Статья Философия будуара. Идеи оформления интерьера самой женской комнаты

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 2 окт 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Философия будуара. Идеи оформления интерьера самой женской комнаты

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/562283.htm
    rmnt, 2 окт 2013
  2. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    На чисто женскую комнату - будуар - в обычных квартирах (а то и в больших домах) в простых семьях просто не хватает места. Привыкли ютиться кое-как без размаха и особой эстетики.
    Еще в будуаре обязательна зона для отдыха с мягкой мебелью, здесь можно общаться с подругами, выпить чай или почитать в тишине.
    То-то мужчина в доме был бы рад, что болтушки уединяются в отдельном помещении, не мешают смотреть хоккей под пиво с воблой :rolleyes:
    Neformal75, 2 окт 2013
  3. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Вот как пригласила нас автор статьи помечтать «для начала», так, собственно, и «мечтала» до самого конца… ;) А я не смогла ей составить компанию, потому что ничего (ну, может, гардеробная – исключение) из обсуждаемого предметами моей мечты не является:( .
    Все эти будуарные фантазии для дам, которые имеют содержание, но не имеют семьи. Так мне показалось, извините:confused: .
    Praskovja, 2 окт 2013
  4. Olga1987 Ученик

На форуме с:
    19 сен 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Не зря говорят, что все гениальное - просто. Хорошие советы, которые легко можно применить на практике. Будуар - это идеальное место для того, чтобы женщина чувствовала себя красивой, желанной, отвлеклась от домашних дел и суеты, уделила себе время для релаксации.
    По вышесказанным советам можно сделать свой личный будуар. Ну что ж, я пошла его творить
    Olga1987, 2 окт 2013
  5. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Он писал будуар, через л, получалась блудуар. А в слове невеста, приставку не, писал отдельно. А когда спросили - почему мол, так? То подумал, и ответил - так вернее будет...
    Какой-то забытый классик (С)

