FAQ Фирма HILTI за и против.

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Patrik1111, 30 апр 2012.

1. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    На больших стройках, в серьёзных организациях применяется надёжный, профессиональный электроинструмент. Слышали о фирме HILTI, но в нашем районе её представительства нет. Поэтому хотелось бы узнать от живых людей: насколько электроинструмент фирмы HILTI надёжен и долговечен? Ведь судя по рекламе в интернет магазинах- цена у них достаточно высокая. Интересно узнать: насколько она соответствует качеству и надёжности инструмента.
    Patrik1111, 30 апр 2012
  2. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Я, по своей работе проектировщика, знаю лихтенштейнскую фирму HILTI, как производителя систем крепежа. Эта фирма так же производит инструмент к этим системам: шуруповерты, дрели, перфораторы, шлифмашины и многое другое. Этот инструмент отличается высоким качеством и хорошей производительностью. При покупке будьте внимательны, на рынке во всю продают подделки, что ещё раз говорит, что HILTI - качественный инструмент.
    evig, 30 апр 2012
  3. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Скажу одно - для меня марка Хилти - не более чем удачный рекламный трюк, который помогает по завышенной цене продвигать на строительный рынок КАЧЕСТВЕННЫЙ, ОТЛИЧНЫЙ инструмент. Такая цена, которую просят за этот инструмент - абсурд. И никакие увещевания в "пожизненных" гарантиях и т.д. меня не убедят.
    tool70, 30 апр 2012
    Smirnov нравится это.
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Значит по порядку... Хилти - именно ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ инструмент. Это выше на порядок чем профи. Надежность есть, и их инструмент гораздо надежнее той же макиты. На счет ПОЖИЗНЕННОЙ гарантии, что упомянул tool70, хочу раскрыть тему, нарантию л=они дают действительно ПОЖИЗНЕННУЮ точно так же как и ZIPPO на свои зажигалки. А суть в том, что рано радоваться этой гарантии. Вникните в детали гарантии - ПОЖИЗНЕННАЯ - это гарантия, на то время, пока данная модель шуруповерта выпускается фирмой. Суть уловили??? И потом, есть гарантия точно не буду говорить на сколько, но думаю лет на 5, три так точно - стандартная.
    Очень качественный инструмент, сверх надежный , но, ничто не вечно - пока новый. И этих законных лет пять он выходит . Ценовой же диапазон инструментов ХИЛТИ весьма таки интересен. Аналог перф. Макита стоит 4.700 руб., а Хилти - 25 000 руб. Кстати, кто задумался о перфе, то учтите, что на хилти ВСЕ буры и отбойники идут отдельно в отличии от аналогов! посадочное гнездо - ДРУГОЕ. И, то же зубило стоит от 500 рублей в отличии от аналога в 70 руб.

Работал шуриком от Хилти, древний как борода Ленина, но! что поразило, ничего не шаталось! все как надо работает и ни один подщипник не лязгает. Вот такие дела... По поводу ЗАВЫШЕНОЙ цены - частично согласен с админом, но! не полностью, да, завысили, сильно, но все же инструмент - отличнейший.

p.s. Как то сдавал БОш на гарантии в ремонт, видел там на полках несколько представителей инструментов Хилти, так что уверенно сообщу - ломаются))))
    ecosensor, 30 апр 2012
    Hans Rudel нравится это.
  5. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    До производственных инструмент, но скорее всего еще не для поточного дела. Может ошибаюсь, но когда то вычитал отличие например HILTI от AEG, так вот вроде разница в количестве подшипников, то есть там где есть трение (любое, не обязательно основной редуктор) у HILTI они стоят везде где можно их установить, потому и износ при постоянном применении малый. Сравнивались вроде даже перфораторы этих фирм, потому как даже с виду похожи. Народ просто взял и разобрал их и глянул в чем принципиальная разница.
    rdvrov, 2 май 2012
  6. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Фирма может быть и не плохая, но цены у них астрономические. Мы выбирали на подарок дрель, много моделей видели. Но инструмент HILTI наверное самый дорогой из всех. Да у них там гарантия и все такое и возможно инструмент качественный. Но можно купить инструмент не хуже и на много дешевле!
    cakura1, 20 май 2012
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    ... Без слов... Купили бы Борт или Энхель, или что то в этом роде. Надежнее Хилти разве что космические разработки.:D
    ecosensor, 20 май 2012
  8. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вопрос вот еще в какой плоскости нужно рассматривать - это у нас совершенно забыли о кооперации. А "проклятые буржуи" прекрасно помнят о таком достижении "развитого социализма". И увидеть одинаковые по содержанию инструменты во "вражеских инструментальных линейках" - это вовсе не редкость. Скорее - это норма. Так АЕГ, Метабо и ДеВолт имеют в своей линейке одинаковые отбойные молотки. Перфораторы АЕГ и Метабо (тяжелые перфораторы) отличаются один от другого только цветом (правда и двигатели там "родные"). Малые одноручные УШМ Бош и Хилти как близнецы. Никто не задумывался над таким вопросом - почему так похожа "японская" бензотехника Макита на "немецкую" технику Долмар? Почему буры фирмы Хавера можно только по этикетке отличить от буров Бош и S&R? А то, что на большинстве инструментов стоят подшипники НЖК - об этом кто либо задумывался, когда восхвалял "пожизненную гарантию? А почему пилочки для лобзика от Метабо имеют такую же маркировку как у Бош?... Продолжать могу до бесконечности...
    Все инструменты хороши в умелых и бережливых руках, а при соответствующем обслуживании они (инструменты) будут вам оооооччччень долго служить верой и правдой.
    tool70, 20 май 2012
  9. ДмитрийS

