Гараж и его обустройство

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем Rox-anna, 19 июн 2008.

1. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    А вы не живите одним днём. Если позволяют финансы, делайте что то более капитальное. Цены то постоянно не стройматериалы растут. Через пару лет надумаете кирпичный гараж построить, но выйдет он уже дороже.
    novic, 5 фев 2014
  2. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Я бы тоже установил кирпичный гараж. Ведь даже на даче иногда возникнет необходимость покопаться в машине. И лучше хранить запчасти и вспомогательные инструменты в отдельном помещении, чем бегать из другого помещения. Но опять же все зависит от финансового положения.
    Zetnov, 5 фев 2014
  3. Юрец 9 Новичок

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Да лучше постройте капитальный гараж , летом будете ставить машину , а зимой будете использовать как склад .
    Юрец 9, 6 фев 2014
  4. Макс3000 Новичок

На форуме с:
    23 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Вы не написали каких размеров у вас участок и есть место под постройку капитального гаража . Ну а с железным очень много хлопот , нужно будет каждую весну красить , чтоб он не поржавел . Я советую хороший капитальный гараж из кирпича или шлакоблока .
    Макс3000, 7 фев 2014
  5. Анатолий c Мастер

На форуме с:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    258
    Для железа лучше, когда автомобиль стоит под навесом и проветривается, а не парится в гараже. Навес защитит от пролетающих птичек, от солнца, дождя и возможного града. Я за навес.
    Анатолий c, 7 фев 2014
  6. Methodius Подмастерье

На форуме с:
    9 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133

Нашел свое старое сообщение про ворота Херман EPU40. Похоже что производитель все таки решил снять с произвдства эти ворота! ПоО крайней мере информация о распродаже складских запасов есть. Значит не прошли они испытания суровыми российскими зимами.
    Methodius, 10 июн 2014
  7. Weronika Ученик

На форуме с:
    25 ноя 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Версия ворот epu 40 hermannдля неудачников: монтируются в проем с выступающими стойками для 100% выветривания и промерзания. Какое такое немецкое качество?
    Weronika, 31 июл 2014
  8. Прораб 174 Подмастерье

На форуме с:
    1 авг 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    137
    я пока склоняюсь к навесу, но.... время покажет.
    Прораб 174, 11 авг 2014
  9. Petpol Новичок

На форуме с:
    30 май 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Мне кажется лучше каменный гараж поставить. Сделать надежный фундамент, заизолировать его мастикой, аквамастом тем-же, яму смотровую сделать. Утеплить. чтобы в теплую машину садиться зимой и не чистить постоянно машину.
    Petpol, 1 июл 2015
  10. SerЁga Строитель

На форуме с:
    8 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Привет. Не такая редкая тема, у меня почти такие же планы, кроме удобств)), обойдусь; дом рядом, и участок у меня побольше 20 соток + вместо чулана будет мастерская (СВАРОЧНЫЙ ЦЕХ. ХОЛОДНЫЙ). Единственный вопрос в материале, сейчас такой выбор, что теряюсь в догадках. Из чего можно сделать пожаробезопасный, двухэтажный гараж, и еще хочется чтоб выглядел норм?.
  11. gul'dan

На форуме с:
    22 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Отцу построили из пенобетона, снаружи - штукатурка а-ля мокрый фасад. Крыша плоская, укрыта лоджикруфом. Под одной крышей: собственно гараж, столярная мастерская и сарай-склад для инвентаря - помещения изолированы, у каждого отдельный вход (не считая гаражных ворот, они наружу двора «смотрят». Выглядит очень опрятно, но там один этаж всего и без «удобств».
    gul'dan, 9 мар 2018

Поделиться этой страницей