан

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем Aleksadra, 7 фев 2016.

1. Aleksadra Banned

На форуме с:
    25 янв 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Газон как у англичан, что и как нужно сделать чтоб иметь такой газон, и очень дорого обойдется такой газон.
    Aleksadra, 7 фев 2016
  2. Natasha3 Ученик

На форуме с:
    9 апр 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Для этого нужно обращаться только к професионалам.
    Natasha3, 14 апр 2016
  3. a-sol Подмастерье

На форуме с:
    5 май 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Вы его просто не вырастите самостоятельно в российском климате. И дажеесли живёте где-то на юге, то газон нужно будет ежедневно поливать, постоянно подкармливать, стричь раз в три дня и бережно относиться к каждой травинке) вы просто будете бояться ходить по нему)))
    a-sol, 16 май 2016
  4. LinaRy

На форуме с:
    18 май 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А какой у них газон? Я такого мнения, что можно и недорогой газон делать, сейчас разнообразие и красиво все, чтобы можно было самим ухаживать и никого не нанимать.
    LinaRy, 18 май 2016
  5. HDnova Ученик

На форуме с:
    29 фев 2016
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    А что у них какой-то особый газон?))) Сейчас такое разнообразие газонных смесей продают, ну на любой вкус!
    HDnova, 18 май 2016
  6. a-sol Подмастерье

На форуме с:
    5 май 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Продают то продают, но имеется в виду абсолютно идеальный, равномерный по плотности и высоте травинок газон.
    a-sol, 3 июн 2016
  7. HDnova Ученик

На форуме с:
    29 фев 2016
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Ну так смесь такую и надо купить и проходится газонокосилкой изредка))) А лучше вообще не заморачиваться так с травой)
    HDnova, 6 июн 2016
  8. peskovdv Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    181
    Недавно приходилось где-то слышать про "полотняный" газон. Суть такая: берется особое нетканое полотно и в него помещаются (вплетаются? вшиваются?) семена газонных трав. Потом вся это касота берется и РАССТИЛАЕТСЯ в желаемом месте. Ну, не просто так расстилается, надо под нее площадку и почву подготовить.
    Фишка в том, что якобы трава растет равномернее и на любом рельефе можно сделать красивую лужайку - ткань ляжет как надо. А за два или три года полотно полностью разлагается в земле.
    peskovdv, 10 июн 2016
  9. Таня2014 Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Добрый вечер, вопрос о газонах меня тоже беспокоит, и больше то, как ухаживать за ним, если вот как у англичан и наш русский, то в чем разница? Мне знакомый говорит пересевать свой газон, типа он привезет из Канады, мы хотим на место русского газона, и сразу же сделать автополив из септика, так как поставили систему Топас, то есть большое желание использовать очищенную воду, которая идет 98%, для садовых деревьев и в том числе газона из Канады, но не пожелтеет ли газончик, если сделать такой полив, что подскажите мне, или лучше отказаться, и оставить русский?, но тогда полив будет трудно сделать..буду благодарна за любой совет.
    Таня2014, 22 июн 2016
  10. peskovdv Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    181
    А где гарантия, что иноземные растения приживутся на нашей почве?
    peskovdv, 24 июн 2016
  11. Nika15

На форуме с:
    20 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    есть рулонный газон, он на 2 года расчитан, дерновой покров, выращенный из многолетних злаков. Рулонный газон выращивают на специальных полях от полугода до нескольких лет. После этого дернину шириной 15-25 мм срезают и оперативно доставляют на ваш участок.
    Nika15, 1 авг 2016
  12. Inna2016 Новичок

На форуме с:
    16 авг 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    На сколько я знаю, подружка живет в Германии, рассказывала, что у них газон, привозят в рулонах, как ковер, но у нас при первых похолоданиях он умрет, и прийдется, такой ковер покупать ежегодно, что думаю не мало стоит. Спросите в специализированных магазинах, может и у нас можно приобрести подобные семена и самому посадить, ну или альтернатива, пластиково-прорезиненный газон, всесь год будет зеленый и ни снег, ни ной не страшен ему, мой себе и все))))
    Inna2016, 23 авг 2016
  13. Владимир Анастасов Подмастерье

На форуме с:
    4 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Да, самому сделать такой газон сложно.
  14. alexeymat

На форуме с:
    24 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Первым этапом с которого стоит начать ландшафтные работы является уборка территории. После постройки дома обычно остается остатки грунта от обратной засыпки, и если строители не перемешали его со строительным мусором можно применить его в дальнейшем. Затем проанализируем существующие насаждения. Больные и старые деревья подлежат уборке. Затем приступаем к вертикальной планировке. Обычно к этому этапу существует проект благоустройства территории с вертикальными отметками. Интересным решением можно отметить устройство грота, или искусственного холма, Далее рассмотрим планирование садовых коммуникаций. Дренаж, ливневка, садовое освещение, авто-полив. Не забываем про устройство дорожек. После непосредственной подготовки грунта можно начинать посадку растений.
    alexeymat, 12 сен 2017
  15. Inokentiy91

На форуме с:
    12 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все равно за газоном нужно ухаживать, иначе это все превратится в просто дикое поле!
    Inokentiy91, 13 окт 2017
  16. Alexx78 Бывалый

На форуме с:
    28 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    лучше наш газончик, с клевером и одуванчиками.
    Alexx78, 13 янв 2018
  17. Инженер Гагарин Бывалый

На форуме с:
    21 янв 2018
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Попробуйте сделать так, как англичане - косить регулярно в течение нескольких десятилетий :). Это не шутка, так они и получались их знаменитые газоны. При небольшой площади вполне доступный способ. У себя на даче пробовал - первый результат видно уже на 3-ий год. Суть в том, что часть трав вымирает (не успевает дать семена, не может жить без листьев и т.д.), остается минимальный набор растений и разнотравье начинает выглядеть более монотонно, становится газоном. Кстати, в наиболее затаптываемой зоне у меня получился газон не из обычной травы, а из клевера. Мягкий, низкий невероятно красивый. Англичанам и не снилось....
    Рулонные газоны плохо приживаются и легко повреждаются.

Поделиться этой страницей