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Выбор бытового перфоратора - задача не простая. Он значительно дороже ударной дрели и существенно больше по габаритам (это хорошо заметно на видео выше). Их нельзя назвать универсальными - могут работать только с кирпичем и бетоном. По отзывам, качество сверления в других материалах сильно страдает из-за биений патрона (даже при быстросменных системах). Лично мне долбить стены не надо, а надо просто бурить. Вот того я и раскошелился на HILTI TE2 :) (брал по акции). Хочется узнать плюсы использования перфов в быту и какие-нибудь недорогие модели перфораторов для дома.
    ДмитрийS, 21 май 2012
  10. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Я вот , если честно, вообще не понял смысла в этой теме, может объясните? Подобных Вашей тем - море на форуме. О Хилти, 9500 рублей за перф для дома... роскошь. 4700 я брал профес. Макиту. Хилти же Ваш гораздо слабее моей Макитки. По качеству, кто знает, время покажет. И опять таки мне не ясно... Вы пишете о ДОМАШНЕМ перфе, а берете почему то производственный.. Я Вас вообще отказываюсь понимать.
    Это равносильно, что ездить на речку позагорать вместо форда на камазе. Разницу видите? то же и у Вас.
    Тема пока что ни о чем. Думаю, не последует грамотного ответа - закрою. Хватит клоны плодить.

p.s. да... и Вы купили 2х режимник, как Вы там и что собрались долбить, вообще не ясно. ТЕ-2 это 2х режимники. Смысла нет брать просто.
    ecosensor, 21 май 2012
  11. ДмитрийS

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    :) Чтож Вы так критично ко всему относитесь? Во-первых мой HILTI стоил 6000 (с набором буров (6 шт) и чемоданом). Во-вторых, похожих тем именно про бытовые перфораторы не так и много вообще везде. Часто люди задаются вопросом о различиях между перфом и ударной дрелью, а не пытаются реально найти хорошие решения среди перфов для дома. Мне лично вначале нравился Арсенал П-1000. Но про него ничего хорошего не услышал, да и по весу и размерам он явно не вписался, а тут и акция подвернулась (знаю это перебор, но уж очень захотелось :) ).
    У Вас Макита? Какая? Пишу о домашнем т. к. хочу помочь с выбором недорогого бытового, а в пример просто свой привел (ну нет у меня другого, извините).
    Вы б лучше несколько хороших и при этом недорогих перфов назвали. Только не надо говорить про вертикалки. Этим барахлом все рынки завалены.
    ДмитрийS, 22 май 2012
  12. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Итак... что до Вашего Хилти...
    Потребляемая мощность 600 Вт

Макс. число оборотов холостого хода 4600 об/мин

Макс. количество ударов в минуту 930 уд/мин

Макс. энергия удара 1.8 Дж
    Вес2.3 кг
    Смотрим на мой.
    Makita HR2450

Мощность
    780 Вт
    Макс диаметр отверстия в стали - 12 мм
    Макс диаметр отверстия в бетоне - 24 мм
    Макс диаметр отверстия в дереве - 32 мм
    Количество ударов 0-4500
    Реверс - Да
    Дополнительно
    Предохранительная муфта
    Частота холостого хода: 0-1100 Вт
    Сила удара: 2.7 Дж
    Система крепления хвостовика SDS+
    Три режима работы: сверление, сверление с ударом, долбление
    Электронная регулировка числа оборотов
    Вес, г 2400
    Выводы.
    Мой - легче, трех режимник(это бооооольшей +), мощнее, диаметр кстати больше бьет, Ваш -20, мой -32. дешевле даже без акций.
    А в чем по Вашему мнению разница между домашним и не домашним??? Вы же взяли не домашний, а производственный.
    Вертикалки , как Вы говорите, я признаю только мощные типа отбойника. А дрянь с названиями Борт, Хаммер, вообще не замечаю.
    Почему же Вы тогда взяли *очень мощную * ударную дрель ?
    ecosensor, 22 май 2012
  13. ДмитрийS

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Достаточно было написать только модель. И, если Вы не заметили, сравнивать я не собирался с Вашим.

