Гармошка

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем Telonius, 25 июн 2008.

1. Огонек Прохожий

На форуме с:
    18 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    шахтер
    Слышал, что дверигарпомко очень практичные в отличие от обычных, я могу гармошку в ванную комнату поставить или без разницы?
    Огонек, 18 янв 2011
  2. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Если дверь из МДФ, то она может эксплуатироваться в квартире без проблем. Двери обычно изготавливают из МДФ, чтобы избежать растрескивания, коробления и иных деформирований (в том числе и под воздействием влаги). МДФ же в свою очередь покрывают шпоном или экошпоном. Именно такая структура полотна наиболее качественно защищает дверь от влаги.
    uniondoor, 19 янв 2011
  3. Vasya Интерн

На форуме с:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Тоже сталкивался в своей жизни с пластиковыми дверьми-гормошками. Все были просто отвратительны в использовании. Постоянно клинит секции после некоторого времени использования, либо они стремятся сложится в нету сторону. В итоге дверь просто пинают ногами, и без особой надобности предпочитают с ней не связываться. На мой взгляд не так плохи двери подобные той что указал Mihalych. А сдвижная в сторону на колёсиках по рельсам - вообще супер. При качественной фурнитуре может прослужить долго-долго и работать как часы. Единственный минус, но существенный - нужен кусочек стены рядом размером с сам дверной проём и расположенный в одной плоскости с ним.
    Vasya, 19 янв 2011
  4. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    Встречалась с дверью-гармошкой однажды, на съемной квартире в сан узле. Сделана она была из пластика, видимо самая дешевая. Отвратительная дверь как по мне, не знаю как с ней дружили предшествующие мне квартиросъемщики, но у меня через месяц она стала плохо складываться, а через 4 я уже не рисковала открывать её до конца, начали вылетать ролики. Надеюсь, дорогие системы из качественного материала оправдывают себя, потому что сама идея очень хорошая и смотрится симпатично.
    NinaDG, 28 май 2015
  5. olga_lama89 Новичок

На форуме с:
    8 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Установили гармошку во встроенную прихожую. Конечно, цена намного больше, вышло, мягко говоря не хило. Зато, места в обще прихожей теперь больше
    olga_lama89, 19 июн 2015
  6. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    А из какого материала?
    NinaDG, 22 июн 2015
  7. барашков

На форуме с:
    17 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    у меня эта дверь за счет своего чудесного механизма отодвигается со звуком приходящего состава. не очень знаете ли ночью услышать у себя в квартире приближающийся вагон
    барашков, 17 авг 2015
  8. Dilai

На форуме с:
    28 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне гармошка не понравилась...делали ее как бы гардеродную закрывать. Постоянно заедает что-то, неровно идет, в общем, неочень-то удобно на мой взгляд(
    Dilai, 28 авг 2015
  9. SoHoMan Прохожий

На форуме с:
    6 сен 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Гармошке место в том месте, куда заглядывать будете редко, иначе служить она будет не долго!
    SoHoMan, 6 сен 2015
  10. СергейСергеич

На форуме с:
    9 сен 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Двери - гармошка мне напоминают китайскую ширму времён революции. Такие же хлипкие и нестабильные. Звукоизоляция на самом низком уровне. Тем более, сейчас уже эти гармошки неактуальны, их даже в продаже нет, или остались невостребованные.
  11. Gosha_g Ученик

На форуме с:
    28 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Двери гармошки очень удобны в малогабаритных квартирах. Система уплотнений обеспечивает звуко- и теплоизоляцию. А при должном обращении такая дверь прослужит долго.
    Gosha_g, 23 сен 2015
  12. СВОЁ мск Ученик

На форуме с:
    19 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Род занятий:
    Производство скрытых дверей
    Гармошки особо актуальны, когда есть нестандартный проем и его нужно закрыть. И если производством занимается ответственная компания, то получаете и соответствующее качество.
    СВОЁ мск, 28 окт 2015
  13. BorisM Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Мне не нравятся двери гармошки, так как очень часто выходят из строя!
    BorisM, 2 дек 2015
  14. Василий Кубиков Новичок

На форуме с:
    16 дек 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Если вопрос в финансах не стоит, то можно купить все, что душе угодно:))) А если финансы ограничены, то гармошка - не самое практичное решение т.к. дорого и сколько прослужит - загадка. Смотря как часто и как сильно ею будут хлопать. А если есть дети маленькие, то срок службы гармошек будет еще более непродолжительным :D
  15. Igor09 Новичок

На форуме с:
    25 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я бы второй раз делать не стал бы. У меня была гармошка . Через год уже плохо открывалась. Заедала, плохая звукоизоляция и тепло.
    Igor09, 8 фев 2016
  16. Black_fury Прохожий

На форуме с:
    27 фев 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Родители установили гармошку на кухню. Отслужила хорошо если года три - и это при том, что маленьких детей нет. Я ищу другие варианты, слишком уж они хрупкие
    Black_fury, 1 мар 2016
  17. bogdan_21854

На форуме с:
    21 мар 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Здравствуй . Я не согласен с твоим мнением . Многое зависит от производителя . Материал двери тоже немаловажен . Какая дверь прослужит дольше деревянная или из пластика ? Естественно о механизме и не стоит напоминать . Заказывал в спальню гармошку несколько лет назад . До сих пор отлично служит . [IMG]
    bogdan_21854, 21 мар 2016
  18. kosika

На форуме с:
    25 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Менеджер
    Хотим поставить межкомнатные двери гармошки. Жена постоянно настаивает. Понимаю, что плюс это экономия места, но минусов увы то больше. Подобная дверь быстрее выйдет из строя чем обычная.
    kosika, 25 мар 2016
  19. Pokemon

На форуме с:
    29 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Есть и свои плюсы, например оригинальность. А закрывать и открывать всё время
    незачем. Ставьте такие двери в маленькие уютные спальни или кладовки, тогда и служить будет долго и смотреться.
    Pokemon, 29 мар 2016
  20. Cheshirdamncat Новичок

На форуме с:
    2 мар 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Я исключительно по поводу "часто менять". Зависит исключительно от качества конструкции. У меня в доме стоит уже лет десять наверное и за все время поменят тлько один подшибник на нижнем ролике.
    Cheshirdamncat, 29 мар 2016

Поделиться этой страницей