Фруктовый напиток.

Тема в разделе 'Ваши рецепты', создана пользователем kirichenko, 26 авг 2011.

1. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    Компот в летний жаркий день не заменимый напиток. Готовится он из свежих фруктов (зимой из сухофруктов). В кипящую воду 3л кладем кусочками фрукты: яблоки 2 -3 шт., груши 2 – 3шт., слива или алыча (немного для кислоты и цвета). Без кислинки не вкусно. Сахар не ложу.
    Photo-0011и.jpg
    kirichenko, 26 авг 2011
    Lola999 нравится это.
  2. Lola999

На форуме с:
    28 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я тоже люблю компоты из фруктов. Делаю из яблок, груш, сливы, абрикосов и др. Вместо сахара кладу мед (чтобы сохранить полезные свойства меда, надо добавлять его, когда компот немного остынет). При варке также добавляю ваниль или корицу. Получается очень вкусный витаминный напиток, который заряжает энергией!
    Lola999, 28 авг 2011
  3. alena2289 Интерн

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    Напиток алкогольный но очень вкусный:
    лимон - 1 шт.
    яблоко - 1 шт.
    красное вино - 2 стакана
    коньяк - 2 ст. ложки
    изюм без косточек - 4 ст. ложки
    сахар коричневый - 5 ст. ложек
    гвоздика - 7 бутонов
    корица молотая - 1/2 ч. ложки
    Яблоко и лимон мелко нарежьте, добавьте вино, коньяк, изюм, сахар, корицу, гвоздику, перемешайте и прогрейте. Дайте постоять 5 минут.
    При подаче разлейте глинтвейн в чашки и оформите ломтиками яблока. Горячие глинтвейны хорошо пить в холодную погоду и при начальной стадии заболивания простудами.
    alena2289, 31 авг 2011
  4. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    А я люблю еще добавить немного красного сухого вина – получается отличный фруктовый коктейль. На 1 литр ягодного компота - 0,5 литра сухого красного вина, мелко нарезанные дольки лимона и лед в любых количествах. Очень вкусно!
    Gianna, 31 авг 2011
  5. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    А я всегда немного сахара добавляю, меня многие критикуют, мол весь вкус натуральных ягод забиваешь своим сахаром, но я лично не могу кислятину пить. Это еще смотря какие ягоды и фрукты положишь, если кислый сорт яблок, то глаз вырвет! На любителя, но действительно, самый лучший напиток для летнего дня, лучше любого чая, сока и лимонада утоляет жажду.
    GIAL, 23 май 2012
  6. hellyna Интерн

На форуме с:
    9 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Еще в летнюю жару хорошо утоляет жажду лимонный напиток. Смешиваю кипяченую воду с измельченными на блендере лимонами, немного меда и веточку мяты, варить ничего не надо, просто охладить в холодильнике и натуральный лимонад готов!
    hellyna, 24 май 2012
  7. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    А не слишком кислым получается такой лимонад? И еще - по-моему, мед не очень хорошо растворяется в холодной воде. Так что я бы все-таки этот лимонад немножко подогрела – чтобы смешались все компоненты.
    Gianna, 24 май 2012
  8. hellyna Интерн

На форуме с:
    9 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    На 3 литра воды берется 2 лимона, подслащенный медом напиток получается не слишком кислый, для тех кому всё равно кисло - можно и сахара положить. А кипяченая вода действительно должна быть теплой при смешивании компонентов, потом уже все охладить и процедить.
    hellyna, 24 май 2012

Поделиться этой страницей