Гараж и его обустройство

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем Rox-anna, 19 июн 2008.

1. monbodack Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Рассказать, как сделать подземный гараж в двух словах очень сложно. Этот вопрос требует очень точного расчета и тщательной подготовки. Фактически весь дом будет стоять на этой конструкции. Вам нужна консультация у опытного специалиста, а узнавать такие вещи на форуме не очень правильно.
    monbodack, 5 авг 2008
  2. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Я свой гараж строил из пеноблока и в глубине двора. Учитывая, что двор не очень большой, сделал на 2-м этаже гаража ещё комнату, получилось неплохо. Дополнительно появилось место для отдыха или работы плюс неплохой вид со второго этажа. Фундамент надёжный и думаю, что я не прогадал.
    zarabbo, 8 авг 2008
  3. dobest

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы вам посоветовал сделать вровень с забором из кирпича, мне кажется так удобнее, по крайней мере машину удобней загонять, да и вообще гараж вровень с забором как-то лучше смотрится, у меня лично он так и сделан.
    dobest, 9 авг 2008
  4. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Зачем мне гараж вровень с забором, если у меня отлично можно проехать через дворик, к тому же во дворе есть удобный "карман" для того, что бы выехать из гаража и развернуться для выезда на дорогу передней частью. А пеноблок всё равно ещё прошёл фасадную отделку и смотрится очень даже презентабельно!
    zarabbo, 9 авг 2008
  5. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    У нас гараж блочный, не вровень с забором. Тем не менее, нормально смотрится. В конце концов, вы же не жить там собираетесь. А обустроить можно по собственному желанию. У нас он 3-уровневый с балконом.
    Nezab1, 24 авг 2008
  6. ggyyvv Интерн

На форуме с:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    На мой взгляд, лучше использовать для постройки шлакоблок - всё-таки это дешевле и быстрее. А утеплять или не утеплять - это уже зависит от того, будете ли вы там зимой "копаться". И строить гараж внутри - вам будет спокойней спать.
    ggyyvv, 28 авг 2008
  7. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Полностью согласен с monbodack. Еще от себя замечу, что многое зависит от типа грунта, на котором стоит дом. К примеру у меня была такая идея сделать подобный гараж, но первый же прораб, который приехал к нам, сразу же откинул эту идею напрочь, т.к. у меня дом стоит на торфяной почве и строить гараж под землей противопоказано. Построить то конечно его можно, но он тут же будет затапливаться.
    rezonfor@yandex.ru, 3 сен 2008
  8. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Если есть возможность удобного въезда Вашего автомобиля во двор, действительно лучше расположить гараж во дворе. А что касается стройматериала для гаража, то лучше всего, мне кажется, построить гараж «ракушка». Конечно же, можно и кирпичный, но это дорого.
    Pavel220v, 6 сен 2008
  9. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Кстати, подземный гараж не только сэкономит вам место, довольно дорогое, над землей, но это очень практично и удобно. Меньше будет бросаться в глаза, также защита от солнца, вот только вентиляцию нужно будет организовать.
    alexfoli, 6 сен 2008
  10. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Родители собираются построить дом. Спорить начали уже на этапе проекта. Отец считает, что хорошим решением будет гараж под домом. Мама категорически против, считает, что, как не утепляй, будет холодно на первом этаже, опять же с гаража будут слышны запахи бензина, газа и прочего. Да и с целью пожарной безопасности хочет вынести гараж подальше от дома, всё думает, что в нем что-то может взорваться. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
    Ада Львовна, 25 сен 2008
  11. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Мы с мужем строим дом, в целях экономии земельной площади, гараж будет под домом, возвели высокий цоколь. Я не считаю это опасным, да и бензином пахнуть вряд ли будет, машина же не в рабочем состоянии будет там стоять. Если боитесь что будет холодно, в крайнем случае можно и гараж отапливаемым сделать. Но мы отапливать его не будем, у многих знакомых гараж под домом, все нормально.
    nataxa133, 25 сен 2008
  12. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Отопление в доме будет газовое. Это итак не дешевое удовольствие, а если сделать его ещё и в гараже, то вы понимаете, в какую сумму это станет. Соглашусь с вами, что у многих гараж сделан под домом и именно из экономии места, но хорошо ли жить с такой нагрузкой к дому?
    Ада Львовна, 25 сен 2008
  13. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Мы получили участок в аренду и со следущего года приступаем к строительству. Муж - водитель со стажем категорически не согласен строить под домом, только сбоку пристраивать. И все потому, что он говорит, что все запахи и дым из выхлопной трубы будет вверх подыматься и здоровье наших деток и нас самих портить. Машина в гараже и заводится и ремонтируется, так что выхлоп будет обязательно.
    Shannaa, 25 сен 2008
  14. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Гараж под домом лучше не строить. Лучше построить его рядом с домом или сделать его как пристройку к дому. Но, а если думаете, что может что-то взорваться, то лучше гараж не строить совсем. )))
    Miranda, 3 окт 2008
  15. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    У моего брата гараж объединен с первым этажом дома. То есть заходишь в дом, коридор - направо вход в жилые помещения, а слева подсобные помещения(там же и урожай они хранят) и гараж. Въезд в гараж, естественно, с улицы. Мне кажется очень удобно, в доме тепло. Попозже могу фото вставить :)
    Веснушка, 7 окт 2008
  16. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Да, это, как мне кажется оптимальное решение!
    Мы находимся в активном поиске проектов для собственного дома и берем себе на заметку подходящие.
    Вот один из таких "оптимальных" домов. Тут так же есть вход в гараж из дома.
    Shannaa, 7 окт 2008
  17. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Вот все только с эстетической и экологической точки зрения смотрят на расположение гаража под домом. Оно и понятно, если обратить внимание на половой признак авторов..))
    А мне вот подумалось, а как из такого гаража выкатить неработающий автомобиль? Мало ли, неисправность какая-то, а гараж освободить надо. Другой вопрос, на какой же глубине нужно будет прокладывать ливневку? Или придется делать сточную яму и откачивать оттуда постоянно воду? Дождь, снег будет таять.. Все будет стекать вниз..
    andrei99, 7 окт 2008
  18. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Да, мне тоже каежтся ,что раз автор темы экономит землю, то стоит учесть , сколько мтров будет выкатная дорога из гаража и под каким углом? мне кажется не хватает информации по общей площади участка.
    Poindexter, 20 окт 2008
  19. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    У моей свекрови гараж находится под домом. Но они им не пользуются - машина круглый год находится на улице. Въезд в гараж со спуском - очень неудобно заезжать. Насчет тепла. Над гаражом находится кухня, и в ней всегда холодный пол.
    Нора, 21 окт 2008
  20. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    В обоих случаях есть свои плюсы и минусы, но я бы на Вашем месте, если есть такая возможность, строить гараж стал отдельно от дома. Либо пристроить сбоку, как здесь уже предлагалось.
    zarabbo, 24 окт 2008

Поделиться этой страницей