Гараж и его обустройство

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем Rox-anna, 19 июн 2008.

1. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Зато закатить очень удобно:)

Вариант строительства гаража рядом с домом был рассмотрен и отвергнут. Получалось, что дорога к гаражу пройдет по всем намеченным цветникам. Было принято решение построить гараж у фронтальной части участка, отступив от забора на ширину ворот. Правда теперь эти самые ворота из дома не видны, что нервирует отца.
    Ада Львовна, 27 окт 2008
  2. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я противник встроенных гаражей. Вы только представьте себе - прогреть дизельную машину зимой перед выездом. Да и после поездки запахи от машины еще те будут. Не всегда ставят в гараж чистую машину. Так что , на мой взгляд, лучше иметь отдельный гараж.
    tool70, 28 окт 2008
  3. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Я так же сторонник постройки "отдельного" гаража. Это и с практической и экономической точки зрения наиболее оправданный вариант, который подойдет большинству.
    Croniss, 28 окт 2008
  4. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Я думаю, ваша мама права. мне тоже было бы неприятно, если под домом располагалось что - то пожароопасное, взрывоопасное.
    Гараж должен быть рядом с домом.

Да и вообще, хоть по - русски думай, хоть по - феншуйски, место для дома выбирают специально, фундамент продумывают, дом должен стоять на земле, а не на гараже или магазине.
    margo, 28 окт 2008
  5. marisa Прохожий

На форуме с:
    10 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мой брат при строительстве дома сделал гараж под ним. Решающим для него было то, что этим он сэкономит место на участке. Запаха бензина в доме не слышно, да и полы я бы не сказала, что холодные. Каждый должен решать для себя, как ему будет удобнее.
    marisa, 29 окт 2008
  6. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Есть люди, которые мотоциклы дома в спальне держат, такие не то что гараж, автомастерскую под домом сделают. Людям же, далеким от техники, от одной только мысли о гараже под домом, плохо становиться. Тут уж, кому что нравиться, я бы наверное не отказался от гаража под своей квартирой, только соседей с низу в восторг такая идея не приведет, живу то в многоэтажке.
    Root, 29 окт 2008
  7. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Любой гараж обычно оборудуется вентиляцией, так что вряд ли автомобильные запахи будут гулять в доме. Гараж при доме, а не отдельно стоящий удобно, что не нужно в слякоть и мороз идти в отдельно стоящее помещение, плюс экономия места на участке, можно что-то другое построить: баньку, беседку..:)
    olata, 31 окт 2008
  8. Esmeralda Прохожий

На форуме с:
    1 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Мои родители строят дом за городом. По проекту постройки гараж будет размещен в цокольном этаже дома, фактически под домом. Есть ли какие-то особенности постройки гаража в этом случае? Практично ли это?
    Esmeralda, 29 ноя 2008
  9. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Рядом с нами лет десять простоял пустым дом (пресловутый «коттедж» из красного кирпича), построенный одним из новых русских в эпоху шального накопления капитала. Там по проекту гараж как раз в цоколе. Так вот новый хозяин, купивший дом, первым делом начал избавляться от этого гаража – всего одну ночь простоявшая там машина оставила о себе неизгладимую память в виде запаха. Видимо, некачественно выложенные и оштукатуренные стены его пропускают. Гараж в цоколе, конечно, очень удобен, особенно в нашем климате, но такие вот побочные эффекты способны всё это удобство свести на нет.
    minitrader, 29 ноя 2008
  10. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Я тоже против того, что бы гараж располагался в цоколе жилого дома. Единственный плюс такого расположения вижу в значительной экономии площади участка. Но мне лично не хотелось бы в своем доме дышать "машинными запахами".
    Веснушка, 2 дек 2008
  11. Bronza Интерн

На форуме с:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    У нас в доме гараж как раз в цокольном этаже. Правда, пока там стоят только мотоцикл и велосипеды. :red: Так вот: насчёт запаха я ничего сказать не могу, но проблема в том, что мы хоть и живём на юге, и зимы у нас тёплые, но всё-равно в комнате над гаражом невозможно находиться - холодно очень! Придётся утеплять потолок гаража пенопластом. Плюс там коты чужие постоянно ночуют и запах там стоит тот ещё! А если прикрывать вентиляционные отверстия, то мыши тогда табунами бегают, грызут всё. Так что я тоже категорически против гаража под домом.
    Bronza, 2 дек 2008
  12. a_k_nata Новичок

