Фильтры для воды

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Mady06, 17 авг 2008.

1. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Ни для кого не секрет, что состояние водопроводной воды желает лучшего. Изучая фильтры для воды, я поняла, что нет ни одного, который бы удовлетворял двум простым условиям: удалять все вредные примеси и оставлять все необходимые человеку. В связи с этим взяла обычный фильтр-кувшин со сменными блоками и покупаю местную природную бутилированную воду.
    Кто и как решает этот вопрос?
    Mady06, 17 авг 2008
  2. Quarx Интерн

На форуме с:
    10 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Вообще-то таких фильтров, которые удаляют ненужные примеси и оставляют нужные не бывает. Легче очистить воду процентов на 99, а уж потом добавить в неё необходимые организму примеси. Что касается меня, думаю что фильтр должен убирать хлорку и механические частицы, типа ржавчины.
    Quarx, 18 авг 2008
  3. oxi22 Прохожий

На форуме с:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы купили фильтр-кувшин, но он не помогает. Сначала кипятим, потом фильтруем. А осадок такой, что страшно пить. И фильтр вроде взяли известной фирмы. Вода у нас не с водопровода, а с артезианской скважины, хоть она и небольшая. Может мы, что-то не так делаем.
    oxi22, 21 авг 2008
  4. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Да вы все правильно делаете. Вопрос скорее не к вам и не к фильтру, а к организации ответственной за водопровод в вашем доме. Более того без разницы откуда вода, из скважины или же из водоема. Перед подачей воды к потребителю она должна очищаться, а в вашем случае, видимо оборудование по очистке попросту устарело.
    rezonfor@yandex.ru, 21 авг 2008
  5. Miron Прохожий

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У меня всё легко с этим вопросом, дома стоит фильтр АРГО, пользуюсь им уже 1.5 года, воду чистит отлично, ни какой хлорки и вредных примесей, да и цена не кусает, одного картриджа хватает примерно на год.
    Miron, 22 авг 2008
  6. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Конечно, мы покупаем фильтры для воды основываясь на прессу, советы продавцов или друзей. А кто-нибудь делал анализ воды до очистки имеющимся у вас фильтром и после? Я вот все хочу это сделать, но все руки не доходят. Может вообще не о чем разговаривать...
    Mady06, 22 авг 2008
  7. Irchik Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Ой а у нас из крана песок течёт! мы сначала фильтруем ( у нас АРГО), потом отстаиваем и отливаем только то что сверху, а потом только кипятим! Сколько не жалуемся нет толку, а ещё у нас трубы а ля 60-е. Ужас, легче воду в бутылках покупать, та хоть на вид чистая. Я слышала фильтры с серебряным стержнем очищают хорошо, но сама не пробовала.
    Irchik, 30 авг 2008
  8. yastreb Прохожий

На форуме с:
    23 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я пользуюсь фильтром-кувшином Барьер. Меняю кассету каждые три месяца как положено. Воду фильтрует хорошо: вижу колоссальную разницу после кипячения между тем, когда воду в чайник заливает моя свекровь – напрямую из-под крана, и когда я в него же наливаю воду из фильтра.
    yastreb, 30 авг 2008
  9. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Насчет серебра, то это не очищение в прямом смысле, а дезинфекция ее от всяких бактерий. Еще в старину в питьевую воду (а она стояла в ведрах, баках и пр.) бросали серебряную ложку или вилку. А вообще использовать серебреную воду мне кажется надо с осторожностью - серебро не выводится из организма, а откладывается в костях.
    Mady06, 5 сен 2008
  10. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    А мы уже около года пользуемся мембранным фильтром "Эдельстар". Никаких сменных частей, картриджей. Раз в 2-3 недели мембрана промывается проточной водой. Вода очищается идеально.
    rom_s, 5 сен 2008
  11. iivaan Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я пользовался фильтром кувшинного типа типа. Пришёл к выводу, что именно для меня это излишнее удовольствие, если его можно таковым назвать. Постоянно необходимо следить, помнить о состоянии фильтров и разная такая забота, которая переходит в ненужную привычку. Тем более, не хочу сказать, что у меня прямо песок из крана течёт. Обычная хлорированая вода, к которой мы привыкли за многие десятилетия. Не думаю, что фильтры настолько способны очищать воду, что бы иметь влияние на наше здоровье.
    iivaan, 10 сен 2008
  12. zhuklara Прохожий

