Гайковерт

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Монтёр, 17 мар 2012.

1. Монтёр Интерн

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Hitachi_WR18DL.jpg
    Недавно столкнулся с удивительным инструментом под названием гайковерт. Сразу бросилось в глаза его сходство с шуруповертом. И поэтому вопрос: может кто-нибудь плотно работал с ним, в чем отличия этих двух приборов? И еще этот инструмент называется "ударным", какое назначение этой функции для заворачивания гаек?
    Монтёр, 17 мар 2012
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А вы посетите хоть раз шиномонтаж и сможете воочию увидеть работу подобного пневматического инструмента.
    tool70, 17 мар 2012
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Смысл в том, что ударный закрутит гайку так, что ключем еще вспотеешь откручивать, судя по всему у tool70 машина есть, отечественная) :D.
    Можно использовать и шуруповерт, благо что ударных уже полно. Этот же для мелочей нормальный, колесо конечно им прикрутить - рискованно. ИМХО. Я не спец в этом, но азы знаю.
    ecosensor, 17 мар 2012
  4. Монтёр Интерн

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Наверное вещь бесполезная. Для домашнего применения она малопригодна, оттого что нет такого объема работы, чтобы загрузить инструмент. А для профессионального использования типа автомастерских лучше будет использовать пневматический гайковерт, хоть не придется постоянно заряжать аккумулятор. Или может просто я не могу представить где бы он пригодился если существуют ударные шуруповерты. Может у кого-нибудь будут дельные идеи эффективного использования ударного аккумуляторного гайковерта?
    Монтёр, 18 мар 2012
  5. Надежда777

На форуме с:
    6 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я первый раз слышу что такое гайковерт! Судя по названию, гайковерт вкручивает гайки, а ударный потому что стукнуть им по гайке можно для крепости! А шуруповерт, который шурупы ввинчивает. Сходство в них в том что один шурупы ввинчивает, а другой гайки!
    Надежда777, 19 мар 2012
  6. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Гайковерт широко применяется на строительных объектах, в домашних условиях это абсурд, так как если посчитать количество прикручиваемых гаек на всю квартиру и сравнить их с саморезами которые прикручены шуруповертом, то все сразу станет на свои места.
    rdvrov, 20 мар 2012
  7. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    В домашних условиях, я считаю, что гайковерт и не нужен. А вот если ходишь на шабашки, да где работа с небольшим объемом, связанна с монтажом не больших металлических конструкций, то неплохо иметь такой гайковерт. А различия вообще, то нет насадки разные.
    kirichenko, 20 мар 2012

Поделиться этой страницей