Фильтры для воды

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Mady06, 17 авг 2008.

1. energoworld

На форуме с:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На сегодняшний день наиболее прогрессивные системы подготовки питьевой воды называются обратноосмотическими системами. Вода в них проходит через систему картриджей и полупроницаемую мембрану, очищаясь от растворенных в ней солей, механических примесей и бактерий. Причем в процессе очистки не используются никакие химикаты.
    energoworld, 2 июн 2010
  2. Марикин Прохожий

На форуме с:
    17 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Покупаю воду в бутылках, но абсолютно в ней не уверен! Дома тоже есть фильтр-кувшин, не знаю, насколько он эффективен - все хочу отдать воду на экспертизу
    Марикин, 3 июн 2010
  3. bavarii Прохожий

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Слышал о фильтрах обратного осмоса, как о самом прогрессивном методе очистки воды. И тут мне авторитетный сотрудник поведал, что если в такую воду , предварительно минерализированную и обогащенную кислородом, поместить живую рыбку, то рыбка очень быстро превратится из живой в неживую.
    bavarii, 4 июн 2010
  4. Котофеич Новичок

На форуме с:
    19 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    48
    Ну, насчет рыбки не знаю...:) Обратный осмос штука нежная :) и для хорошей работы требует постоянного потока. У меня, вот, счетчик стоит...дороговато, однако..:)
    Раньше брал бутилированную воду. Насколько она хуже родниковой не знаю, но на вкус много лучше той, что из крана. Потом перешел на фильтр. Купил самый обычный "Барьер" трехколбовый. Первая колба - фильтр тонкой очистки, вторая - уголь, третья - еще какая-то фигня, сейчас не помню уже...:)
    В итоге, сейчас делаю так: первая колба - тот же фильтр тонкой очистки. Меняю каждые два месяца, если не забуду, то чаще. Очень впечатляет вид двух фильтров рядом: новый, белоснежный, и использованный грязно-ржавый...:) И остальные два - уголь. По вкусу - даже лучше, чем бутилированная. Угольные меняю раз в 4-5 месяцев. По деньгам - больше, чем в два раза дешевле выходит, чем бутилированная вода.
    Котофеич, 6 июн 2010
  5. Mitkin Прохожий

На форуме с:
    28 май 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мы применяем фильтры на воду из подкрана - ставим на трубах. Однако не всё задерживатся. Кроме того на кране стоял свой фильтр - его удалил, т.к., обычно, горячая вода грязная, а холодная чистая - а в кране всё смешивается. Получив подобный опыт, теперь я считаю, что целесообразней покупать смеситель с двумя отдельными барашками. Есть также краны с отдельной подводкой холодной и горячей воды, но они дорогои.

Что творится в России - лучше не вспоминать. В зарубежных странах применяется не только хлорирование, но и др. технологии - например, пропускание через фильтр. Вообще есть разные технологии и в разных городах проблема решается по разному. В Лененграде, как я слышал, в качестве индикаторов применяют живых раков - к ним биодатчики навешивают, и если рак не "волнуется", то вода хорошая, работают они по сменам.
    Mitkin, 8 июн 2010
  6. grishko_artur

На форуме с:
    9 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы поставили магнитный фильтр для воды
    grishko_artur, 9 дек 2015
  7. Сергей Никонов

На форуме с:
    28 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уже лет 5 пользуемся "Аквафор" он частично удовлетворяет наши требования.
  8. Алла Суханкина Новичок

На форуме с:
    8 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У нас вода очень плохая и фильтры нам никогда не помогали. Мы воду всегда покупали или из родника. Там он еще хоть как-то справлялся
  9. Jimmy Новичок

На форуме с:
    23 сен 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    а ничего совершенного не бывает! если бы такое было то не было конкурентов и все покупали бы одну марку. Разные фильтры. Покупать воду то же не плохой вариант. иногда это лучший. У меня хорошая вода идет с крана. Относительно. Без привкусов и запахов. Но жил где была хлорированная. тогда только покупная.
    Jimmy, 23 сен 2016
  10. Сапожник Прохожий

На форуме с:
    23 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    ого.. надо запомнить.
    Сапожник, 23 окт 2016
  11. Сергей Терехов Ученик

На форуме с: