Фрезерный станок из ручной фрезы

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем MPHouse, 12 фев 2014.

1. MPHouse Интерн

На форуме с:
    3 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    152
    Дело собственно вот в чем. Был я сегодня в одном мебельном цехе. Фирмочка начинающая, из оборудования только самое необходимое. Так они ручную фрезу прикрутили вверх ногами к столу и получилось нечто напоминающее стационарный станок. И один из местных заявил, что скоро они вцепят большую фрезу и не надо будет покупать станок вообще. Я не согласился, аргументируя тем, что подшипник может не выдержать. В общем мы поспорили. Мне кажется я прав, а что думаете вы?
    MPHouse, 12 фев 2014
  2. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Естественно не выдержит: под каждую фрезу используется свой подшипник, рассчитанный на определенную нагрузку. Если перегрузить - подшипник испортится. Я бы на месте хозяина этой фирмочки не экономил на оборудовании, ведь от этого зависит и качество выполняемых работ, и, как итог, репутация фирмы!
    ivz78, 12 фев 2014
  3. Dracaena Мастер

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    288
    В последние годы производство мебели сильно изменилось из-за применения все новых и новых материалов и возросших требований потребителей как к качеству мебели, так и к дизайну. Для этого требуются современные, высокотехнологические фрезерные станки, которые могли воплотить в жизнь все наши идеи. Так, что надо приобрести станок, чтобы он выполнял работы любой сложности и тогда бизнес будет на высоте.
    Dracaena, 19 фев 2014

Поделиться этой страницей