Газ в пластмассе

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем POLITOLOG, 5 сен 2011.

1. POLITOLOG Интерн

На форуме с:
    10 авг 2011
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    198
    После проводки водоснабжения моего дома осталось около 30 метров полипропиленовых труб 20-ок. Теперь задача стоит провести газ к курятнику и свинарнику от дома для установки небольшого котла и проведения отопительных труб. Расстояние около 20 метров, вот я и думаю, а нельзя ли не тратить зря деньги на газовые стальные трубы, а воспользоваться остатками пластмассовых? Возможно ли пускать газ по таким трубам и нет?
    POLITOLOG, 5 сен 2011
  2. PACO

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    НЕТ не в коем случаи не делай этого , т.к. это запрещено законом и если у тебя это увидят например МЧС или пожарники то будет очень плохо! С тебя возьмут такой штраф что ты проклинать себя будешь! Сам просто сталкивался с этим, лучше сделай всё по закону, спокойней спать будешь >)
    PACO, 7 сен 2011
  3. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    На самом деле так никто не делает. Мне тяжело сказать причину - то ли трубы давления не выдерживают (особенно в местах спайки), то ли это как то связано с противопожарной безопасностью - не знаю точно. Но вот уже более 10-ти летний опыт подсказывает, что так делать не надо. Он подсказывает мне, я - Вам.
    Гриша, 9 сен 2011

Поделиться этой страницей