Гамак на двоих

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем jeck, 11 май 2013.

1. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Между весной и летом есть такое время когда очень тепло и нет комаров и слепней. Хочу провести отдых не на диване в дачном домике, а на природе, на свежем воздухе, возможно не один. Хочется сделать качественный гамак и так же качественно его установить, да так что бы он не был травма опасен, то есть был надежный. Расположить думаю лучше между двух деревьев, кроны скроют от нещедящих лучей солнца.
    jeck, 11 май 2013
  2. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    По опыту могу сказать - вдвоем в гамаке лежать - удовольствие ниже среднего, это сугубо индивидуальное место отдыха. Кстати, располагая его, нужно изучить, где в какое время будет тень, и уже исходя из этого устанавливать гамак.
    РоманБ, 12 май 2013
  3. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Лучше уже какой-то топчан соорудить, или пластиковый шезлонг. Но гамак, на двоих, в нем, то и одному невозможно находится, спина после этого болит. Впрочем, если вам нравится, зачем изобретать велосипед, достаточно много продается гамаков, чтоб их самому изготовлять.
    солоха, 19 май 2013
  4. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    Двухместный гамак? Оригинально :) Сделать такой можно наверное, только не думаю, что отдых в нем будет хоть сколько-то комфортным, этот "предмет мебели" строго индивидуального пользования. Купите два гамака, подвесьте их рядом и наслаждайтесь совместным отдыхом в тени деревьев, без лишнего в данном случае "чувства локтя" (и колена тоже).
    Root, 19 май 2013
  5. Volt220 Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    288
    Лучше постелить одеяло в тени сада, если речь идет о двоих. В гамаке удобно только одному. Да и не так страшно что гамак оборвется. Для двоих ведь крепление должно быть очень прочным.
    Volt220, 19 май 2013
  6. horyan52669 Мастер

На форуме с:
    10 май 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    243
    Гамак только для одного. Крепить нужно подальше от солнца, мы крепили его на даче под навесом, взяли 2 трубы и забетонировали. Повесили на него сетку старую из шелковой нитки. И сделали навес обычный из пластикового шифера, получилось красиво да и малые довольны.
    horyan52669, 19 май 2013
  7. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Улыбнули)) Гамак на двоих, не изобретайте велосипед, а приобретите обычный, а вдвоем и на диване полежать можно на той же даче).
    Katusik-stroi, 19 май 2013

Поделиться этой страницей