Фирма проводит газ?!Но деньги требует в перед.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем jagyarp, 29 июл 2011.

1. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    У нас в селе,когда ездил к родственникам всегда пользовались только газовыми плитами,что порой было и дороговат-то,особенно летом,когда все родственники съезжались на семейный отдых,либо зимой когда холодно и включались отопительные устройства!
    Но на днях по селу прошло такое предложение,как провести всем газ,но для этого одна газовая фирма которая занимается проведением и установкой,потребовала собрать всю суму с села и отдать им,и только потом они начнут работы!
    Безопасно ли так делать,в плане не заберут ли они деньги и просто скроются?!Может кто уже проводил таким образом газ?!И второе,по стоимости электрики газ будет обходиться дешевле?
    jagyarp, 29 июл 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Все может быть. Поэтому фирму надо проверить "от и до".
    Сейчас мошенников масса.
    Поинтересуйтесь их работами.
    Не лишним будет съездить на их предыдущие объекты.
    В конечном итоге никто полную сумму не оплачивает вперед.
    А если они настоятельно требуют 100% предоплату, то стоит задуматься.
    По второму вопросу ответ будет зависеть от места вашего проживания.
    У нас, в Украине, газ гораздо дороже электрики, - поэтому многие переходят на электрическое отопление. Даже учитывая подорожание электроэнергии, все равно это дешевле, чем газ.
    BLUMENMADCHEN, 29 июл 2011
  3. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Для BLUMENMADCHEN. Ага, только вот свет зимой иной раз отключают. Не далее, как этой зимой несколько раз после того, как обледеневшие провода рвались и света по 3-4 дня не было (Черниговская обл), и "экономные" соседи греться бегали, потому что "повелись" на электрокотлы. :D Проще газ. счётчики отматывать (только шапками не кидайтесь по поводу закона и т.д.)... А по теме - так тоже, когда газ проводили, 100% предоплаты делали (1993 или 94 год)...
    vagabundo, 30 июл 2011
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Для vagabundo ;).
    Конечно отключают, причем регулярно. Но я ведь не говорю об отказе от газового отопления. Я, например, собираюсь поставить электрокотел, но газовый остается.
    Жаль, убрали старый фастовский котел, - там можно было поставить колосники и топить углем. С трудом, правда, представляю, как я свою домину протопила бы подобным образом, но...
    А насчет "отмотки" уже давно предлагают. Я как-то еще не созрела на такой шаг. Но, учитывая "драконовские" меры нашего правительства, придется идти против закона:rolleyes:
    Хотя, если бы сделали дифференциацию более грамотно, то люди не шли на крайние меры. Учитывая расход газа, я попадаю в категорию от 6 до 12 тысяч кубов. При полной загрузке, при том, что я зимой хожу босиком по дому, у нас больше 7-8 тысяч не уходит. А платить приходиться уже по завышенной категории. Пробовала втиснуться до 6 тысяч, - нет, не реально...Разве что замерзнуть.
    Вот так и платим.
    BLUMENMADCHEN, 30 июл 2011
  5. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Дык не каждый счётчик отмотаешь... Если у Вас маленький круглый украинский - гиблое дело, а если огромный, серый, на трапецию похожий словацкий - тогда да, без проблем... :)
    vagabundo, 30 июл 2011
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Не, у меня именно серый и "ушастый", как его еще называют;)
    BLUMENMADCHEN, 30 июл 2011
  7. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Ну "ушей" у своего не обнаружил... :) Хотя. если такой, что я думаю - проблем не будет с данной операцией... :D
    vagabundo, 30 июл 2011

Поделиться этой страницей