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У нас гараж вплотную к дому и то, если там что-то делают - не просто пахнет, воняет! Дальше, если у вас гараж в цокольном этаже - он будет достаточно теплым. А зимой это очень нехорошо может сказаться на лакокрасочном покрытии. Приедете вы домой после снегопада, машинка оттает, вода останется в микротрещинах (а они все равно есть!), потом вы из теплого гаража выезжаете на мороз, вода замерзает и... Физику в школе все учили. У нас все, у кого гараж был теплым теперь ставят машину на улице. За пару зим научились.
    a_k_nata, 13 дек 2008
  13. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    У родственников гараж расположен в цокольном этаже дома. Нет никаких проблем, нет запахов, просто пол нужно хорошо утеплить, сделать хорошую изоляцию. Я не вижу недостатков гаража под домом.
    nataxa133, 18 дек 2008
  14. СергейКА

На форуме с:
    30 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня тоже гараж в цокольном этаже, но вопросы запаха и холода я решил, остался один - движение потоков энергии по фен-шуй (знакомый подбросил проблемку). Оказывается энергия от машины - негативная и очень агресивная, и если ее не успокоить или рассеять, то могут возникнуть большие проблемы со здоровьем и физическим , и психическим. Решу вопрос с энергетикой - оставлю гараж в цоколе, не решу - машину на улицу, а из гаража - мастерскую.
    СергейКА, 18 дек 2008
  15. Bronza Интерн

На форуме с:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Ещё об одном недостатке забыла рассказать: вода и снег. У нас летом когда бывает вначале засуха, а потом - ливень, то вода просто не успевает впитываться в пересохшую землю и весь поток воды вместе с грязью и мусором со всей улицы несётся в гараж! Иногда там собирается воды до пояса! И потом она просачивается сквозь щели в гараж, или нужно буквально ведром вычёрпывать. Точно так же со снегом - засыпает весь этот спуск доверху!
    Bronza, 19 дек 2008
  16. СергейКА

На форуме с:
    30 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уваж.Bronza причину Ваших бед можно решить такими действиями :
    1. Если вода попадает через грун - откопать весь цоколь и сделать хорошую гидроизоляцию желательно даже с дренажем грунтовых вод, и это дело засыпать глиной (сухой), образуется глиняный замок, который предотвратит попадание грунтовых и поверхностных вод к цоколю.
    2 Если вода попадает через проем ворот, тогда перед воротами надо сделать водоприемник на всю длину ворот, а воду отвести или в дренажный колодец, или в какой-то овраг (если есть возможность).
    3. Проще вариант п.2 сделать приямок перед въездом в гараж, накрыть чугунными решетками в приямок опустить дренажный насос с поплавком и шланг от насоса выпустить в место слива воды, но этот вариант будет работать только в теплый сезон.
    СергейКА, 20 дек 2008
  17. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Скажите, пожалуйста, знатоки, а цокольные гаражи в жилых домах тоже пропускают запах или это только издержки частных домов?
    Хотя, разницу вижу только лишь в плохом или хорошем строительстве!

И, все же?
    Стоит ли въезжать в многоэтажку, где внизу предлагают для удобства и гаражи?
    margo, 22 дек 2008
  18. Innessa Прохожий

На форуме с:
    17 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы что только не делали. Сначала там был земляной пол, потом забетонироали. Вода внутрь уже не подтекает. Крыша в порядке, а внутри дома стена мокнет постоянно. Что делать?
    Innessa, 13 янв 2009
  19. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    По Вашему краткому рассказу трудно уяснить, что у Вас происходит.
    Когда мокнет? Постоянно, или при определенных условиях (в сырую погоду, зимой...)
    Стена между домом и гаражом общая? До постройки гаража стена не мокла, или строительство дома и гаража осуществлялось одновременно?
    Какая вообще конструкция гаража?
    Croniss, 13 янв 2009
  20. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Если стена начала мокнуть после постройки гаража, явно напрашивается подозрение, что во время строительства была нарушена вентиляция в доме. Но это при условии, что в гараже сухо. Если нет, то влага поступает из него.
    rom_s, 17 янв 2009

Поделиться этой страницей