Газобетонные блоки, или кирпич. Что использовать?

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем logos13, 14 ноя 2012.

1. logos13 Прохожий

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Добрый день.
    Задался целью построить небольшой домик в пригородной зоне и сразу же возник один вопрос. Многие люди используют для постройки бетонные блоки которые получают из смеси вяжущего, то-есть песка и воды с газообразующими добавками вместо стандартного кирпича. Говорят так экономнее. Но вопрос в том стоит оно этого, или нет. Какова прочность данного материала для постройки? Буду благодарен за толковый ответ.
    logos13, 14 ноя 2012
    demyanbedniy нравится это.
  2. demyanbedniy

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте!Кирпич хорошо и надёжно,но долго!Газобетон тепло,но качество оставляет желать лучшего,хрупковат он для крепости,его только на гараж да на перегородки использовать!Если всерьёз хотите отстроить надёжный дом посоветую вам шлакоблоки,по размерам они как газобетон,только прочнее и надёжнее!а поскольку потребуется много,чтоб сэкономить проще купить специальный миксер и пресс,и нужна ровная площадка 10х20 метров и двух рабочих!до 1000 шт в день!ну естесвенно песок,отсев(любой)и цемент!
    demyanbedniy, 15 ноя 2012
  3. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    У меня дом из пеноблока. Не жалуюсь. Тепло, сухо. А с кирпичом много возни и дорого. Тем более блоки вы и сами можете положить.
    mam, 16 ноя 2012
  4. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Если дом из газобетонных блоков хорошо отделать, то прослужит он не меньше, чем дом из кирпича. Советую именно на этом материале остановить свой выбор. Из него строить не только легче, но и быстрей. Новые технологии создают специально для улучшения строительства.
    Larisa03, 17 ноя 2012
  5. dvalik78 Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Здравствуйте. Однозначно выскажусь в подержку
    Здравствуйте. Однозначно выскажусь в поддержку газобетонных блоков. Когда я строил свой дом,
    то я просчитывал стоимость коробки и оказалось что при использовании газобетонных блоков получаеться экономия на растворе для кладки и на последующей отделке блоков - можно делать минимальный слой штукатурки или сразу шпаклевать. Если Вы решите строить дом из блоков обязательно сделайте сверху армированный пояс из бетона. Особенно если захотите строить второй этаж.
    dvalik78, 25 ноя 2012
  6. dgon.iv Ученик

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Возведение дома из газобетонных блоков требует меньше физических усилий, меньше расход раствора, соответственно скорость возведения сооружения возрастает, после постройки требуется гидроизоляция, но вентилируемым фасадом можно убить сразу двух зайцев, гидроизоляция и отделка.
    dgon.iv, 3 дек 2012
  7. Tanatan Подмастерье

На форуме с:
    5 сен 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    131
    Газобетон отличный материал и для небольшого домика великолепно подойдет. Только когда вы будете закупать материал выберите соответствующую марку по плотности материала или на уровень выше.
    Tanatan, 15 дек 2012
  8. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Мои соседи по даче построили домик из газобетона, строительство у них получилось намного быстрее чем у меня, из кирпича. Затем они его оштукатурили и покрасили, очень хорошо дом выглядит. И в доме более-менее тепло. Это хороший материал, просто многие из нас консерваторы, остерегаются отходить от традиционного кирпича, как и я.
    Ludokk, 16 дек 2012
  9. skayful Новичок

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Газобетон не очень подходит для постройки дома: Он не особо шума изолирующий, его лучше использовать для не жилых построек! А для не большого дома лучше использовать ракушняк М-25! Он дешевле, теплее, и у него хорошая шума изоляция!!
    skayful, 17 дек 2012
  10. vipopis Новичок

На форуме с:
    24 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Учитывая личный опыт дам вам совет строить из кирпича, аргументирую, так называемый газобетон имеет большие поры и их много. Зимой и не только, влага и вода забирается в эти поры и после замерзания расширяется, чем вызывает трещины. Кирпич же зарекомендовал себя многими годами безупречной службы людям. Выбирать вам, но совет учтите.
    vipopis, 18 дек 2012
  11. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А вот меня например не устраивает формулировка "более-менее тепло", это как? А если морозы под 40 градусов, тогда будет холодно? Я за хоть и более долгое строительство, но зато надежное. Я ЗА кирпич!!!
    varonita, 20 дек 2012
  12. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Сейчас газобетон - это своего рода строительный материал будущего. Я полностью поддерживаю выбор в пользу этого материала, так как если проанализировать его технические свойства, то по своим тепловым и прочностным качествам он значительно превосходит кирпич.
    qqq123, 20 дек 2012
  13. BITEK7 Интерн

На форуме с:
    15 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    я бы тоже посоветовал газобетон. поры не беда внутри в любом случае будет отделка и покрытие. а снаружи утеплитель и сайдинг. дешево и сердито. некоторые снаружи обкладывают керамическим кирпичем, но это дорого.
    BITEK7, 23 дек 2012
  14. Алексей О

На форуме с:
    8 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    работа
    ребята стройте из дерева и обложите кирпичом или сайдингом.на Ваш век и вашего поколения хватит.все остальное в той или иной степени фонит.что то больше,что то меньше.дерево самый экологически чистый материал.и живите счастливо до ста лет.
    Алексей О, 8 янв 2013
  15. Алексей О

На форуме с:
    8 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    работа
    P.S ну а если выбирать газобетон или кирпич то конечно кирпич.пусть будет дороже,но и качество газобетона оставляет желать лучшего.не экономьте на себе и близких
    Алексей О, 8 янв 2013
    memiko нравится это.
  16. memiko

На форуме с:
    10 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Силикатный кирпич с малых лет ассоциируется у большинства людей со строительством дома.
    memiko, 10 янв 2013
  17. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    А у меня вопрос, что это за ракушняк М-25? Парень говорит, что еще лучше и дешевле газобетона. Меня заинтересовало. И скажите, какой размер этих ракушечных блоков в сравнении и с газоблоками? Буду благодарна за информацию.
    Lolita_off, 8 май 2013
  18. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Тут на любителя, конечно, но всегда за кирпич, как то надежнее, строить, так строить, чтобы надолго! :p
    GAL, 21 окт 2013
  19. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Ну, не сказал бы, что кирпич точно крепче пеноблока. Сейчас такие кирпичи делают - в руках крошатся.
    РоманБ, 22 окт 2013
  20. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Ну что за глупости... Когда покупаешь любой строительный материал можно и сертификаты проверить, и визуально посмотреть. Если руководствоваться таким мнением как ваше, так вообще не из чего нельзя строить. Дерево могут подсунуть гнилое, кирпич крошится, газоблоки не ровные, пеноблоки ненадежные...
    varonita, 24 окт 2013

Поделиться этой страницей