Статья Гарантированная надежность бытовой техники

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем rmnt, 27 апр 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Гарантированная надежность бытовой техники

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/electrical/20533.htm
    rmnt, 27 апр 2008
  2. nospam Прохожий

Уже несколько лет пользуюсь стиральной машинкой-автоматом от ARDO. Эта техника не только отлично справляется со своими основными задачами по стирке белья, но и отличается высокой надежностью работы. Конструкторы настолько всё продумали, что вряд ли даже неопытные домохозяйки испортят одежду или повредят само устройство. Автоматика не допустит проблемных ситуаций. Но если вдруг и случилась какая-либо поломка - специалисты сервис-центров осмотрят машину и сделают всё необходимое для устранения неполадки.
    nospam, 27 апр 2008
  3. Максим Прохожий

Да у меня тоже ARDO в 2000 купили только в этом году вышел из строя барабан.
    Вообще я считаю что намного дешевле купить дорогое надежное оборудование чем покупать дешевую электротехнику но чаще, в итоге она получается дороже.
    Еще я сильно обращаю внимание на компанию которая произвела электротехнику.
    Максим, 29 апр 2008
  4. Ksi843 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я тоже считаю, что бытовую технику - стоит брать, обращая внимание, в первую очередь, не на цену, а на качество. Стоит также обратить внимание, на репутацию фирмы-производителя, ну и на свой опыт. Лучше, один раз - купить дорогую, но стоящую вещь. Чем, покупать то, что подешевле. Как говорится: "Скупой - платит дважды".
    Ksi843, 27 авг 2008
  5. GeeR Прохожий

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не надо дорогую, надо качественную! Ведь, как правило, очень известные фирмы “играют” на рекламе и вы выбираете именно то, что в ней говориться. А есть же и не очень известные фирмы-изготовители, которые дешевле (из-за рекламы, которую так любят большие и известные фирмы) продают такого же качества продукцию.
    GeeR, 28 авг 2008
  6. OverPaul

На форуме с:
    28 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот как раз качественную вещь не будут продавать за копейки, а бренд всегда гарантия качества. Да и не так уж и крутят цены известные фирмы. А если акцию какую-нибудь словить? Главное в выборе не хватать первое попавшееся, даже если это вам показалось надёжным, а изучить весь рынок. Ну и, конечно же, надо брать такие вещи, которые вам просто нравятся, чтобы потом не ругать себя.
    OverPaul, 28 авг 2008
  7. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Еще при выборе техники надо обращать внимание на то, есть ли в вашем городе сервисные центры этой фирмы. У крупных фирм обычно эта проблема решена. А вот с мало известными, может произойти, так, что сервисного центра не окажется в вашем городе, вот тогда, в случае поломок, начнутся неудобства.
    Веснушка, 30 авг 2008
  8. serg7r Ученик

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Что до меня, то я стараюсь покупать всю технику одной марки. Как купил первый телевизор современного производства, еще в 97 году, так и стараюсь покупать от одного производителя. Правда бывают исключения-такие как компьютер. Ведь производителями бытовой техники не специализируются в данном направлении.
    serg7r, 1 сен 2008
  9. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Правильно отмечено, что необходимо подготовить дом для новой техники. Мы, когда переоборудовали кухню, протянули силовой кабель отдельный, потому что сейчас на кухне очень много электроприборов. Очень важно проверить и розетки, и заземление сделать правильно.
    tata, 9 сен 2008
  10. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Ценовая категория важна, но не менее важно, чтобы электроприбор был адаптирован к российским электрическим сетям. Если в крупных городах нет проблемы с резкими перепадами напряжения, то на периферии этот вопрос ещё стоит очень остро.
    shusha, 13 сен 2008
  11. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Стиральную машинку лучше покупать, чтоб была безременного привода, такие машинки стоят не на много дороже других, работают тише. Если боитесь перепадов электроэнергии, т.к. машинки с электроприводом очень чувствительны к этому, подключайте через "пилот", а лучше раззориться на стабилизатор безперебойного питания, в простонародье УПС, сейчас их делают не только для компьютеров и стоят они порядка 2000 рублей.
    legasy, 13 сен 2008
  12. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    113
    Хорошая новость о том, что арго продляет сроки гарантийные на свою технику, значит, фирма беспокоится о качестве выпускаемой продукции, коль не боятся подобного риска.. Считаю что пошлли правильным путем, понимают чем привлечь можно потенциальнх покупателей!
    andrei99, 14 сен 2008
  13. roza Интерн

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    168
    Есть с чем сравнивать, два холодильника оказались рядом- один старой марки уфо, а второй снайге, но новый. Первый холодильник заметно больше потребляет электричества, второй заметно меньше. Второй при покупке очень понравился и ценой, и внешним видом, и марка очень знакома. Внутри очень красивый: полки стеклянные, просто блеск. В ходе дальнейшего использования крепления для полок обломились- пластик ... и полки стали падать.. и места для опирания полок не целая полоса, а отдельные точечные, это и является тоже недостатком.
    roza, 26 сен 2008
  14. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Спасибо что просветили нас в данном вопросе. Совсем скоро предстоит покупка стиральной машины, с ребенком без стиральной машины не обойтись. Я раньше не покупала технику фирмы ARDO, но думаю теперь буду к ней присматриваться в первую очередь.
    nataxa133, 30 сен 2008
  15. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Я всегда спрашиваю, а есть ли в покупаемой электротехнике система защиты от перепадов напряжения, от внезапного выключения электричества. Как правило, сейчас уважающие себя производители всегда ставят стабилизаторы. И не гоняюсь за брендами. Можно узнать в сервисном центре марки каких изготовителей являются их самыми частыми клиентами...и сделать соответствующий вывод.
    olata, 19 окт 2008
  16. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    Я конечно понимаю,что цена определяет во многом наш выбор оборудования,но в статье ничего не сказано об экологичности оборудования,а этому надо придавать большое значение и уж потом характеристикам.Также я всегда определяю при покупке уровень комфортности(шум,безопасность легко управлямость),а потом уж смотрю на гарантии.
    Becon, 21 окт 2008
  17. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Два года назад пришлось сменить стиральную машину одной известной фирмы, но дешевую, которая вышла из строя после 3 лет эксплуатации на ARDO. Эта итальянская фирма-производитель делает надежную технику, которая проста и удобна в эксплуатации. А так называемая интуитивная программа сама выбирает наиболее оптимальный режим.
    Aleks29, 28 окт 2008
  18. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Кроме сказанного выше, что мы покупатели, что производители бытовой техники, а итальянцы в этом вопросе всегда на передовой, думаем о внешнем дизайне и эргономике. Ведь непрактичные вещи как-то ручки замки, полочки очень быстро ломаться, принося массу неудобства и затрат. Важен вопрос опыта компании в изготовлении данной группы товаров. У Мерлони за плечами многолетний стаж личного опыта.
    ViolaViola, 20 ноя 2008
  19. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Эта торговая марка заслуженно пользуется успехом у покупателей. Они умеют найти наиболее разумное соотношение цены и качества своих изделий. А для того, чтобы техника служила долго , вам необходимо позаботиться о заземлении .
    tool70, 22 ноя 2008
  20. galinanavak Новичок

На форуме с:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я советую всем покупать бытовую технику фирмы Samsung. Это и хороший дизайн, и надежность в работе, и простота в обслуживании. Холодильник, например, работает совершенно неслышно. Я это знаю по своему опыту. Да и цена вполне приемлемая.
    galinanavak, 29 ноя 2008

Поделиться этой страницей