Фотообои

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Darya, 15 июл 2008.

1. Darya

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для оформления рабочего кабинета дома хочу поклеить фотообои. Но не природу, как было модно одно время, а что-нибудь в стиле хай-тек.
    В магазинах ничего подобного не нашла. Может быть кто-то встречал в продаже? Или где можно изготовить фотообои по индивидуальному заказу?
    Так же интересно было бы посмотреть на примеры оформления. Если у кого есть фотки - выкладывайте.
    Darya, 15 июл 2008
  2. maxssim

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В принципе ничего не изменилось в фотообоях за последние 10-15 лет. Только рисунки стали более реалистичными. Хай-тек, который вы ищите, это по сути абстракция...И мне кажется, что достаточно зайти в любой магазин - и вот ....Изображение гигантского металлического шара с переливами..НУ и другое в этом роде...А последнее веяние в фотообойном деле - это реалистичная природа...РАньше, получалось нечто стационарное и мертвое...Теперь живое и кажется вот-вот от порыва ветра подернутся листочки...ОЧЕНЬ КРАСИВО. СОВЕТУЮ.
    maxssim, 16 июл 2008
  3. 52676

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если у Вас имеется фото большого расширения того, что Вы хотите видеть у себя на стене, можно заказать фотообои в типографии, которая берет заказы от населения.
    52676, 16 июл 2008
  4. Rusl_

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Фотообои, в действительности, не всегда подходят в качестве графического решения оформления... А вот большие холсты (во всю стену) или рисунки пастелью это очень даже современно.
    [IMG] [IMG] [IMG]
    Нюанс в том, что их очень трудно подбирать, клеить и что самое страшное - сохранять в первозданном виде. При этом если Вы твердо уверены в своем решении, то внимательно отнеситесь к гармоничности (в сочетании с интерьером), цветовой палитре (что-то не слишком яркое и не слишком контрастное), размеру и самое главное - "ненавязчивости композиции" (Вы должны твердо осознавать, что выбранный рисунок будет располагаться на соответствующем месте как минимум несколько лет). Например:
    Rusl_, 16 июл 2008
  5. Solnyshechka Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Было несколько очень симпатичных моментов применения фотообоев в программе "Квартирный вопрос". Как таковые, фотообои - пережиток прошлого, как я считаю.
    Современный путь картинки на стене- гораздо проще. Вы заказываете желаемый дизайн в дизайн-студии, оговорив размер фото. Они делают дизайн, вы его утверждаете, и тогда они распечатывают его на выбранной вами бумаге.
    Solnyshechka, 11 авг 2008
  6. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Кстати, если воспользоваться, услугами профессионалов, то можно распечатать фото не только на бумаге, но и на холсте.
    Еленка, 12 авг 2008
  7. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Распечатать то можно, но вот во сколько это удовольствие обойдётся ))… Может дешевле будет нанять какого-нибудь художника, если вы планируете обклеить фотообоями всю комнату.
    disker, 12 авг 2008
  8. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Услуги художника обойдутся еще дороже. Кстати, вчера в журнале мне попалась интересная идея по поводу использования фотообоев. Берется фанерка 150x150, на нее наклеиваются фотообои. Потом фанерка распиливается на три части и получается оригинальное панно.
    Еленка, 14 авг 2008
  9. laowaika Прохожий

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    У меня в старой квартире фотообои были с видом на ночной Нью-Йорк, покупали мы их давно, даже не знаю каким чудом нашли, но я до сих пор жалею, что их нельзя было забрать с собой в новую квартиру!!!
    laowaika, 22 авг 2008
  10. Selina_Star

