Фотоохота

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем Becon, 31 авг 2008.

1. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    А у нас с женой хобби это фотоохота благо живём мы практически в девственном лесу и практически всё свободное от работы время проводим в лесу с фотоаппаратом.Ну и, конечно,когда куда то выезжаем ,обязательно идём в лес и фоткаем всё живое в этом лесу.Некоторые считают это лёгким занятием скажу вам определённо-это заблуждение.Попробуйте сделать чёткую фотку хотя бы воробья я посмотрю на вас.Интересно а на этом форуме мои единомышленники есть?
    Becon, 31 авг 2008
  2. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Единомышленники, конечно, найдутся, только вот жалко здесь нельзя разместить свои фотографии. Я, правда, в основном занимаюсь этим делом в своем саду. Всякие там жучки, паучки на цветочках, но то же весьма интересно.
    ua1aua, 1 сен 2008
  3. Quarx Интерн

На форуме с:
    10 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Я тоже стараюсь фотографировать в лесу всё живое. Правда получается только цветы и жучков паучков. Птицы от меня улетают, а животных, кроме ёжиков, я не видел. Для публикации своих фотографий есть множество бесплатных интернет-ресурсов. В частности второй по величине аналог общеизвестного ресурса для поиска одноклассников.
    Quarx, 3 сен 2008
  4. al1979

На форуме с:
    17 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я вижу тут достаточно охотников , чтобы поохотиться фотосессией. И все парни получают отказ. :) А скоро же новый год. Как и когда заработает всё нормально. А какое интересно фоторужьё надо покупать для красивой охоты.:) Тут нужна снаровка, чтобы спрятаться.
    al1979, 17 дек 2008
  5. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    Снимать зверьё на природе дело хлопотное я,например,что бы заснять лису сидел на её тропе почти 10 часов,но зато какой кайф я получил когда получил прекрасное фото.
    Becon, 5 фев 2009
  6. Sovenok Новичок

На форуме с:
    9 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Фотографии можно разместить. Если нажмёте в верхнем правом углу сообщения линк "цитировать", то попадёте в расширенную форму написания сообщения. Там есть возможность вставить тэг для размещения фотки.

А расскажите-ка, товарищи, какой фотокамерой пользуетесь? А то я никак не могу выбрать оптимальное соотношение цены/качества.
    Sovenok, 15 фев 2009
  7. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Ой я конечно не настолько фанат, чтобы 10 часов караулить, но на моих фотках, а их очень много, 90% снимков пейзажи, ну теперь еще ребенок конечно, сами наоборот не любим фотографироваться, особое место занимают фотки Байкала и "околобайкальской природы". Правда у меня обычный фотик, часто приходится потом править снимок, а действительно, подскажите какой у вас аппарат.
    НадеждаП, 16 фев 2009
  8. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Хорошее у Вас хобби. Хотелось бы узнать побольше. Какой техникой пользуетесь, камера пленочная или цифровая? Какую оптику применяете? У Вас специальное фоторужьё или обычная камера? Занимаетесь ли макросъёмкой?
    rom_s, 16 фев 2009
  9. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Для фотографирования зверей в лесу оптимальный режим – «спорт». Вы тогда не будете ловить редкие моменты, когда животное замирает. Вся сложность с освещением…
    Kotjara, 16 фев 2009
  10. Sovenok Новичок

На форуме с:
    9 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я как раз выбираю себе зеркалку, вся извелась уже. Вроде хочется чтобы "вау!", но и за ненужные примочки переплачивать не хочется. Там обычно куча непонятных буквенно-цифровых обозначений в названии модели, пока одному расшифровку найдёшь - забываешь что хотел вообще. Вот например, объектив с системой стабилизации изображения стоит на 100$ дороже. А как понять, надо оно мне или нет...?
    Sovenok, 23 фев 2009
  11. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Да вы сначала камеру подберите, затем уже будете думать об объективах, со стабилизацией, или без оной. Для камеры важнейшей характеристикой будет размер матрицы, чем больше, тем лучше, в идеале полноформатная (но очень дорого). Матрица большого размера даст наилучшее изображение, благодаря высокой светочувствительности фото не будет испещрено шумами, даже при съемке в сумерках, без использования вспышки. Желательны ручные настройки всех режимов, автоматика иногда такие фокусы выкидывает... А стабилизация изображения никогда не помешает, но только именно оптическая, не электронная.
    Root, 28 фев 2009
  12. Sovenok Новичок

На форуме с:
    9 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Спасибо за советы. Я совсем запуталась. Сначала хотела Никон Д60 - дилеры говорят что у этой модели проблемы с автофокусировкой, все аппараты страдают. Стала думать про Д80, причём со сменным объективом (ну чтоб потом менять/наращивать если что), вот тут-то меня "стабилизация" и подкосила :)
    Sovenok, 28 фев 2009
  13. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    Я себя фотоохотником назвать не могу - скорее фотоботаник. Мне больше нравятся растеня, хотя животные у меня тоже есть, в основном городские кошки с собаками, и птицы. А ещё люблю "охотится" на редкие красивые дома.
    zabludov, 11 мар 2009
  14. Sovenok Новичок

На форуме с:
    9 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А я люблю всякие дурацкие вывески снимать :) Например недавно нашла Салон красоты "Bayan" и магазин "Строй матери..." :)
    Sovenok, 11 мар 2009
  15. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Мне кажется, для начинающих вполне подойдут недорогие цифровые фотокамеры (в пределах 10 тыс. руб), без всяких наворотов. Этого будет достаточно. Сам пользуюсь Олимпусом - устраивает.
    Aleks29, 13 мар 2009
  16. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    Кончно это очень накладно сидеть и караулить,есть и другие способы это ,например,оставить спрятанную фото-видео камеру в лесу в режиме ожидания,я один раз так делал,но фотки получаются не очень хорошие,да и аппарат могут увести.
    Becon, 5 апр 2009
  17. skivskiv Старший мастер

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    308
    Для фотоохоты, тем более за серьезные деньги, стоит покупать камеры не цифровых, а пленочных производителей.
    Иначе говоря - тех, кто ещё до "цифровой" эпохи выпускал именно фототехнику - Olimpus, Kodak, Nikon, Leika.

Причем не важно, какую покупать сейчас - цифровую или пленочную - главное, чтобы она учитывала особенности фототехники.
    skivskiv, 18 авг 2010
  18. Faranad Прохожий

На форуме с:
    8 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У меня тоже фотоохота:) Осенью есть что сфотографировать.
    Faranad, 8 ноя 2010
  19. Xischei

На форуме с:
    8 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу купить Никон Д950 с оптическим прицелом и лазерным наведением, тогда начнется фотоохота!
    Xischei, 8 ноя 2010
  20. Lucky_dimon Интерн

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    мне тоже нравится фотоохотиться. вот мои труды:

Lucky_dimon, 9 май 2011

Поделиться этой страницей