Фундамент для дома

Тема в разделе 'Фундаменты', создана пользователем bija089, 2 янв 2012.

1. bija089 Подмастерье

На форуме с:
    28 окт 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137

Фундамент важный элемент в строительстве своего дома, поэтому к этому вопросу надо всегда относиться серьезно. Иначе при неграмотной закладке фундамента со временем ваш дом постепенно или быстро разрушаться. Поэтому рекомендую для этого просмотреть видеоролик, позволить понять, что собой представляет фундамент.
    bija089, 2 янв 2012
  2. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    По-моемому тут всё довольно просто и знает это каждый, что основание дома, а именно это фундамент, является самой важной частью дома, потому стоит относится с особым вниманием и ответственностью, по сути просто не жалейте средств на фундамент и делайте вменяемые действия.
    AliceLuc, 2 янв 2012
  3. AlainDelon

На форуме с:
    5 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    полезная информацию получил с видео! все очень грамотно рассказано!
    AlainDelon, 5 янв 2012
  4. bija089 Подмастерье

На форуме с:
    28 окт 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Автором видеоролика хорошо грамотно рассказал, как закладывать фундамент, зависит дальнейшая жизнь всего дома. Мне еще понравилось в видеоролике хорошо рассказывается о ленточном фундаменте и о подвале. Потому что подвал под всем домом позволит экономить на налогах на имущество, не строить сараи во дворе. Также подвальные комнаты можно использовать под мастерскую.
    bija089, 9 янв 2012
  5. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    На фундаменте не стоит экономить, а лучше дать запас прочности. Сделанные ошибки в фундаменте в последствии тяжело исправить, а порой и вовсе невозможно.
    savin270182, 15 янв 2012
  6. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Очень полезная информация, когда тебе кто то рассказывает как нужно делать фундамент, это одно, а когда сам видишь все это, другое дело, даже есть пословица, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. То что на фундаменте не надо экономить, это точно. Когда я строил домик, мастера решили сэкономить на нем, я тогда еще не был опытным, они когда мешали раствор, мало добавляли цемента, после приходилось сожалеть, что не настоял на своем, так как сэкономить была их инициатива.
    ulug, 29 янв 2012
  7. Hamsa Прохожий

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    за видио огромное спасибо, делал фундамент,вроде бы все получилось
    Hamsa, 31 янв 2012
  8. stroitel1978

На форуме с:
    31 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день!
    Да видео хорошее, сам профессионально зарабатываю тем, что делаю фундаменты. Скачал себе на ноут, чтобы клиентам показывать.

Считает простые фундаменты, хорошие пояснения к расчётам. Для себя открыл много нового, например, про жёсткость здания и фундамента. Никогда об этом раньше не задумывался. Кроме этого, эта программка позволяет "поиграться" и попробовать разные варианты решений. И стоимость материалов считает, что тоже приятно.
    stroitel1978, 31 янв 2012
  9. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Автор ролика хорошо и доступным языком объяснил. что такое фундамент и для чего он служит. Наверно для новичка это хорошая и весьма ценная информация. Для людей которые не в первые строят, нечего нового в этом видео не подчеркнут.
    teac2011, 7 фев 2012
  10. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Для новичка это наука что экономить на фундаменте нельзя, и к этому этапу робот необходимо отнестись серьёзно.
    savin270182, 7 фев 2012
  11. Zna_t_o_k Новичок

На форуме с:
    12 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Огромное спасибо за представленое вами видео. Я думаю оно помогло многим людям, в том числе и мне. Но еще остались люди которые нуждаются в вашей помощи . Думаю они будут вам благодарны так же как и я.
    Zna_t_o_k, 9 фев 2012
  12. moyahatka

На форуме с:
    12 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Возведение фундамента.
    Виды фундаментов.
    Что следует знать, сооружая фундамент.
    Фундаментом называется конструкция подземной части здания, через которую передаются нагрузки (вес) от вышележащих конструкций (стен, перекрытий и др. - собственный вес) и от людей, оборудования, мебели (так называемую полезную нагрузку - на основание, т.е. на грунт.
    Перед началом строительства необходимо перенести проект плана дома в натуральную величину на участок, т.е. сделать так называемую разбивку осей фундамента здания. Делать это надо особенно тщательно, с точностью до миллиметра по диагонали.
    [IMG][IMG]
    moyahatka, 12 фев 2012

Поделиться этой страницей