Газон как у англичан

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем Aleksadra, 7 фев 2016.

1. Aleksadra Banned

На форуме с:
    25 янв 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Газон как у англичан, что и как нужно сделать чтоб иметь такой газон, и очень дорого обойдется такой газон.
    Aleksadra, 7 фев 2016
  2. Delika Бывалый

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    По-моему у нас не сделаешь такой газон, у них ведь там климат другой.
    Delika, 11 мар 2016
  3. Natasha3 Ученик

На форуме с:
    9 апр 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Для этого нужно обращаться только к професионалам.
    Natasha3, 14 апр 2016
  4. a-sol Подмастерье

На форуме с:
    5 май 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Вы его просто не вырастите самостоятельно в российском климате. И дажеесли живёте где-то на юге, то газон нужно будет ежедневно поливать, постоянно подкармливать, стричь раз в три дня и бережно относиться к каждой травинке) вы просто будете бояться ходить по нему)))
    a-sol, 16 май 2016
  5. LinaRy

На форуме с:
    18 май 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А какой у них газон? Я такого мнения, что можно и недорогой газон делать, сейчас разнообразие и красиво все, чтобы можно было самим ухаживать и никого не нанимать.
    LinaRy, 18 май 2016
  6. HDnova Ученик

На форуме с:
    29 фев 2016
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    А что у них какой-то особый газон?))) Сейчас такое разнообразие газонных смесей продают, ну на любой вкус!
    HDnova, 18 май 2016
  7. a-sol Подмастерье

На форуме с:
    5 май 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Продают то продают, но имеется в виду абсолютно идеальный, равномерный по плотности и высоте травинок газон.
    a-sol, 3 июн 2016
  8. HDnova Ученик

На форуме с:
    29 фев 2016
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Ну так смесь такую и надо купить и проходится газонокосилкой изредка))) А лучше вообще не заморачиваться так с травой)
    HDnova, 6 июн 2016
  9. peskovdv Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    181
    Недавно приходилось где-то слышать про "полотняный" газон. Суть такая: берется особое нетканое полотно и в него помещаются (вплетаются? вшиваются?) семена газонных трав. Потом вся это касота берется и РАССТИЛАЕТСЯ в желаемом месте. Ну, не просто так расстилается, надо под нее площадку и почву подготовить.
    Фишка в том, что якобы трава растет равномернее и на любом рельефе можно сделать красивую лужайку - ткань ляжет как надо. А за два или три года полотно полностью разлагается в земле.
    peskovdv, 10 июн 2016
  10. Таня2014 Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Добрый вечер, вопрос о газонах меня тоже беспокоит, и больше то, как ухаживать за ним, если вот как у англичан и наш русский, то в чем разница? Мне знакомый говорит пересевать свой газон, типа он привезет из Канады, мы хотим на место русского газона, и сразу же сделать автополив из септика, так как поставили систему Топас, то есть большое желание использовать очищенную воду, которая идет 98%, для садовых деревьев и в том числе газона из Канады, но не пожелтеет ли газончик, если сделать такой полив, что подскажите мне, или лучше отказаться, и оставить русский?, но тогда полив будет трудно сделать..буду благодарна за любой совет.
    Таня2014, 22 июн 2016
  11. peskovdv Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    181
    А где гарантия, что иноземные растения приживутся на нашей почве?
    peskovdv, 24 июн 2016
  12. Nika15

На форуме с:
    20 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    есть рулонный газон, он на 2 года расчитан, дерновой покров, выращенный из многолетних злаков. Рулонный газон выращивают на специальных полях от полугода до нескольких лет. После этого дернину шириной 15-25 мм срезают и оперативно доставляют на ваш участок.
    Nika15, 1 авг 2016
  13. Inna2016 Новичок

На форуме с:
    16 авг 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    На сколько я знаю, подружка живет в Германии, рассказывала, что у них газон, привозят в рулонах, как ковер, но у нас при первых похолоданиях он умрет, и прийдется, такой ковер покупать ежегодно, что думаю не мало стоит. Спросите в специализированных магазинах, может и у нас можно приобрести подобные семена и самому посадить, ну или альтернатива, пластиково-прорезиненный газон, всесь год будет зеленый и ни снег, ни ной не страшен ему, мой себе и все))))
    Inna2016, 23 авг 2016
  14. Владимир Анастасов Подмастерье

На форуме с:
    4 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Да, самому сделать такой газон сложно.
  15. alexeymat

На форуме с:
    24 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Первым этапом с которого стоит начать ландшафтные работы является уборка территории. После постройки дома обычно остается остатки грунта от обратной засыпки, и если строители не перемешали его со строительным мусором можно применить его в дальнейшем. Затем проанализируем существующие насаждения. Больные и старые деревья подлежат уборке. Затем приступаем к вертикальной планировке. Обычно к этому этапу существует проект благоустройства территории с вертикальными отметками. Интересным решением можно отметить устройство грота, или искусственного холма, Далее рассмотрим планирование садовых коммуникаций. Дренаж, ливневка, садовое освещение, авто-полив. Не забываем про устройство дорожек. После непосредственной подготовки грунта можно начинать посадку растений.
    alexeymat, 12 сен 2017
  16. Inokentiy91

На форуме с:
    12 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все равно за газоном нужно ухаживать, иначе это все превратится в просто дикое поле!
    Inokentiy91, 13 окт 2017
  17. Alexx78 Бывалый

На форуме с:
    28 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    лучше наш газончик, с клевером и одуванчиками.
    Alexx78, 13 янв 2018
  18. Инженер Гагарин Бывалый

На форуме с:
    21 янв 2018
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Попробуйте сделать так, как англичане - косить регулярно в течение нескольких десятилетий :). Это не шутка, так они и получались их знаменитые газоны. При небольшой площади вполне доступный способ. У себя на даче пробовал - первый результат видно уже на 3-ий год. Суть в том, что часть трав вымирает (не успевает дать семена, не может жить без листьев и т.д.), остается минимальный набор растений и разнотравье начинает выглядеть более монотонно, становится газоном. Кстати, в наиболее затаптываемой зоне у меня получился газон не из обычной травы, а из клевера. Мягкий, низкий невероятно красивый. Англичанам и не снилось....
    Рулонные газоны плохо приживаются и легко повреждаются.
  19. Stellochka2018 Бывалый

На форуме с:
    31 мар 2018
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    181
    Такой газон требует постоянного ухода! Для этого должна быть специально подготовленная поверхность , куча заморочек вообщем . Лучше наш родной -разнотравье и клевер )
    Stellochka2018, 1 апр 2018
  20. Адриан

На форуме с:
    26 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Такое удовольствие обойдется вам не дёшево,да и ухода газон требует серьезного,но если уж вы серьезно настроены сделать себе настоящий английский газон ,то нужно хотя бы для начала изучить информацию ,и решить каким именно будет ваш газон (пример gorgazon.ru/baza-znaniy/angliyskiy_style_v_landshaftnom_dizayne-html/)!Я бы рекомендовал вам рулонный и обратитесь к специалистам по укладке и дизайну!Удачи вам в ваших начинаниях!
    идеально-ухоженного-травяного-газона.jpg
    Адриан, 7 апр 2018

Поделиться этой страницей