Не понятное сравнение. Это не дрель, а перфоратор! Зачем сравнили значения для дерева? Поздравляю в Вашем выше крутящий момент, а толку от него при бурении мало. Важнее сила и частота удара! В бетоне мой - 22, Ваш -24. Очень большая разница?

Для меня это не важно. Хотя стоит отметить, что это действительно + :)

Реверс, предохранительная муфта, электронная регулировка числа оборотов - это во всех проф. Не удивили. Вы лучше назовите хоть один бытовой с нормальной предохранительной муфтой.

Это Вы про потребляемую мощность? :D Судя по диаметрам бурения в бетоне, у моего КПД явно выше. :)

Ну это просто не серьезно - 100 гр веса. :D

"Не домашний" - выше полезная мощность, лучше сборка и материалы, надежней, долговечней, дороже (не всегда значительно) и т. п.

Ответ очевиден - перфоратор предназначен для бурения бетона (дрель возьмет кирпич и возможно кое как проковыряет и бетон). И не нужно сравнений "дрель или перфоратор"!

Так Вы можете назвать хороший и недорогой перф для дома?

Чуть не забыл, у моего Хилти эргономика на более высоком уровне чем у Макиты (и даже не спорьте - это очевидно). ;)
    ДмитрийS, 22 май 2012
  14. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Уважаемый.... При чем тут КПД то??? мощнее имелось в виду в кДЖ. у Вас -1800, у меня же 2,7. Так в чем Ваш то мой превосходит?
    сила в кДЖ измеряется так то, физика 7й класс. 22-и 24 - это диаметр бура.Вы хотя бы внимательно смотрите что пишу.
    По эргономике.. что Вы хотели сказать? Красивые слова пока что.
    Цитата с Вики
    Очевидно то, что ни по одному пункту в работе, Ваш Хилти не обойдет мою Макиту. Очевидно одно, Вы взяли не домашний инструмент для дома, при чем переплатив, а я для производства взял профи инструмент который превосходит Ваш по характеристике и по цене. Не спорю, Хилти - сила и гарантии. Но цена вопроса...

Для дома понятия нет такого как перф. То же самое что молоток для дома и для производства. Хотя, можно назвать для дома несколько фирм. Например китаец Кратон. Мощный не тяжелый агрегат.3 режима характеристики Ваши но цена 2300 на рынке. У меня на производстве 2 года отработал. И сейчас еще жив.
    ecosensor, 22 май 2012
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Проще тему переименовать в Выбор перфоратора для дома.
    ecosensor, 22 май 2012
  16. rabindranat

На форуме с:
    14 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    вы, безусловно, суровые ребята, раз считаете, что у инструмента Хилти есть минусы
    работал я с ним много, всякое бывало - и с третьего этажа роняли, и таджики перфы хилтиевские топили, и работали ими по 8 часов без перерыва
    единственный недостаток, по-моему, это что когда жена увидела, сколько это стоит сравнительно с той же Макитой, я был сразу, сразу же послан к черту со своими амбициями.)))))))
    ну оно в самом деле верно - работать по дому Хилти все равно что копать грядки экскаватором
    rabindranat, 14 июл 2012
  17. Проффэсор Подмастерье

На форуме с:
    21 сен 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Кстати, буры хилти требуют небольшой доработки
    Проффэсор, 21 ноя 2012
    Smirnov нравится это.
  18. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    А кто вам сказал,что у хилти такая уж и завышенная цена?
    Сколько стоит шурик девольт,бош 18вольт,3А?и хилти?
    А вы вообще цены знаете?
    Автор видео-идиот с китайским перфом!который никогда не работал проф.инструментом,он бы еще в волгу мерсовский движок вкарячивал,и ныл что немцы дураки!
    Александрес, 26 ноя 2012
  19. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    И вообще профессионалам советовать сменить мерс на жигуль-глупо,а тот кто советует,никогда не ездил на мерсе!
    Александрес, 26 ноя 2012
  20. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    А вы часто на перфе режимом сверления пользуетесь?и в каких целях?
    Александрес, 26 ноя 2012

Поделиться этой страницей