А так - то, красиво конечно. Нужно будет своей герцогине предложить построить блудуар (или как там его?) в нашем новом доме.
    Sidnei, 3 окт 2013
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :D
    здравомысленно...:cool:
    ну да ладно.
    на самом деле, совершенно напрасно в последнее время активно внедряется идея некоей "вычурности" в дизайне интерьера (типа той, что на представленных здесь фото). ребята, поймите, от этого вскоре будешь страшно уставать из-за жуткой монотонности, с одной стороны, и отчаяния от того, что нехило вложившись в такую лепоту, поменять что-то будет крайне затруднительно - с другой...:(
    YA_HELEN, 4 окт 2013
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Такое явление как будуар встретить в среднестатистических отечественных квартирах очень сложно. Это прерогатива больших особняков и тех у кого есть деньги на обустройство такой комнаты. Тумбочка и зеркало в большинстве случаев это предел мечтаний большинства женщин.
    qqq123, 7 окт 2013
    ПчелаМайя нравится это.
  8. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    От свезло... Хоть одной из герцогинь! Мечты (автора) сбываются, что лично меня радует. Человек, оказывается, очень даже не зря старался.:D
    Praskovja, 14 окт 2013
  9. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Конечно в квартирах, даже в новостроях, трудно оборудовать полноценный будуар. Но небольшой угол под это дело хочешь, не хочешь, а выделят приходиться. Но ведь даже при союзе, исключительно для этого любой спальный гарнитур был укомплектован трюмо или трельяжем. Я своей любимой, перед трельяжем вместо простого пуфа, поставил массажное кресло.
    Теперь дочерей на свидание, жену в ее будуарное кресло и можно пару часов наслаждаться тишиной и покоем.
    Valeri, 14 окт 2013
  10. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Господа, месьё! Ну не может угол, даже с массажным креслом и трельяжем, быть будуаром. Будуар – это обязательно изолированная, отдельная комната (как минимум) или даже несколько. Потому как его, будуарова, философия прежде всего в тайне! В будуарах дамы прятали своё сердитое настроение, а также использовали оный для тайных свиданий. И пошла история будуара от, простите, куртизанок…:confused:
    Поэтому отделять жене в квартире «место» под будуар… этта круто!:D
    Praskovja, 17 окт 2013
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Все помечтали? А теперь подбираем слюнки и возвращаемся в реалии наших малогабаритных квартир, где есть место, как правило, только примостить макияжный столик, так чтобы он не мешал свободно перемещаться по спальне. А так в общем и целом статья познавательная, заставляет задуматься.
    vgv35, 17 окт 2013
  12. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Зашла в эту тему из-за красивого и интригующего названия. И действительно, как же, как в моей клетушке соорудить еще и будуар? Но чуда не произошло - никак низя:(
    Но с другой стороны, я так подумала - а нужен ли он вообще в нашем современном мире? Вот есть у меня зеркало, на нем все необходимое стоит, ну в ванной еще место для косметики. И все. А на большее у меня и времени-то нет! Ко всему прочему, будуар еще чистить-убирать надо, чтоб он пылью не покрывался:D так что - лучше уж без него!
    Ekaterinocka, 22 окт 2013
  13. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    По большому счёту как бы и не нужен как и кабинет, гардеоб и другие помещения которые не "влазят" в наши с вами "спичечные коробки", но если есть средства и возможность, а также желание, то почему бы и нет. Такие мысли приходят, как правило, тогда, когда хочется, но не можется, что печально.
    vgv35, 22 окт 2013
  14. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Выделять жене подо что-то место в квартире, это не только круто, но и опасно.:mad: Это в частном секторе жена может смириться, что у мужа может где-то в сарае быть свое помещение. А квартира вся в ее власти, где захочет там себе угол для будуара или чего-то еще и выделит. Исключение составляет детская комната, с таким посягательством на ее территорию женщины согласны.:) А муж довольствуется уголком на балконе или лоджии.:oops:
    Valeri, 22 окт 2013
  15. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    ну, не все так страшно! Лично мне главное, чтоб везде порядок был и чистота. А уж чье конкретно место - мое или мужа - не играет роли. Даже скорее наоборот, у него мест больше, чем у меня. А мне и хорошо - лишь бы все работало, и ручки от шкафчиков не отваливались, и сантехника из строя не выходила;)
    Ekaterinocka, 23 окт 2013
  16. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Так как в нашем доме есть женщины, девушки им обязательно необходим такой женский уголок. Такой уголок я и организовал применив обычный трельяж только немного его модернизировав. Так как женщины любят крутится перед зеркалом нет никого. Для этих целей, в дополнение к своеобразному их будуару, организовал еще и в ванной комнате настенное зеркало состоящее их отдельных зеркальных плиток в одно общее большое зеркало в комплексе со стойкой полок где те же их женские принадлежности. Мои женщины довольны таким своим будуаром.
    leotrio, 19 ноя 2013
  17. Всезнайка

На форуме с:
    21 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для меня статья оказалась очень познавательна. Давно хотела выделить в спальне себе местечко все же большее чем у меня одно трюмо. Заинтерисовало описание оформлений интерьера будуара. Наконец определилась для себя в каком стиле у меня положено начало, т.е. моя «рабочая» область(трюмо) и вокруг нее преобладают черно-красные цвета (очень люблю это сочетание). А теперь, благодаря статье, я знаю, что мой стиль- это Вамп, причем по жизни тоже.
    Всезнайка, 21 фев 2014
  18. BeataMend

На форуме с:
    14 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Даже в небольшой квартире можно устроить уютный женский уголок. Мне досталась целая комната:) Опыт обустройства своего личного пространства большой. Я перепробовала почти все описанные типы будуаров. Был и "Восток" с мягким светом и подушками на полу для девичьих гаданий, и "Винтаж" с большим количеством стильных и приятных мелочей! Но самым живучим оказался именно стиль "Вамп" - настроение долго было хищными и своенравными.
    Последний год мой будуар наполнился балдахином над кроватью и кокетливыми светильниками:) Всё-таки, женщины - игривые создания:)
    BeataMend, 14 мар 2014
  19. Balesia Подмастерье

На форуме с:
    22 июн 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    всегда мечтала и продолжаю мечтать об отдельной гардеробной. Оченьвпечатлила в свое врем гардеробная в фильме "Секс и город".Даже нашла похожий проект [IMG]
    Balesia, 23 июн 2014

Поделиться этой страницей