Г-196. Покритикуйте проект дома.

Тема в разделе 'Проекты домов и коттеджей', создана пользователем Klark, 20 сен 2013.

1. Klark Ученик

На форуме с:
    13 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Уже голова кипит от обсуждения и раздумий над тем, как улучшить проект. Надеюсь на помощь форумчан, так как считаю, что "свежим" взглядом лучше видно недостатки. Самого смущает большое количество окон, у нас все же холодно, на отопление наверное большие суммы будут уходить. Вот, что дано:
    [IMG][IMG][IMG]
    Klark, 20 сен 2013
  2. Liman Бывалый

На форуме с:
    17 сен 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    308
    ИМХО, категорически за светлую кухню и мойку с рабочими столами напротив окна.
    Liman, 20 сен 2013
  3. Izmaragd Мастер

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    218
    Если боитесь замёрзнуть, используйте вместо традиционного стекла сотовый поликарбонат, который в разы лучше удерживает тепло. Многие уже оценили преимущества его использования в качестве остекления нестандартных окон.
    Izmaragd, 21 сен 2013
  4. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Картинку увеличить не удаётся, могу ошибаться, но из конструктива стен можно предположить, что в основных помещениях идёт второй свет из лоджий, и как я понимаю, лоджии имеют функцию барьера между улицей и внутренними помещениями, то что надо для сурового климата с ветрами. Комнат с естественным светом, увы, не вижу "много", только с угла, но их можно бы изменить, не очень вписываются в архитектуру дома. Извините, сколько людей, столько мнений, это моё мнение.
    Adelya88, 21 сен 2013
  5. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    А мне нравится. Если боитесь ветра и холода через окна, то устанавливайте металлопластиковые с тройным стеклопакетом. Плюс утепление стен и никакие холода Вам не будут страшны.
    Zetnov, 21 сен 2013
  6. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    А что тут критиковать? Хороший, нормальный проект. Да, много стекла, но это же плюс. При всем при том, что нынешние пластиковые системы прекрасно держат тепло! Расположение комнат мне тоже очень симпатично.
    Shannaa, 22 сен 2013
  7. SokoL88 Мастер

На форуме с:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Вполне красиво и удобно. По поводу окон переживать не стоит, зимой будет тепло, если поставить качественный стеклопакет. Но летом будет жарковато, поэтому жалюзи или шторы. Веранда удачно размещена. Выложите больше фотографий готового проекта, интересна тыльная сторона дома.
    SokoL88, 22 сен 2013
  8. Klark Ученик

На форуме с:
    13 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Ну до этого момента пока далеко, да и кухню скорее всего супруга выбирать будет, учитывая мое мнение, надеюсь. :)
    Честно, впервые слышу про данный материал, но спасибо за подсказку, почитаю про него подробнее.
    Вроде загружал с превью, сейчас размещу побольше картинки, если получится. А как Вы предлагаете комнаты изменить, немного не понял Вашу идею.
    Первый этаж
    Второй этаж
    Klark, 24 сен 2013
  9. Klark Ученик

На форуме с:
    13 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Shanna, SokoL88, все верно, смущает большое количество остекления. Еще вот по планировке комнат, может на 2 этаже убрать кладовку и расширить санузел? а то мне кажется маленький он.
    Вот фото дома с других сторон, еще навес есть, но планирую гараж, может не делать навес в таком случае?

Klark, 24 сен 2013
  10. Citaksin Бывалый

На форуме с:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Можно поинтересоваться, где Вы проект брали, может проще было бы рассматривать среди нескольких вариантов? Мне фасад дома очень нравится, остекление выглядит выигрышно, но главное, что бы не был затратным этот вариант.
    Citaksin, 4 окт 2013
  11. Klark Ученик

На форуме с:
    13 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Ну гостевая или спальня, тут название разное, я смотрю на квадраты в первую очередь. Citaksin, изначально мы несколько рассматривали вариантов, но все же отмели остальные и приняли решение, что подходит этот и теперь ломаем голову над ним. Проект готовы брали тут вариантов там на самом деле не мало, но вот как по мне все же хоть проект и готовый он требует индивидуальный доработки.
    Klark, 5 окт 2013
  12. Citaksin Бывалый

На форуме с:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Не интересовались в какую стоимость выльется индивидуальная доработка? Может тогда заказ типового проекта потеряет весь смысл или все равно выйдет дешевле, чем проект с нуля делать?
    Citaksin, 6 окт 2013

Поделиться этой страницей