Фирма по ремонту и обслуживанию лифтов.

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем Gianna, 30 мар 2012.

1. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Большинство домов в нашем городе – это многоэтажные здания, в каждом из которых есть лифты. Но в настоящее время многие из них пришли в негодность, очень изношены, и пользоваться ими бывает подчас просто опасно для жизни. ЖЭКи эти вопросы практически не решают. Возможно, создание небольшого предприятия по ремонту и обслуживанию лифтов помогло бы решить эту очень актуальную для всех жителей проблему. Как вы думаете, будут ли услуги такого предприятия пользоваться спросом, и будет ли этот бизнес прибыльным?
    Gianna, 30 мар 2012
  2. Aleksandr-1 Интерн

На форуме с:
    7 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    пенсионер
    Скорее всего, что Вы не сможете просто-напросто оформить такую фирму, уж слишком жесткие требования к безопасности людей; да и вряд ли новообразованной и неизвестной фирме доверят столь ответственное дело. Это монополия госпредприятий.
    Aleksandr-1, 14 апр 2012
    Gianna нравится это.
  3. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Да, я согласна, что это – монополия госпредприятий. Но они же по сути вопроса ничего не делают. А лифты в домах находятся в таком плачевном состоянии, что ими просто опасно пользоваться. С оформлением документации, конечно, будет сложно. Но данный вид деятельности, я думаю, может все же пользоваться спросом.
    Gianna, 12 июл 2012
  4. skivskiv Старший мастер

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    308
    Проблема не в процессе, а в персонале - электромонтажник по лифтам - очень дефицитная специальность - учат на неё мало, зарплата высокая, а фирм-посредников много. Они просто рассылают свой персонал по командировкам по всей стране.
    skivskiv, 18 дек 2012

Поделиться этой страницей