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы с мужем собираемся купить на кухню фотообои. В магазине видели просто сногсшибательные: как будто вы подходите к реке через лес, рядом деревья, впереди река, а за ней горы со снежными холмами. Еще можно купить фонтанчик в магазине фэн-шуя, будет водичка журчать. Способствует спокойствию, следовательно, положительному потреблению пищи, что не мало важно.
    Selina_Star, 29 авг 2008
  11. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Обратитесь в любую рекламную фирму которая размещает рекламные объявления на больших щитах. За определенную сумму они воплотят в жизнь любую вашу фантазию. Я заказывал у одной из таких фирм фотообои на школьную тему в класс сыну. Получилось очень красиво и оригинально
    tool70, 29 авг 2008
  12. Lubawa Подмастерье

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    На мой взгляд, лучше подобрать красивые обои, чем фотообои. Это же надо будет несколько лет глядеть на стену с фото, надоест, станет раздражать, или отвлекать от работы. Хотя кому как…
    Lubawa, 1 сен 2008
  13. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я не считаю, что фотообои пережиток прошлого, они опять завоевывают свои позиции. Я хочу поклеить фотообои в детскую с какими-нибудь мультипликационными героями. Делать на заказ, я считаю, - это трата лишних денег, в магазине ассортимент огромен.
    nataxa133, 20 сен 2008
  14. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Для наклеивания таких обоев надо нанимать профессионалов. Так как это очень сложное дело. А в стиле хай-тек я видела фотообои с изображением вечернего мегаполиса. Здорово смотрится.
    Оруби, 20 сен 2008
  15. PhotoSmile

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас вы можете заказать авторские текстурированые фотообои 4-х видов: песок(мелкий, крупный), лён, лепка. Материал предназначен для изготовления обоев под индивидуальный заказ, полученное изображение может быть перенесено на стены с помощью клея для тяжелых обоев. Великолепно подходит для дизайнерско-оформительских работ. Обои можно мыть водой. Материал пожаробезопасен (класс защиты В1) и может использоваться в помещениях с повышенными требованиями пожарной безопасности.

Вложения:

PhotoSmile, 17 мар 2009
  16. AlexeyAndr

На форуме с:
    16 дек 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Качественные фотообои на заказ всегда выгодно отличаются от своих бюджетных "собратьев".
    Заказывая фотообои в интернет-магазине "Фотосуп" вы получаете фотообои с желаемой картинкой. Они экологичные и без запаха, обладают насыщенными цветами. Можно мыть и легко клеить - будьте уверены, что обои не порвутся и не поцарапаются, а при поклейке не растянутся. Вот один из примеров работ.

Фотообои в стиле "хай-тек" можно посмотреть в разделе "3D фотообои" или посмотрите фотообои с графикой
    AlexeyAndr, 16 дек 2014
  17. Ripley Подмастерье

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    Открытие этого утра: оказывается, бывают еще и фотообои в стиле хай-тек. Погуглила, ничего особенно хайтечного не нашла - либо обои с урбанистическими видами, либо обои с эффектом присутствия.
    Ripley, 18 дек 2014
  18. AlexeyAndr

На форуме с:
    16 дек 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Фотообои с урбанистическими видами очень часто используются в стиле "хай-тек". Возможно автор имел ввиду именно это или какие-нибудь футуристические обои)
    Огромное множество изображений представлено в фотобанках - можно найти на любой вкус.
    Например на шатерстоке сейчас более 40 млн. изображений.
    AlexeyAndr, 18 дек 2014
    Ripley нравится это.
  19. Grafx

На форуме с:
    4 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Фотообои можно распечатать в половине типографий города, только узнайте максимальную высоту полотна - есть 1,5 метра, есть 3,5, второй подойдет если от пола до потолка. А хай тек - ну смотря фанат чего вы) может муж по звездным войнам фанатеет? Ну или да, высотки, стекло, бетон, главное чтоб ракурс был хорош. А потратить в любом случае придется денег- печать погонного метра рулона 3,5 м шириной от 400р. Зато красиво
    Grafx, 4 мар 2015
  20. vanyu123

На форуме с:
    23 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а мне они не нравятся
    vanyu123, 23 мар 2015

Поделиться этой страницей