Фитнес-клуб

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем cakura1, 25 июн 2012.

1. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Фитнес клубы сейчас пользуются огромной популярностью и желающих посещать занятия хоть отбавляй. Но когда я решила записаться в фитнес клуб, меня неприятно удивило его отсутствие в моем городе. Вернее он есть, то это скорее спортзал. Тренажеры затертые и устарелые, тренер старый дедуган которому давно пора на пенсию. А стоит абонемент довольно не дешево. Да и в других городах фитнес клубов очень мало. А ведь для того , что бы открыть зал нужно не так уж и много денег. Ведь помещение и тренажеры можно взять в аренду.
    cakura1, 25 июн 2012
  2. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    У нас в подвале открыли фитнес клуб и уже три года я в него хожу. все что требуется для занятий, имеется. Стоит посещение не мало, но клиентов все равно очень много. Мне кажется открытие фитнес клуба - это благое и здоровое дело, то есть это же не пивной бар, где милиция будет охранять помещение и курировать ваш зал.
    daneta89, 25 июн 2012
  3. kvito4ka Ученик

На форуме с:
    23 июн 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Старт спортивного бизнеса - это поиск подходящей под мини-клуб площади. Чтобы понять на какую площадь рассчитывать, будущему владельцу стоит знать, что на одного посетителя должно быть выделено не менее 5-6 кв. м. Норма площади на каждого занимающегося в аэробном зале - 2 кв. м. Кроме того потребуется место под туалетные комнаты, душевые, стойки для ресепшн, небольшое помещение для персонала.
    kvito4ka, 29 июн 2012

Поделиться этой страницей