Французские окна

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем daneta89, 11 июн 2012.

1. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Хочу поставить французские окна. То есть, с зала у меня выходит балкон, хочу убрать рамы деревянные старые с зала. Посоветуйте как это сделать? возможно ли это? И какие виды французских окон есть, кроме раздвижных?
    daneta89, 11 июн 2012
  2. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    А чем вызвано ваше желание ставить именно французские окна? Вы планируете с ними разговаривать по-французски долгими осенними вечерами?
    fayaaaa, 11 июн 2012
  3. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Как убрать деревянные рамы? Да просто вывалите их да и все. Я так само сделал у себя дома. Окна ставьте какие хотите. Если оконный пролет слишком длинны, то можно выстроить перегородку из кирпича и поставить 2 окна.
    Myalik, 11 июн 2012
    kvito4ka нравится это.
  4. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    А вы что сами собираетесь менять окна? По вашим вопросам я поняла, что вы не имеете понятия, как это делать, в таком случае лучше нанять специалистов. :p
    GAL, 13 июн 2012
    fayaaaa нравится это.
  5. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Когда приходит бригада из оконной фирмы, то в их задачу входит убрать старые и тут же поставить новые окна. Делают это действительно быстро. Если хотите сами, то просто с силой толкните эти рамы, они и вывалятся, только не наружу, а внутрь.
    Lolita_off, 26 июн 2012
    kvito4ka нравится это.
  6. kvito4ka Ученик

На форуме с:
    23 июн 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    В домах, построенных с обычными окнами, поставить новые французские окна в квартире можно только посредством перепланировки. Но уже сегодня есть новостройки, в которых по проекту предусмотрены именно панорамные окна. Спрос на квартиры в таких домах колеблется, так как люди еще не привыкли к таким окнам.
    kvito4ka, 3 июл 2012
  7. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Спрос на такие квартиры обычно летом, а после суровой зимы их все стараются распродать. Знакомые тоже мечтали и поставили французские окна. После двух зим под минус 35 поменяли на нормальные. Вы не сравнивайте Англию и Францию с их зимами которые напоминают нашу осень в октябре с русскими морозами под минус 40 в течении двух месяцев.
    SeregaN, 3 июл 2012
  8. softmen Ученик

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Установка окна из широкого ПВХ профиля, с широким, опять-таки, двухкамерным стеклопакетом (одно или два стекла в котором - энергосберегающие) - и проблема решена.
    softmen, 7 сен 2012
  9. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Да ничего страшного наши зимы не сделают с французскими окнами, они выдержат. Уберите старьё, уберите перегородку, что была под старой оконной рамой, она обычно из кирпича, установите на полный рост окна- от пола до потолка. Это конечно в том случае, если балкон утеплён.
    kolyavas18, 7 сен 2012
  10. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Ой ли! Это вы на собственном опыте проводили эксперименты, или от чистого сердца человеку мерзнуть желаете? Поднесите руку зимой в мороз градусов в 30, и что вы почувствуете? Стекающий холодный воздух. Я говорю про широкий профиль и трехкамерные стеклопакеты. Можете взять тепловизор и через него глянуть на внешнюю стену с расчудесным стеклопакетом и трехкамерным профилем. Вы сами то верите, что три стекла заменят бетонную стену или кирпичную в два кирпича - три кирпича толщиной? Зря что ли раньше вообще в 4 кирпича толщиной стены строили? Но в вашем случае все ответы даст съемка тепловизором. Если конечно знаете, что такой прибор существует.
    SeregaN, 8 сен 2012
    fayaaaa нравится это.
  11. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Да не замёрзнут. В прошлом году всё это проделали у соседей, правда у них хорошо утеплён балкон, но я и говорил о том, что этот вариант окон с утеплёнными балконами. Так вот, этой зимой морозы были под 35, а в доме тепло. А дом наш уже старый, несмотря на это никто не замёрз, все приходили убедиться , что тепло, а в этом году уже некоторые последовали этому примеру.
    kolyavas18, 9 сен 2012

Поделиться этой страницей