Фирмы производители ручного инструмента

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем atikhaus76, 7 май 2009.

1. atikhaus76 Новичок

На форуме с:
    7 май 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Инструментом каких производителей вы предпочитаете работать,и почему? Не забываем говорить о виде инструмента.Хотелось бы узнать в какой отрасли,какая фирма больше доминирует над остальными,учитывая все факторы цены,качества,удобства.
    atikhaus76, 7 май 2009
  2. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Я хочу отметить ручной инструмент фирмы "Топекс". Я уже несколько лет пользуюсь набором ключей и головок данной фирмы и очень доволен. Ни один из инструментов данного набора за это время не вышел из строя. Достаточно надежными считаю насадки - отвертки данной фирмы для шуруповерта.
    KARLOS_009, 9 май 2009
  3. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    А я, прежде чем идти в магазин, захожу на металлорынок. Выбираю там старые, советских времен, можно даже ржавые ключи. Предпочтение отдаю инструменту из хромванадиевой стали.
    Matus, 9 май 2009
  4. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Наиболее экономичные, но и средние по качеству инструменты Стайер - обычно ждя домашнего использования, профессионалы рудко берут, очень неплохие крафтул, но уже значительно дороже.
    НадеждаП, 12 май 2009
  5. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Из ключей предпочитаю советские, но недавно купил динамометрический немецкий ключ «proxxon»вполне доволен, легко регулируется, пока не сорвал ни одной резьбы. А вот “Топекс” – почти все любительское, на моем заводе их продукцию уже не берут, но если надо дома раскрутить что-то 2-3 раза в год то это не плохой вариант, сам дома пользуюсь их шестигранниками и звездочками. Из электроинструмента предпочитаю российский «интерскол». Завод показал, что работает «интерскол» столько же, сколько и аналогичный по мощности «блек деккер» или «бош» но стоит в три раза дешевле!
    Kotjara, 12 май 2009
  6. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Абсолютно согласен с Neja, ручные отвертки у меня почти все Стаер - надолго хватает, ножницы по металлу крафтул, а вот дешевые уровни и сменные лезвия для ножей я зарекся брать (весь переплюешся и перебесишся) - беру Стенли. Лезвия правда в 10раз дороже чем стаер, но спокойно работаеш. а уровня так вообще лет на 5 хватает. А вот стамески предпочитаю советские (стаер-слишком мягкие, крафтул - слишком колкие, а крутых фирм слишком накладно, особенно когда крашеную древесину рубишь- гвоздей не видно) так что наш металл - в самый раз! :) Плиткорез ручной был стаер - 12 кг весил около 6 лет проходил (колесо всего 1 раз менял) купил новый - тоже стаер, а оказалось полное Г... И степлеры стаеровские - тоже фиговые. Степлер взял Ремоколор, ручной,профессиональный. уже года 3 - пока доволен. Так что вывод такой напрашивается: У недорогих фирм Стаер, Ремоколор,Легионер,Матрикс и т.п. есть определенные инструменты которые у них выходят очень замечательно. И приходится на личном опыте и кошельке выяснять что именно можно у них брать. Ну или на форуме советоваться :)
    пенсионер, 12 май 2009
  7. elfim

На форуме с:
    19 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    кто скажет как по качеству инструмент "ермак"
    elfim, 19 мар 2010
  8. Проффэсор Подмастерье

На форуме с:
    21 сен 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Хром ванадий хорош только для ключей. Кусачки из этого сплава не кусают стальную проволоку, а отвертки Г. Лучше советских отверток сейчас нет.
    Пару лет назад сделал себе отвертки из стали 50хфа. Лучше ничего не встречал.
    Проффэсор, 4 июн 2010
  9. Maxibox

На форуме с:
    25 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    доминирует? доминирует то что рекламируют, вот у нас такие фирмы ручного инструмента как dexter, toya, modeco.
    Maxibox, 23 авг 2010

Поделиться этой страницей