Газ только при потолке высотой не ниже 2,2 м

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем zarina, 14 мар 2012.

1. zarina Прохожий

На форуме с:
    12 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Два года назад купили домик в деревне, где нет газа вообще, но с перспективой, что в скором времени будет. И вот, уже близок этот час, газ ведут по поселку. Но меня даже не включили в список, как потребителя, так как высота потолка на кухне 2,1 м, а по нормативам положено не менее 2,2. Достроить или построить, что-то новое финансовой возможности пока нет... Что делать даже не знаю, продолжать жить, как в средневековье и обогреваться дровами и углями, или может все же есть в законе лазейка?
    zarina, 14 мар 2012
  2. sahdulu Ученик

На форуме с:
    7 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Думаю, тут скорее всего вопрос заключается в том дали ли вы взятку начальнику службы которая проводит газ, не думаю, что на территории СНГ есть такая организация, которая работает с такой точностью, думаю вам будет гораздо дешевле договориться через карман начальника, чем делать ремонт потолка.
    sahdulu, 14 мар 2012
  3. zarina Прохожий

На форуме с:
    12 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд... Человек дающий разрешение на пуск газа несет ответственность 25 лет, в независимости работает он там еще или нет и соответственно никто не хочет брать на себя такую ответственность.
    zarina, 14 мар 2012
  4. Василий Иваныч Новичок

На форуме с:
    13 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Увы, законных лазеек в данном случае нет..
  5. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Дача - значит полы деревянные - значит можно попробовать в кухне заглубить пол? 10 см это не такая большая цифра! Что у вас за пол и что под ним?
    пенсионер, 16 мар 2012
    rmnt нравится это.

Поделиться этой страницей