Газификация и теплоснабжение домов

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем горгаз- сервис, 28 мар 2014.

1. горгаз- сервис

На форуме с:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Городская газовая служба «Горгаз-СервисНН» предлагает Вам рассмотреть наше предложение по газификации и теплоснабжению Вашего садоводческого товарищества в Нижнем Новгороде и нижегородской области.

Мы проводим весь спектр работ связанных с газификацией и теплоснабжением:

1. Оказание помощи в получении технических условий.

2. Проектирование газораспределительных сетей и внутридомовых газопроводов, теплоснабжения.

3. Согласование проекта.

4. Проведение монтажных работ «под ключ».

5. Технадзор, сдача объекта.

6. Оказание помощи в оформлении договора на поставку газа.

Срок проведения работ с момента заказа до пуска газа в жилые дома - от 6 до 10 месяцев в зависимости от условий договора и графика проведения работ.

Способ прокладки магистральных газопроводов – подземный. Выход из земли рядом с газифицируемым домом. Материал – полиэтилен. Наружные и внутренние газопроводы: материал – стальная водогазопроводная труба ГОСТ 3262-75

Ориентировочная стоимость газификации составляет 130 000 руб. с одного участка. Цена на газификацию может как увеличиваться, так и уменьшаться. На определение стоимости оказывают влияние следующие факторы:

1. Количество газифицируемых домов. Чем больше число участков, тем меньше стоимость для каждого абонента.

2. Удалённость точки подключения (врезки) прокладываемых газопроводов к действующей газораспределительной системе: наличие или отсутствие пересечения газопроводом центральных асфальтированных автомобильных дорог, железной дороги, трамвайных путей.

Возможность рассрочки оплаты на срок до 10 месяцев.

Мы готовы предоставить полную и достоверную информацию по каждому этапу проведения работ.

В случае возникновения вопросов просим Вас обращаться в подразделения нашей организации. газификация.gif
    горгаз- сервис, 28 мар 2014
  2. viktor_l Интерн

На форуме с:
    27 фев 2014
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    183
    Вот если бы вы провели исследование потребительского спроса на участках и за свои средства проложили магистральную трубу. Тогда могли бы сделать фиксированную цену за подключение. Без всяких или-или.
    viktor_l, 7 апр 2014
  3. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Дороговато 130 тысяч. Я вот тоже иже из Нижегородской области и у нас в городке тоже многие сейчас проводят газ в дома, так в 100 тысяч обычно убираются. А если сами котел покупают, так еще тысяч 10 экономят.
    ВСЕСАМА, 7 апр 2014
  4. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Да, покупать котлы самостоятельно - это экономия. Но нужно найти хотя бы толкового консультанта, который подскажет, какой брать, а какой не стоит...
    РоманБ, 8 апр 2014
  5. горгаз- сервис

На форуме с:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Покупать нужно тот котёл, марка которого указана в проекте. Поэтому, желательно что-бы проектные и монтажные работы выполнялись одной организацией.
  6. ket284

На форуме с:
    24 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу вмешаться, я самостоятельно ставила котёл, нанимала людей и не вникала в суть. Главное условие было - самый экономичный, остальное мне всё не интересно. Всё сделали и настолько я довольна, потому,что теперь за всю зиму я плачу за газ, если на доллар перевести около 80 долларов, таким результатом я очень довольна. А Горгаз-СервисНН может похвастаться такими показателями? Фото котла.

Вложения:

ket284, 11 апр 2014
  7. Markiz Подмастерье

На форуме с:
    2 апр 2014
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    138
    Понятно, что прямая выгода для Вашей фирмы ставить котлы указанные в Вашем проекте. Хотя любой котёл, который сертифицированный на территории России пригоден для установки, и я думаю если-бы Вы не заставляли людей покупать ваши котлы, то клиентов у Вас было бы больше.
    Markiz, 11 апр 2014
    ВСЕСАМА нравится это.
  8. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Согласна, причем многие фирмы разрешают покупать котлы самостоятельно, но предварительно конечно посоветовавшись с установщиками. А вот такое навязывание именно своих котлов настораживает.
    ВСЕСАМА, 12 апр 2014
  9. горгаз- сервис

На форуме с:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На стадии проектирования марка котла согласовывается с заказчиком, также учитываются требования, пожелания заказчика. Ни какого навязывания "своих котлов" нет.
    горгаз- сервис, 13 апр 2014
  10. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    На самом деле - это всего лишь достаточно распространенная практика, когда с клиента хотят выкачать денег по-максимуму (
    РоманБ, 14 апр 2014
  11. горгаз- сервис

На форуме с:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Что Вы имеете ввиду " навязывание своих котлов"?
  12. Юрий21

На форуме с:
    15 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как человек работающий в газе могу сказать, самый дешевый вариант это сделать все самому, но проект сами вы сделать не можете, а в Гор газе заказывать проект это время, так как там и так всем не когда. Если вы заказываете, проект в частной организации, то вы должны согласовывать, с проектантом свои предпочтения, лично наш проектант, не вписывает в проект котел, пока заказчик его не купит. Да и газопровод, я уверен вы вряд ли, по проекту сварите. Поэтому довертись профессионалам, так будет быстрей, качественней и дешевле.
    Юрий21, 15 апр 2014
  13. VladislavM Мастер

На форуме с:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    238
    Насильно фирму-производителя котла никто не навяжет, каждый вправе выбирать тот котел, который потянет финансово. Другое дело, что для каждого жилища даются какие-то рекомендации по мощности и типу устанавливаемого котла. К примеру, у меня в квартире труба от настенного газового котла идет через всю лоджию, и мне сказали в газовой конторе, что нужно устанавливать турбированный котел с принудительным отводом продуктов сгорания.
    VladislavM, 18 апр 2014
  14. Юрий21

На форуме с:
    15 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Полностью согласен, котлов большое количество, турбированных и атмосферных, и все они ломаются, и цена у них очень разнообразна. И какой котел ставить решать вам. Меня часто спрашивают какой котел порекомендуете, отвечаю идите в магазин вам там порекомендуют, а то потом не дай бог сломается тебя же и проклянут.
    Юрий21, 19 апр 2014
  15. VladislavM Мастер

На форуме с:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    238
    Нет, ну если меня спросят, какой я котел порекомендую, то однозначно, что какой-то немецкий. Просто я не потяну такой котел финансово, а так взял бы себе при возможности Vaillant или Viessmann.
    VladislavM, 26 апр 2014
  16. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    "Навязывание" происходит тогда, когда заказываешь на фирме газификацию своего дома а они говорят что котел нужен только такой, какой есть у этой фирмы. А если купишь сам, пусть такой же, но просто не у них а в магазине, то они или делать отказываются, или гарантию не дают.
    ВСЕСАМА, 29 апр 2014
  17. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Тогда можно самим купить котел, какой захочешь. А вашу службу вызвать только для установки. Так согласитесь?
    Lolita_off, 29 апр 2014
  18. Hiker Мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    213
    Жаль, что Нижний Новгород. Я в Воронежском захолустье сельском сейчас как раз ищу нормальных газовщиков.
    Hiker, 30 апр 2014

Поделиться этой страницей