Статья Фракция ЛДПР предложила сделать бесплатную приватизацию бессрочной

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 26 мар 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Фракция ЛДПР предложила сделать бесплатную приватизацию бессрочной

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/443407.htm
    rmnt, 26 мар 2013
  2. lions Мастер

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    263
    Если глубоко копать, то мне представляется, что они заботятся не о бездомных гражданах, а о чиновниках, которые постоянно получают служебные квартиры, а затем их спокойно приватизируют. Таким образом, у наших чиновников получилось по нескольку квартир за которые они не платили ни копейки. Вот и заботятся, чтобы эта лафа продолжалась бессрочно.
    lions, 26 мар 2013
  3. wenya81 Мастер

На форуме с:
    17 дек 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    в принципе, те хто хотел и мог, уже жилье приватизировали. можно просто оставить право на бесплатную приватизацию только людям, которые получат квартиры при расселении с аварийного и ветхого жилья
    wenya81, 26 мар 2013
  4. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Дешевый популизм свойственный партии ЛДПР и ее лидеру. Если сделать бесплатную приватизацию бессрочной, то тогда никогда не будет возможности ввести налог на недвижимость в полной мере, о чем так давно бредит правительство и МинФин. Во-вторых, изначально приватизация задумывалась, как перевод первичной фактически государственной собственности в частные руки. И поэтому она вообще должна была закончиться давно.
    rezonfor@yandex.ru, 26 мар 2013
  5. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Если переживать о конституционном праве каждого человека к общему знаменателю вряд ли можно прийти. Ведь люди постоянно рождаются и умирают. Как быть у кого право иметь государственное имущество ещё не наступило ?
    maestro_lisnik, 26 мар 2013
    varonita нравится это.
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А мне предложение нравиться. Ведь жилье строиться и покупается и как быть людям которые сейчас еще только копят на жилье или ждут очередь на получение? Получается что они априори пролетают с приватизацией и ни когда не смогут стать собственниками.
    varonita, 26 мар 2013
  7. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Я считаю такой законопроект о бессрочной и бесплатной приватизации правильным, ситуации у людей могут быть различными, поэтому надо дать всем возможность использовать это право. Государству это тоже выгодно, чем содержать ветхое жилье.
    vladim2013, 26 мар 2013
    Anatoliy_27reg нравится это.
  8. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Вроде, справедливое предложение. У всех граждан должны быть равные права, а то одни успевают с приватизацией, другие нет. Я бы добавила, чтобы разрешили приватизировать одному человеку одно жильё, а не несколько.
    Neformal75, 26 мар 2013
  9. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :D:D

:oops: хм-м-м... прошу прощения...:rolleyes:
    на самом деле, это - если не популлизм, то дешевый самопиар: обратите внимание, едва ли не каждый абзац здесь пестрит аббревиатурой ЛДПР!
    более того, если уж "придираться" до конца,:cool: то ведь НИ РАЗУ и НИГДЕ здесь не фигурируют какие-либо отсылки на нормативные документы!:mad:
    YA_HELEN, 26 мар 2013
  10. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Люди будут тянуть с приватизацией до самого конца. Приведу одну причину такого поведения. Если жилой дом идет на слом, то владельцам квартиры в новом доме выделяют метраж равный той площади которая у них была. Муниципальщикам дают метраж по числу зарегистрированных на данной площади и не меньше минимальной нормы на 1 человека. Ну а Жирик в свое время даже призывал российских солдат омыть сапоги в Индийском океане. Хотя иногда у него бывают дельные мысли.
    evig, 26 мар 2013
  11. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Жилье, как основной источник и основополагающий фактор жизни человека в обществе и должен быть доступен для всех одинаково, это и дает бесплатная приватизация жилья. А для исключения наживы или возможных махинаций вокруг этого нужно и доработать это правило исключив имущему классу нажиться на этом.
    leotrio, 26 мар 2013
  12. jokes58 Интерн

На форуме с:
    5 сен 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Предложение действительно хорошее, но как и все в нашей стране не продуманное. Если довести его до ума т.е. взять под контроль кто и что приватизирует, то может получиться не плохо, хотя воровать конечно будут но в меньших масштабах, а те кто не имеет своего жилья получат шанс его получить.
    jokes58, 27 мар 2013
  13. Stanislav75

На форуме с:
    22 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Полностью с Вами согласен, все, кто хотели, успели приватизировать жилье. Я сразу и сделал.
    Stanislav75, 27 мар 2013
  14. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Я бы все же, с одной стороны, продлил на какое-то время срок бесплатной приватизации, но, с другой, все же ограничил ее во времени... Иначе приватизация затянется на века.
    РоманБ, 27 мар 2013
  15. Anatoliy_27reg

На форуме с:
    29 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    C 2014 года хотят ввести налог на жилье в размере от 0,1% до 1%, при этом размер процентной ставки будут утверждать органы местного самоуправления. Так же, после приватизации жилья, молодые семьи не могут улучшить жилищные условия за счет государства. А насчет ветхого жилья они даже не парятся, стоял дом 50 лет и еще простоит, скобами укрепили и хватит.
    Anatoliy_27reg, 29 мар 2013
  16. ALEXDARNA Подмастерье

На форуме с:
    1 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Вы не правы, утверждая, что все, кто хотел, квартиры приватизировали. Есть странные ситуации – у меня, например, сестра свалила в другую страну. Ей потребовалось 10 лет, для получения гражданства и принятия решения, что в Россию она не вернется. А я все это время дергался и радовался очередному продлению приватизации. А вот для «аварийщиков» надо оставить процесс навсегда. Это справедливо
    ALEXDARNA, 31 мар 2013
  17. Ijulia Новичок

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Это все, конечно, здорово, вот только новоиспеченные собственники должны научиться быть собственниками. Просто я работаю в сфере ЖКХ и могу сказать, что люди , приватизируя свое жилье, продолжают считать, что им все должно государство. Ан-нет! Ты стал собственником- так принимай бремя обязанностей на себя. Это основная проблема, из-за которой возникает огромное количество недопонимания и конфликтов между жильцами свежеприватизированных квартир и работниками ЖКХ. Задаются вопросы, почему я должен платить за лифт, если живу на 1м этаже, за крышу, за подвал, если живу на 10м.. Читайте, Граждане, жилищный кодекс РФ, становитесь юридически грамотными!
    Ijulia, 2 апр 2013

Поделиться этой страницей