Гараж на первом этаже дома

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем kashmarila, 29 апр 2013.

1. kashmarila Ученик

На форуме с:
    18 апр 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    81
    Доброго времени суток. Я начал строительство загородного дома. И вот столкнулся с такой мыслю может гараж сделать на первом этаже дома. Что скажете, хорошая мысль? Или лучше построить отдельно гараж? Просто участок всего лишь 4 сотки.
    kashmarila, 29 апр 2013
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    На 4-х сотках конечно сильно не разгонишься. Если вы собираетесь строить на участке еще что-то кроме гаража и дома, то гараж по любому придется расположить на первом этаже. Но если у вас будет всего эти две постройки, то я бы лично строил раздельно.
    Valeri, 20 сен 2013
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Маловато у Вас место, чтобы разворачивать отдельное строительство. Безусловно это можно сделать, только свободного пространства практически не останется. В собственном дворе будете чувствовать себя скованно и тесно. Поэтому лучше построить гараж на первом этаже.
    qqq123, 20 сен 2013
  4. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Зачем строить дом, чтобы в нём жила "машина", если дом для постоянного проживания, тем более, а если сезонного пользования, а это значит в летний тёплый период, достаточно навеса, пристроенного к дворовой наружной стене или к забору, если он основательный. Я на своих шести сотках не строила гараж, а просто площадку для парковки под яблонями.
    Adelya88, 23 сен 2013

Поделиться этой страницей