Фрезерные станки

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем Денис Стеценко, 23 авг 2011.

1. Денис Стеценко Новичок

На форуме с:
    20 авг 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Здравствуйте, форумчане. Есть такой вопрос - создаю металлобазу, хотел бы запастись техникой и станками. Фрезерные станки нужны или нет, даже не знаю? Спросил у специалистов, они говорят нужны, а деньги то лишние тратить не хочется, подскажите они сильно нужны на метало базе или нет? Стоит ли покупать?
    Sonya08 нравится это.
  2. Sonya08 Новичок

На форуме с:
    23 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Добрый день! А как же жить на металлобазе без фрезерных станков? Ведь металлу необходимо будет форму придавать, детали делать. Никаким более образом этого не получится. Так что приобретать однозначно стоит.
    Sonya08, 24 авг 2011
    Evgeniy Petrjak нравится это.
  3. Evgeniy Petrjak Ученик

На форуме с:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Насколько я понимаю, металлобаза это место ,где хранится металл различного профиля и продается покупателю. Там , в основном применяются станки для резки металла на определенный размер, для удобства перевозки . Если не планируется производство каких-то изделий с фрезерными операциями , то этот станок там абсолютно не нужен.
    Evgeniy Petrjak, 25 авг 2011
  4. Гущин Александр Ученик

На форуме с:
    18 июл 2011
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    83
    Не нужны Вам там станки!!! на базе будет храниться металл, для его дальнейшей реализации!!! Необходимо только газовую горелку, для резки и сильные парни, для отгрузки продукции... ну и девушку кладовщицу...
    Ревери нравится это.
  5. Ревери Мастер

На форуме с:
    1 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Полностью с тобой согласна, а вот на счет девушки не думаю.... не в таких местах девушкам работать=)
    Ревери, 26 авг 2011
    Гущин Александр нравится это.
  6. Гущин Александр Ученик

На форуме с:
    18 июл 2011
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    83
    ну обычно на складе метеллопродукции, кладовщиками работают девушки...
  7. Ревери Мастер

На форуме с:
    1 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    С ума сойти, я б не пошла(
    Ревери, 27 авг 2011
    2102kot нравится это.
  8. 2102kot Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    строительство
    Взял на обслуживание линию фрезерных станков (12шт), часто ли требуется заточка фрез? Целесообразно ли купить станок для заточки фрез или проще и выгодней, с экономической точки зрения, отдавать в заточку специализированную мастерскую?
    2102kot, 6 сен 2011
  9. Гущин Александр Ученик

На форуме с:
    18 июл 2011
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    83
    Если у Вас есть в подчинении человек, который умеет и знает как затачивать фрезы...то можно купить станок.... А лучше отдавать знающим людям... хотя бы будете знать с кого спрашивать....
  10. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Добрый день! На мой взгляд, любой фрезеровщик 3-го разряда, когда то закончивший ПТУ способен заточить фрезу (во всяком случае - не очень мудренную фрезу) самостоятельно. Если же у Вас работники "с улицы" - лучше фрезы отдавать специалистам. А что касается фрезерного станка на метоллабазе - он там может служить только для "шабашки".
    Гриша, 2 окт 2011

Поделиться этой страницей