На форуме с:
    29 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вы не правы, фильтры, даже кувшинного типа очищают воду до безопасного для употребления состояния, да и следить за ними как, правило не хлопотно, заменил блок раз в полгода и порядок. Хлор - химическое вещество, который действует раздражающе на слизистые, а в больших колличествах, способен привести к смерти. Так что не всё так безобидно.
    zhuklara, 29 мар 2010
  13. husitka

На форуме с:
    13 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все пользователи форума согласятся что фильтры для воды это очень важное техническое приобретение для дома. Мы с мужем когда заселялись в новую квартиру задумались о том, что первое стоит купить для нормального быта, ведь денег не было так много как бы хотелось. Решили в пользу фильтра для воды торговой марки Amway
    husitka, 13 апр 2010
  14. babay531 Прохожий

:roll:
    Да дествительно фильтры что нет ни одного, который бы удовлетворял двум простым условиям: удалять все вредные примеси >:-(
    babay531, 18 апр 2010
  15. Ugor Ученик

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Фильтры действительно способны замечетельно очищать воду, но на 100% ничего не бывает... вобщем фильтр - это неплохо и того стоит.
    Ugor, 19 апр 2010
  16. redhot Прохожий

На форуме с:
    23 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Да. Вода с крана точно желает лучшего своего состояния. Одно из недорогих и более или менее нормальных средств для очистки- это фильтры кувшинного типа. Чем я и пользуюсь. По крайней мере частички ржавчины остаются в кувшине, а самое главное, что в чайнике перестала образовываться накипь.
    redhot, 26 апр 2010
  17. ptat2007

На форуме с:
    23 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Неужели во всей стране проблема с водой стоит так остро? Я считала, что нам нужно обязательно фильтровать воду, т.к. почва глинистая и из-за этого извести много. Оказывается очень многие озабочены очисткой воды. А ведь считается, что Россия имеет самый большой запас воды. Так неужели чистой воды не осталось?
    ptat2007, 28 апр 2010
  18. zabava Новичок

На форуме с:
    7 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Вода еще осталась, но ее с каждым днем становится все меньше. Тем более наша устаревшая система очистки путем хлоривания воды. Так за рубежом уже давно применяют более продвинутые методы. А за вредное воздействие хлора на оранизм человека объяснять никому не нужно.
    zabava, 30 апр 2010
  19. Ugor Ученик

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Без хлора никуда, вторичное хлорирование всеравно применяют, иначе по приходу в квартиру у вас черти что будет в воде жить. Просветите, как в Европе решаются такие вопросы?
    Ugor, 4 май 2010
  20. Kuaker

На форуме с:
    26 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем привет!
    Народ, запомните - фильтра, который очищает воду от хлорки - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!
    Он в принципе и не нужен, т.к это простое химическое вещество, которое имеет свойство улетучиваться ( испаряться).
    Поэтому, воду следует набирать в какие нибудь большие сосуды (например, в бутылки, в которых развозят воду по офисам и пр.) и отставивать воду сутки.
    За сутки хлор испаряется, а воду чистят фильтрами от микроорганизмов, от которых он помогает.
    Хорошее средство для очищения воды есть здесь. http://www.npoekran.ru/plant/
    Это действительно работает. Об этом изобретении фильм снят компанией NATIONAL GEOGRAFIC (об этом ученом, который это изобрел).
    Его изобретение было проверено европейскими экспертами от какого то известного в европе журнала. Там все изобретения проверяются.
    Насколько они полезны, работают ли они в действительности и так далее. Так вот - это работает.
    Принцип работы прибора, сначала он ее превращает в анолит ( отрицательно заряженная вода ) тем самым убивая микроорганизмы, а затем нормализует до уровня PH7.
    Кстати , анолитом моют помещение в больницах, КВД и прочее. лично видел.
    Там есть установки для создания только анолита и для католита ( питьевая вода )
    Питьевая это ИЗУМРУД, а для дезинфекции Стэл
    Всем удач!
    Kuaker, 26 май 2010

Поделиться этой страницей